ЯкаКраля• 29 июля 2024

Залетела в 42

Мне 42, тест показал 2 полоски, не сработал наш метод контрацепции (прерванный ПА, которым предохранялись все годы супружества, 12 лет). Я в ступоре.
Есть уже двое детей, 6 лет и 3 года. Мы выехали в Европу весной 2022 (я , муж , дети, сильно пожилая свекровь), страна без социала и помощи. Снимаем за свои, работает сейчас только муж (я работала почти 2 года, буквально недавно уволили, сейчас получаю пособие по безработице в размере почти полной зарплаты, но это всего 4 мес выплаты).
Сбережений есть около 50 тысяч евро… Здоровье у меня хорошее, но это в 42, в 52 может уже быть иначе…
Мужу ещё не говорила. Есть время для маневра.
Вроде бы наша ситуация кричит - делай аборт. Но смотрю на наших детей, они оба такие хорошие, красивые, умненькие … и представляю этого третьего таким же! И просто душа в раздрае.
Что бы вы делали на моем месте?
Почекуха• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Жалко . Оттого и сомнения. Очень жалко мужа
Ему просто прийдется много,очень много работать,потому что на работу вы с тремя детьми не скоро выйдете и дома свекровь ещё
Я бы бежала на работу);
Tammy21• 29 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Я працюю. Але якщо від часу в тижні відняти 40 годин на роботу і 56 на сон, порахуйте скільки залишиться на родину.
На себе ви скільки собі залишаєте. Порахуйте.
До речі, у вас скільки дітей?
ОйЙой• 29 июля 2024
Ответ дляTammy21
До речі, у вас скільки дітей?
Я і є член родини) на себе мені достатньо. Двоє.
Україна наше все• 29 июля 2024
Конечно рожать . Все у вас получится, не переживайте, вам нельзя ))
Удальонка• 29 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Потому что этот третий уже есть. Они же не размышляют заводить ребенка или нет. Он уже есть, и сейчас получается выбор дать старшему образование или жизнь младшему. И будет ли старший получать высшее образование мы ещё точно не знаем, а вот младшего мы принимаем решение не родить уже завтра.
Извините, но это бред. Конечно счастливое детство детей которые уже есть - это в приоритете, образование, хорошая еда/одежда/отдых. Родили - будьте добры дайте хороший старт. Зачем плодиться бездумно? Зачем делать свою семью несчастной, просто потому что родители случайно в один день залетели на пятом десятке?
ОйЙой• 29 июля 2024
Ответ дляУдальонка
А я считаю бредом, что ещё один ребенок сделает семью несчастной.
Tammy21• 29 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Робіть третього. Терміново. Потім відпишитеся.
Пс. Приємного вечора)
ОйЙой• 29 июля 2024
Ответ дляTammy21
Пс. Приємного вечора)
Я то советов у вас не прошу. Вы ошиблись адресом.
Кидстаффовка• 29 июля 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
А я більше в шоці що жінка в 42 роки вважає ППА методом контрацепції
я с мужем 10 лет предохранялась ППА и отлично работал этот метод
Меломанка Маланка• 29 июля 2024
Ответ дляКидстаффовка
Вы до какого класса в школе учились?
Tammy21• 29 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Це ви помилилися з мовою, нє?) А стосовно порад, то логічно щоб подібні вашим поради робила людина, яка на своєму досвіді пізнала те, що радить. Це логічно.
Тішуся неперетішуся• 29 июля 2024
Ответ дляКидстаффовка
Те, що ви з чоловіком так робили, абсолютно не робить його надійним методом контрацепції
Удальонка• 29 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Угу….
У автора двое детей еще дошкольники, родив третьего ребенка она не выйдет на работу в ближайшие года. Муж будет рабом по полной - ему нужно обеспечить 6 человек. Представляете какая ЗП должна быть заграницей чтоб всех обеспечить хотя бы самым необходимым и оплатить сьем? Т.е работать, работать и еще раз работать( Молчу что нужно будет расширяться, т.к. еще один член семьи, тесно. Свекровь не молодеет, скоро помощь ей будет также нужна. Детей некому и не за что будет водить на кружки, развития ноль. Образование хорошее также потянуть семья не сможет. Неизвестно как будет со здоровьем у автора после третьих родов. Да, для меня это несчастная семья, которая не живет, а выживает(
ОйЙой• 29 июля 2024
Ответ дляTammy21
Так, помилилася. До цього відповідала на комент рос. Це було б логічніше, але запитали у всіх і відповідають хто хоче. Свою думку можна мати і не маючи трьох дітей. Ви теж радите, ви в такій самій ситуації?
