ЯкаКраля• 29 июля 2024
Залетела в 42
Мне 42, тест показал 2 полоски, не сработал наш метод контрацепции (прерванный ПА, которым предохранялись все годы супружества, 12 лет). Я в ступоре.
Есть уже двое детей, 6 лет и 3 года. Мы выехали в Европу весной 2022 (я , муж , дети, сильно пожилая свекровь), страна без социала и помощи. Снимаем за свои, работает сейчас только муж (я работала почти 2 года, буквально недавно уволили, сейчас получаю пособие по безработице в размере почти полной зарплаты, но это всего 4 мес выплаты).
Сбережений есть около 50 тысяч евро… Здоровье у меня хорошее, но это в 42, в 52 может уже быть иначе…
Мужу ещё не говорила. Есть время для маневра.
Вроде бы наша ситуация кричит - делай аборт. Но смотрю на наших детей, они оба такие хорошие, красивые, умненькие … и представляю этого третьего таким же! И просто душа в раздрае.
Что бы вы делали на моем месте?
ПушАпница• 29 июля 2024
Ответ дляTammy21
Давайте ви спокійно народите третю дитину за кордоном, потім спокійно перенавчання пройдете і відпишитеся, ок? Ну так щоб точно все норм було)
С удовольствием, но вот только выехать не могу. У меня в Украине сейчас ситуация несколько схода с автором и ничего, если уж мы тут нормально с этим справляемся, то автору там точно не проблема будет.
Мастер Пис• 29 июля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Вот! Я тоже знаю, что больше детей я не смогу вырастить. Одному 22, второму 9.
Я даже с одним ребенком не справляюсь
Меломанка Маланка• 29 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Так середня безкоштовна. Більше того, обов´язкова. В школах вчаться навіть найбідніші. Чи з 50 тисячами євро, працюючим чоловіком і мамою, трьом дітям на ручки не вистачить?
Вашим дітям досить ручки?
А моїм ні. Їм ще потрібна увага, проведений з ними час, їжа, одяг та багато іншого. І найдорожче з цього - це час
Мяо мой мяо• 29 июля 2024
Ответ дляAlienmoon
Фертильность разная , есть люди годами пытаются зачать и не получается , сейчас много таких , так что для них ппа вполне контрацепция , а с бешенной фертильностью конечно не вариант
Это ни для кого не вариант, если есть мозг. Моя знакомая родила после нескольких ЭКО, свято верила, что естественным путем ей никогда не светит забеременеть, +кормила и...... упс, вторая беременность, которую никто не планировал. И таких ситуаций миллион. Причем у автора уже есть дети, т.е. стоило бы задуматься.
ОйЙой• 29 июля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Вашим дітям досить ручки?
Час теж безкоштовний) тут усі чомусь завелися саме про гроші. Я розумію аргументи: час, увага, здоров´я, житло. Але не гроші.
Меломанка Маланка• 29 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Так без грошей теж важко
Тут все в купі.
Само_достаточная• 29 июля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Чекайте вже на онуків
Діти малі, років 20 чекати.
Маргарита sh• 29 июля 2024
Оставляла !!!!!
Справитесь ,вы же все вместе )))у меня вон в 42 свекровь родила ,дочке 12 лет уже ,мы все ее обожаем ))Все будет хорошо )Поговорите с мужем и тогда примите решение
Мяо мой мяо• 29 июля 2024
Автор, у вас слишком маленькие дети, им еще столько всего нужно - в материальном плане, и в моральном, а вам уже 42.... Да, не еще, а уже, хоть и не старость, но и не юность. Я бы не рожала.
ОйЙой• 29 июля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Так без грошей теж важко
Тут все в купі.
Та зрозуміло, що важко. Але автор відразу сказала і про наявні гроші, і про роботу свою і чоловіка. Це явно не та ситуація, коли не буде вистачати на базові потреби. Тому особисто мені дико розмірковувати: а чи не позбутися дитини, бо не дай Боже доведеться брати гроші з заначки або він не поступить в університет? Ну от навіть пишу це і мені аж дико, який це абсурд. Але розумію, всі люди різні, так і повинно бути, що комусь дикість, для когось очевидні речі. Автор почитає нашу дискусію і зробить свої висновки.
