Стервочка• 29 июля 2024
Яка причина, що в Європі комфортніше жити ніж в США?
Ніде не була
Але тут читаю дівчата про США негативно відзиваюттся
ЗавЛабСнаб• 29 июля 2024
Не всі негативно відзиваються. По відгуках, ніби прослідковується, що єдиний мінус, то далека дорога до Європи. А так там набагато лояльніше відношення до мігрантів, більше можливостей знайти роботу будь-якого рівня, головне знати мову.
Ашолюдискажуть• 29 июля 2024
Ответ дляГореотума
В Европе есть социал, медстраховка, декрет, дешёвые детсады.
дешёвые
Пожарник• 29 июля 2024
Ответ длякурасаны
Чем лучше?
Всем. Но США большие, как и вся Европа, поэтому в каждом штате по-разному. Я абсолютно счастлива в том месте где мы
курасаны• 29 июля 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
дешёвые
А чего такой смайл? В Испании уже в три года посещают школу. Государственную бесплатно. До 3 х лет только платные сады
Цвіпканя• 29 июля 2024
Нам поки в США норм, але років через 20 переїдемо до Італії, в чоловіка там родичі
Свисток ля-минор• 29 июля 2024
Учитывая то, что у нас есть все шансы стать частью жизни и беда в том, что ребёнок крупный и не знает как его назвать и когда он будет готов к работе. Пришли на годик к ребёнку и в гости в понедельник утром и вечером в школу или вечером на работу и в понедельник утром. А потом как подался во сне в окно с тобой и снова с тобой рядом....
Гореотума• 29 июля 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
дешёвые
Не 1500 долларов, как в США. В Германии во многих землях уже бесплатные, а в платных хватает детских, чтобы оплатить.
Вельшановна• 29 июля 2024
в сша сейчас жуткий кризис стоимости жизни
аренда 3000 еда бешено дорогая
медицина неподемная, родить ребенка (1 день в палате и несложные роды) 300 тысяч
если нет шикарной страховки потом всю жизнь долги выплачивать
дома которые 30 лет назад стоили до 100 тысяч сейчас по 700
плюс в штатах культ пахоты, отпуск максимум 2 недели в году чаще неделя
в европе же - как не сиеста так праздники, работа часто строго до 6, медицина может неидеальная но доступная и т п бфвает бесплатное образование
в штатах большинство сраный коледж который как наше пту заканчивает со студенческим долгом в 100- 200 тысяч
аренда 3000 еда бешено дорогая
Пожарник• 29 июля 2024
Ответ дляГореотума
В США есть бесплатные сады, все зависит от вашего дохода. Система так устроена, что если доход позволяет, за все платишь сам, если не позволяет-государство обеспечит и страховку, и сад и прочее. 1500 не знаю где, у нас 250-750 зависит от желаемого графика ребенка
Працівниця року• 29 июля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
шо вы курите?
курасаны• 29 июля 2024
Ответ дляПожарник
«Всем» это не ответ. Медицина и стоимость хорошей страховки, которая все равно не покрывает 100% допустим меня смущает. В Европе отпуск у меня месяц оплачиваемый в сша - сколько? В Европе я на больничном могу быть, на оплачиваемом сколько потребуется для полного восстановления. В сша 5 дней в год можешь болеть, остальное за свой счет. Если я потеряю работу я 4 месяца здесь буду получать почти полную зарплату и еще пару лет субсидию, если совсем туго придется. В сша такое есть? Я не сижу на пособиях, а интенсивно работаю, но мысль, что если что, мне не дадут пропасть очень греет
Ну об архитектуре, развитии общественного транспорта можно и не упоминать. Тут уже на вкус и цвет
Кудряшка Сью• 29 июля 2024
Ответ дляПожарник
В каком вы штате?
Гореотума• 29 июля 2024
Ответ дляВельшановна
аренда 3000 еда бешено дорогая
Точно. В Европе у меня отпуск 30 дней и работа до 14.30. Медстраховка покрывает все, кроме пластики и частично зубы не покрывает. И сын учится в колледже абсолютно бесплатно, а в университете будет учиться бесплатно и получать зарплату 1000 евро. В США пришлось бы брать кредиты на образование.
Пожарник• 29 июля 2024
Ответ длякурасаны
Вам не ответ, а меня все устраивает, поэтому для меня всем. Я не сравниваю попунктно, где и что лучше или хуже, я сделала выбор и на него ориентируюсь
А що таке?• 29 июля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы что-то забористое сегодня употребляли
Кудряшка Сью• 29 июля 2024
Ответ дляВельшановна
аренда 3000 еда бешено дорогая
Что-то за роды сумма не реальная, это без страховки? Читала, ято в Америку ездят рожать, чтоб ребенок был с гражданством, так за роды 10-15 k $ платили
Триндю-бриндю• 29 июля 2024
Ответ дляПожарник
Нет причин. В США лучше
В США мне было некомфортно. В Европе нормально.
Стервочка
• 29 июля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
А чому?
Кумася• 29 июля 2024
Причина ваши личные предпочтения. Мне в США больше нравится. Можно жить по разному и в разных локациях что там, что там. Соотвественно иметь совершенно разные впечатления от жизни.
Триндю-бриндю• 29 июля 2024
Ответ дляСтервочка
А чому?
Всё мне было не так. Нужно полностью мозги перестроить под их менталитет и быт.
Стервочка
• 29 июля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Для мене це якась загадка
Чим вони не такі як мм
Кумася• 29 июля 2024
Ответ дляСтервочка
Для мене це якась загадка
Чим вони не такі як мм
Да нет никаких загадок. Просто у каждого свои тараканы в голове и быт в США такой же, как и везде.
Пожарник• 29 июля 2024
Ответ дляВельшановна
аренда 3000 еда бешено дорогая
Ну откуда у вас цифры? Из фантазии? Я рожала бесплатно т.к. прошла по доходу на страховку для беременных от государства (доход кстати очень хороший, просто прожиточный минимум нормальный в стране), но подписывала счет в больнице центральной от больницы в страховую-10 тыс долл, это кесарево и неделя пребывания