Коханозадовільна• 29 июля 2024
Что не делается - все к лучшему? Так ли это?
Очень спорная тема. Так наверно многие люди пытаются сами для себя сгладить свои неудачи. Вот, например, я недавно завалила по дурости очень важное для себя собеседование, понимаю, что работу на такую з/п как там мне вряд ли кто-то предложит в скором времени. Можно ли себя утешить тем, что это к лучшему? Вообще хочется почитать ваши истории когда действительно оказалось, что это было к лучшему. Что бы хоть как-то себя успокоить, подбодрить.
МадамОхмури• 29 июля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Ну, что-то в этом есть, определенно. Помню, как давным-давно я была ужасно расстроена, что пришлось ехать в Киев из Луганска, даже плакала в поезде. А потом узнала, что здание, в котором я бы скорей всего была, превратилось в горящие руины... Получается, меня подвели, очень расстроили, но - этим же буквально спасли.
Но конечно, нельзя обобщать. Не все, что делается - к лучшему. Мы просто не можем знать, к чему оно - нельзя знать будущее, и последствия некоторых событий наперед. И чаще всего, нельзя узнать, что было бы, не произойди определенных событий - история не терпит сослагательного наклонения, и история каждой жизни - тоже. Но эта мысль ’к лучшему’ - дает оптимизм, надежду, силы переживать негативные события, как и тезис с полосатостью жизни, и многие подобные штуки.
В некоторых случаях наперед знать последствия событий можно
ЯниЯ• 29 июля 2024
Ответ дляГубка Боб
Да, несколько миллионов украинцев живут за границей и абсолютно не хотят, чтобы война закончилась!
Так для деяких війна найкраще, можновладці багатіють, всі країни відкрили свої кордони для українців навіть ті країни в які майже неможливо було попасти до війни, люди влаштовують своє нове життя
МадамОхмури• 29 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Очень многим да . У меня шапочная знакомая , тут разводная с двумя детьми ,еле сводила концы с концами , работала все время , а в Германии счастливый человек , замуж вышла , цветочки садит и путешествует. Вторая тоже одинокая с сыном , тоже влюблена … но пока не замужем . А вы не представляете столько людей там сидит и молится , чтобы война не закончилась и их не выперли .
Разводным бывает гаечный ключ. А женщина разведенная
Єдина Країна• 29 июля 2024
Ответ дляНайщасливіша
І якщо в родині вашій смерть чи важка хвороба, ви кажете що ну померла мати то це на краще?
Читаєте новини де живодер зварив кота в кип´ятку і думаєте - так це ж на краще, читаєте про концтабори, про голодомор, про те як ракета в Охматдит прилетіла і думаєте- ну це все на краще?
Смерть та хвороби це, очевидно же , виключення. Йде мова про відносно дрібні , порівняно, неприємності. Хвороби чи смерть близьких це непоправний нічим біль апріорі , це не неприємність порівняно як коли втрачаєш роботу і тп.
Губка Боб• 29 июля 2024
Ответ дляЯниЯ
Да, война для бедных, богатые богатеют
ЯниЯ• 29 июля 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Потеряла работу в зоне бд (граница), пыталась устроится держслужбовцем в одну из структур. Всё получилось, прошла собеседование с областным, берут, рада, что так всё сразу вышло, что не была безработной... И тут череда недоразумений, по сути сама провтыкала, даже не могу объяснить, почему. И получилось, что из-за этого мой непосредственный руководитель оказался в неприятном положении. Психанул и отказался меня принимать меня на работу.
Какое-то время была без работы, городок маленький, по специальности найти не могла, перебивалась другими подработками, а потом всё-таки нашла в соседнем районе. Жила дома, а на работу ездила каждый день.
Но и тут череда случайностей, не зависящих от меня, и пришлось снять квартиру там, где теперь начала работать, так как нечем было теперь добираться ежедневно. И как только я всё это решила, перебралась, в моём городке начинаются активные боевые действия. Вся инфраструктура разрушается в первую очередь, в том числе и предыдущее место работы. Люди эвакуируются в спешном порядке, с чем успевают...
А я, благодаря этим якобы неудачам, уже имею работу, выехала спланированно и спокойно. Дом, конечно, потеряла, но всё равно к этому шло, что надо переезжать(
Я тоже работу нашла вообще случайно, зашла в магазин и встретила свою одногруппницу с которой не виделись лет 10, разговорились и она мне сказала что ищут в их отдел человека по нашей специализации, так и проработала там лет пять, все случайно можно сказать без моего участия произошло)
ЯниЯ• 29 июля 2024
Ответ дляПирожкиня
Автор, да. Долго писать все примеры нашей семьи, но через время реально стало ясно, для чего все именно так и произошло.
Но это в том случае, если приняли ситуацию и пошли жить дальше, а не сидите ноете и ковыряете дальше палочкой 💩
Именно
Довериться интуиции и идти вперед не оглядываясь
«Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно»
— Льюис Кэрролл
Мама Чели• 29 июля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
У него наверно хороший английский был
с работой точно все к лучшему)
Мне на финальном этапе отказали из-за отсутствия сертификата, причем он у меня был, но я его потеряла. Я была ужасно расстроена, так как мечтала работать в той компании.
Но это было стимулом идти учиться дальше, прошла на еще круче программу, и сейчас меня бы в ту компанию забрали с руками и ногами, но мне уже они не интересны, ни по условиям ни по оплате.
Но так конечно не со всем. Например у меня сейчас есть проблемы со здоровьем, найти в этом позитив трудно. Но воспринимаю как данность, принимаю то, что есть, так как от моих переживаний лучше не станет все равно.
Коханозадовільна
• 29 июля 2024
Ответ дляМама Чели
с работой точно все к лучшему)
Вы - молодец
Совбез• 29 июля 2024
Ответ длязабиякина
Ага, конечно к лучшему.
Особенно война
Для многих война дала повод переосмыслить свою жизнь и вообще поменялось мировоззрение...
забиякина• 29 июля 2024
Ответ дляСовбез
Ценой тысяч жизней других людей
Совбез• 29 июля 2024
Ответ дляЯниЯ
Ну Я только про себя пишу, у каждого свои ситуации, у меня бабушка осталась в оккупации и родители - в один день бабушка проснулась упала и умерла, бабушка старенькая и такая смерть я считаю везение - чем лежать годами мучать родственников, с одной стороны горе с другой все к лучшему и родители смогли выехать их там держала только бабушка и уход за ней
У родственников мужа тоже умерла мать невестки за пару месяцев до войны и они выехали за границу. А если б не это, то остались бы там ,мать бы не бросили, а там линия фронта....
Пузата Хата• 29 июля 2024
Нет конечно,как могут быть к лучшему несчастные случаи,инвалидность,болезни,смерти,рождение больных детей?
Печенюшка• 29 июля 2024
У меня 5 лет как тяжёлая инвалидность. И счастливый брак 20 лет. Мужу позвонили в первую неделю войны из военкомата. И получается такая цена живого любимого мужа рядом. Такое состояние обрело смысл.
Кнопкотиць• 29 июля 2024
Ответ дляМадамОхмури
Т 9 . А вы злюка какая то ) ну ничего скоро 1 сентября ))))
МадамОхмури• 29 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Я не учитель