Эскиз бесконечности• 29 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Круто, вітаю, я б теж так хотіла, а то не наважуюся, а, якби залетіла, то народжувала б. Заощаджень тисяч 5, свій дім, квартира, мені 43, хочеться, і страшно, а час біжить, працює лише чоловік.
идите работать , не будет депрессии
Эскиз бесконечности• 29 июля 2024
Ответ дляТихоЯ
Смотря где живёте. Если это страны, где рождаемость поддерживается финансово - то да, почему нет?
Вон в Польше 100 евро платят даже на первого ребенка до 18ти лет!
если 100 евро , то нужно 10-рых)
Бентливуман• 29 июля 2024
Я в 42 залетела и спросила тут что делать. Были свои нюансы. Сделала медикаментозный аборт. Жалею об этом уже много лет. Всегда есть аргументы за и против, но если колеблешься что ребенок нужен, тогда нужно рожать
Мяо мой мяо• 29 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Ничего дикого в том, что человек прикидывает, как появление еще одного ребенка отразится на тех детях, что уже есть, и семье вообще, нет. Это как раз нормально. Почему тот, то уже родился, должен оставаться без образования, если родители троим не могут дать всего поровну?
Само_достаточная• 29 июля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
идите работать , не будет депрессии
В мене її і немає, вже напрацювалася майже 20 років, зараз насолоджуюся життям.
КараПузовна• 29 июля 2024
Рожайте! Безумные- за аборт. Всю жизнь жалеть будете про аборт.. Всю жизнь. .. Искренне жаль тех людей, что советуют убить...
Меломанка Маланка• 29 июля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
идите работать , не будет депрессии
Вот-вот
Хорошо бедным, у них мигреней не бывает ( депрессии)
ОйЙой• 29 июля 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Потому что этот третий уже есть. Они же не размышляют заводить ребенка или нет. Он уже есть, и сейчас получается выбор дать старшему образование или жизнь младшему. И будет ли старший получать высшее образование мы ещё точно не знаем, а вот младшего мы принимаем решение не родить уже завтра.
Эскиз бесконечности• 29 июля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Вот-вот
Меломанка Маланка• 29 июля 2024
Ответ дляОйЙой
И выбор: забить на старших ( первое время так и будет, потому что автор будет занята новым ребенком), или заниматься теми детьми, что уже есть и подумать над контрацепцией
Мяо мой мяо• 29 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Не надо драмы, есть всего лишь несколько клеток.... И риск отнять часть жизни у старших.
ОйЙой• 29 июля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Если бы она спросила до беременности, я как и Вы рекомендовала бы контрацепцию.) Но она спросила уже беременная, это как по мне совсем другое.
Ласунка• 29 июля 2024
Автор, я бы с вашими вводными рожала. У вас хорошая полная семья. Там где на 2 деток хватает и на 3 хватит. И если вы уже сейчас сомневаетесь, то жалеть будете всегда, если его не родите и глядя на своих двух, будете представлять с ними 3-го.
А все остальное - это бытовые вопросы.
Меломанка Маланка• 29 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Ей некогда было до беременности
ОйЙой• 29 июля 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Вот это и есть разные взгляды на жизнь) для Вас драма это несколько клеток, а для меня такой же драмой выглядит страдания семьи от появления ещё одного ребенка.
Меломанка Маланка• 29 июля 2024
Ответ дляЛасунка
А все остальное - это бытовые вопросы.
Откуда вы знаете, какая там семья?
Відкушу все що стирчить• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Оба ребенка у нас долго не получались, около 2 лет активной половой жизни ушло для зачатия каждого, даже бесплодие ставили неясного генеза … и вот такое … я и подумать не могла
Я мамой стала впервые в 42 года через очень долгие 15 лет . Куча ЕКО, слез и отчаяния. Если бы сейчас смогла залететь, то рожала бы не раздумывая.
Желаю Вам стать втройне счастливой мамой очаровательного ребёнка.
ЯкаКраля
• 29 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Вообще не понимаю чего вы боитесь? Возраста? Муж с вами, дети уже возраста сад/школа, есть сбережения хорошие, муж работает. Похвастаться зашли может?
Чем похвастаться ? Сьемной квартирой? Что один человек работает в семье из пяти? Потенциально из шести …