Кидстаффовка• 29 июля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Вы до какого класса в школе учились?
у меня два высших образования. Возможно этот метод и ненадежный, но я говорю, что лично у меня он работал 10 или 11 лет без осечек
Меломанка Маланка• 29 июля 2024
Ответ дляКидстаффовка
Домохозяйка с двумя высшими образованиями?
Кидстаффовка• 29 июля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
А зачем вы хамите? Я не домохозяйка
Tammy21• 29 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Я нічого тут не порадила категорично, бо сама не в подібній ситуації і не знаю що б зробила. І це при тому, що дитину я б ще хотіла, і гроші є. Просто діти це не іграшки, і не вівтар для мене, а люди, яких хочеться любити і мати на них ресурс. А це складно, в умовах коли у тебе не має безкоштовного часу)
Пс. З об´єктивного -- один працюючий на 5 людей. Не великі заощадження, які швидко проїдяться. Відсутність соціальної допомоги. Це величезні ризики. Чи може статися диво і все якось налагодиться? Так. Але гарантії ніякої не має. І альтернатива чуда трошки лякає.
SantaMonika• 29 июля 2024
Автор, меня мама в 42 родила ( папе было 46) и тоже думала про аборт ( я третий ребенок) в семье. Папа отговорил
В итоге, таки оставила, я росла в большой любви родителей в 90-е , но у меня было счастливое детство, а папа вообще обожал и даже на работу брал 😂
Так сложилась жизнь, что сейчас я осталась у родителей одна . Моих братьев уже нет.
И только я сейчас их двигатель жизни и помощь.
У них не было 50 кусков. Жили мы очень обычно.
Я понимаю, что сейчас война, но вы в мирной стране
Но, решение нужно принимать с мужем, а не здесь
автор ЯкаКраля • 29 июля 2024
Ответ дляУдальонка
Угу….
Вот у меня такие же мысли … а ещё страшно вдруг ребенок с проблемами родится? Вон в соседней теме ребенка вытягивали, есть потенциально проблемы по неврологии у реб. А в нашем селе даже такого нет понятия как невролог или реабилитация … это надо кудато ездить. А может в Испании вообще таким не занимаются, я не в курсе даже . Страшно очень
Баррикадница• 29 июля 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Я просто в шоці! 12 років у людей спрацьовував перерваний. Якщо це правда, то заздрю, чесно.
В мене 20 спрацьовує. 3 дитини заплановані
Горлаю зрання• 29 июля 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Мені 44 роки, з ППА вже 25 років, одна запланована вагітність з першого разу. Хоча може колись теж напишу тут)
Кидстаффовна• 29 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
Так.
Мабуть, ’подушка’ дорожча за життя ((
Є ще життя автора і двох старших дітей.
Сито для думок• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Пособий на ребенка тут не платят никаких
возвращайтесь в Киев, муж многодетный
Сито для думок• 29 июля 2024
Ответ дляКидстаффовка
вы были бесплодной просто
автор ЯкаКраля • 29 июля 2024
Ответ дляСито для думок
возвращайтесь в Киев, муж многодетный
Закон может поменяться, это вообще не гарантия
Миззери• 29 июля 2024
Ну причем тут другие автор , я например просто уже больше не хочу маленьких детей , возраст ни при чем даже
Если вы хотите то советуйтесь с мужем и рожайте или нет , как решите
Тішуся неперетішуся• 29 июля 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Дуже рада за вас. Хоча взагалі не розумію, навіщо мені ця інформація.
Глас_Народа• 29 июля 2024
Жизнь нам показала что в момент можно лишиться всего нажитого. В момент. Один. Вы уже беременны и уже хотите этого ребенка. Поговорите с мужем. Да. Будут трудности, но не голод же... Сделаете аборт потом будете жалеть. Встанете на ноги а мысль постоянно будет возвращаться ... Подумайте ещё несколько раз))
Миззери• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
В 39 мы жили в своем жилье, не было полномасштабной ещё … а сейчас на сьеме в чужой стране и перспективы туманны
Но тем не менее вы же рады что у вас сейчас есть дети