Xtravaganza• 17 ноября 2012

Кидстафф советчица - флуд разрешен. Болталка обо всем.

девочки, реально затягивает...

никогда не сидела на форумах, а теперь просто подсела...

ничего не упеваю делать.

зато нашла здесь много интересных людей...

в общем, новая пирамида маслоу:

12232 0
автор Xtravaganza • 21 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Да,3
Спасибо,дарим стенку шведскую и велосипед
Вот нашла фотки
ох, ничего себе...
это- стенка??? или тренажеры для родителей?

o4enzol• 21 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Я представляю
Умнички, полезные штуки дарите. Я вообще без руля, что мы будем своей принцессе презентовать на 3 года, но время до апреля еще есть)
Басина• 21 января 2013
Ответ дляXtravaganza
тебя? пьяную? бил?

этим:?
нет) пузом! по попе! )))
Alena_Kunica_• 21 января 2013
Ответ дляXtravaganza
ох, ничего себе...
Это - и то и другое(заодно и родители ’обновят’ фантазию )
Мне она уже давно приглянулась - там и канат и канатная лестница,короче,будет где девать лишнюю энергию(при чем всем семейством)
Alena_Kunica_• 21 января 2013
Ответ дляo4enzol
Спасиб,давно уже конючила у мужа,таки сдал позиции и вчера привез
Просто игрухи всякие и вещи - и так покупаются по мере необходимости,да и бабушки-дедушки-крестные-дяди-тети - я думаю все равно притащат то,чего он так ждет(а именно горы новых машинок,машинок и еще раз машинок(разных,лишь бы много))
cvetlena• 21 января 2013
Ответ дляo4enzol
ага. хорошие подарки. дкумай и мне подскажи моей в феврале уже 3 стукнет
cvetlena• 21 января 2013
Ваганзочка, лук моя козявка отказалась напрочь пить....

cvetlena• 21 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Да,3
Вот нашла фотки
и от нас поздравления с наступающим днем!!!!
Alena_Kunica_• 21 января 2013
Ответ дляcvetlena
Спасибо большое,дорогие мои
автор Xtravaganza • 21 января 2013
Ответ дляcvetlena
а ты пробовала? он вообще не пахнет луком, получается очень сладкий сироп.
так и объявляй малышне - мама даст сладкий сиропчик, мням-мням...
cvetlena• 21 января 2013
попробую еще... а нужно с сахаром или можно и с медом?
автор Xtravaganza • 21 января 2013
Ответ дляcvetlena
вообще-то сахар. не знаю, как мед растопит это дело.
Acapulco• 21 января 2013
Ответ дляcvetlena
Привет компания!

Я лечила кашель соком редьки с сахаром (мёдом). Сиропы не помогали, меняли один за другим.
Басина• 21 января 2013
Ответ дляAcapulco
Привет компания!

Нам тоже редька помогает. А ещё помогают хорошо парафиновые сапожки. Мы так первый раз в 6 месяцев бронхит вылечили)
Alena_Kunica_• 21 января 2013
Ответ дляБасина
А что такое парафиновые сапожки? У меня крестник кашляет уже 3 недели - никакие сиропы не помогают,тоже им редьку посоветовала(черную)
Acapulco• 21 января 2013
Не могу понять в чём дело.
Редактирую текст в объявлении, навожу красоту и сохраняю. Смотрю, а там строчки скачут, цвет шрифта разный.
Басина• 21 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Нам наша массажистка делала дренажный массаж и принесла парафин с озокеритом. Мы разогревали в духовке в лотках, подстелив предварительно клеёночку, потом вынимали, охлаждали до такой температуры, чтоб кожу не жгло и было пластичным, доставали из лотка вместе с клеёночкой и оборачивали вокруг ножек малому (каждую отдельно). Потом укутывали пуховым платком и держали сколько могли, пока малой не начинал капризничать. Развлекали его всей семьёй. Иногда он так засыпал, тогда вообще долго грелись. Там очень долго тепло держится, плюс парафин и озокерит ещё вещества полезные выделяют, а главное - натуральные. Нам хватило 4 процедуры, чтоб остатки бронхита вылечить, а то всё кашляли, кашляли...
Alena_Kunica_• 21 января 2013
Ответ дляБасина
Я парафином с озокеритом себе всегда в школьные годы бронхиты лечила(точнее мне мама лечила так),когда уже не острая форма заболевания а ’вялотекущая’,чтоб в хронику не перешло,только мне на спинку клали и держала пока тот не остынет,реально штука классная. Я даже и не знала что можно им ножки тоже прогревать. Интересно,а при начинающейся болячке(типа ОРВИ ОРЗ) такое можно делать или все же на остаточные явления?
Acapulco• 21 января 2013
Что это за парфин такой?
Пуховые платки есть, а парафина нет

Басина• 21 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Не, в остром периоде нельзя.
Басина• 21 января 2013
Ответ дляAcapulco
Что это за парфин такой?
Пуховые платки есть, а парафина нет
В аптеке можно купить. Только обязательно озокерит добавлять, чтоб эти пластины, когда их по ножке обжимаешь, не крошились, а были как пластилин. Могу узнать у массажистки, если надо, в какой пропорции надо их брать.
Alena_Kunica_• 22 января 2013
Ответ дляБасина
Я помню раньше купить нельзя было,нигде не было,мама из своего физ.кабинета таскала
Acapulco• 22 января 2013
Ответ дляБасина
Пока не надо)

Как вариант, можно ещё сыпать гочицу в х/б носочек и так ходить. Тоже греет хорошо.
Басина• 22 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Так тоже можно)))
Alena_Kunica_• 22 января 2013
Ответ дляБасина
Так тоже можно)))
Агась,а то еще купишь не пойми что
o4enzol• 22 января 2013
Приветульки. Я малой когда кашель даю ’Атма’ и ’Бронхирил’ вроде пока помогает)
Acapulco• 22 января 2013
Привет.

У кого детки с нестандартной ростовкой? )
Конкурс с вязанными призами открыли: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-61158
Правда, примеры работ именно автора не представлены
cvetlena• 22 января 2013
Ответ дляAcapulco
Привет компания!

уже 7-ю редьку едим. она любит очень. но чтобы уж очень помогло-не знаю. она отлично откашливает.... но кашель то не проходит уже 2 недели.
сделала лук - попробую еще его. плюс молоко пьем с медом... чего тому кашлю еще не хватает?
cvetlena• 22 января 2013
мою греть вообще нельзя - мокроты потом аж булькают
у нее какая то странная реакция идет. мы вообще не применяем - парить ноги, ингаляции - только в легкой форме. вот вчера сдуру козьим лоем намазала спинку - сегодня вся спина в прыщах - уже алргия высыпала.
и что сасмое интересное - бронхи чистые, легкие чистые. немножко хрипов в трахеях- но мокрот выкашливает - просто караул. особенно по утрам. ну, будем выкашливать. хорошо что выкашливаются
cvetlena• 22 января 2013
девченки, в конкурсе не учавтсвуете???
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-61158