Ответ дляAlena_Kunica_
А что такое парафиновые сапожки?

У меня крестник кашляет уже 3 недели - никакие сиропы не помогают,тоже им редьку посоветовала(черную)
Нам наша массажистка делала дренажный массаж и принесла парафин с озокеритом. Мы разогревали в духовке в лотках, подстелив предварительно клеёночку, потом вынимали, охлаждали до такой температуры, чтоб кожу не жгло и было пластичным, доставали из лотка вместе с клеёночкой и оборачивали вокруг ножек малому (каждую отдельно). Потом укутывали пуховым платком и держали сколько могли, пока малой не начинал капризничать. Развлекали его всей семьёй. Иногда он так засыпал, тогда вообще долго грелись. Там очень долго тепло держится, плюс парафин и озокерит ещё вещества полезные выделяют, а главное - натуральные. Нам хватило 4 процедуры, чтоб остатки бронхита вылечить, а то всё кашляли, кашляли...