Сундучок с каникулами• 30 июля 2024

Сегодня на пляже Италии подошла женщина, которая сказала, как она рада слышать

кого-то, кто говорит на русском. Сказала, что она из Беларуси, мы сказали, что из Украины. Я молчала, а муж еще 15 минут проговорил с ней ни о чем. Как вы обычно с такими общаетесь?
Не виправдовуюсь• 30 июля 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Как сказал зомбоящик - так и общаетесь? А завтра скажут прыгать со второго этажа - прыгнете?
Как мужа ввезли?

АнтиТанкист• 30 июля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Ми також з Києва. Але у нас рідна мова — українська.
На щастя, в Києві все більше і більше людей переходять на українську мову.
Закордоном тим паче треба державною спілкуватися, щоб , не дай Боже, за кацапів не прийняли.
Так і є. Ми в Італії теж були, жіночки в басейні нашу українську почули, і швиденько теж з рос на укр перейшли.
Типу маркер ’ми свої’.
Втім, кацапів по мерзотному акценту і так чутно
Анонимарик• 30 июля 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Не общаюсь с ними. В моём доме живут белорусы- тоже игнорю. Они мне не интересны как и их позиция. Но вот мне интересно . А с немцами вы общаетесь? Прошло не так много времени, с тех пор как они оккупировали, убивали и разрушали наши города. И немецкий учите аж бегом. Удивительно просто. Я на русском общаюсь, хотя и украинский знаю. Это язык моей мамы и язык на котором я думаю. Если ко мне подходят рашисты , просто их игнорю.
Это двойные стандарты. Побежать в Германию, потому что там пособия, не смотря на то, что наши прадеды гибли в войне с немцами.
Ms. При теле• 30 июля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Я смотрю на человека, если он адекватный, то я буду с ним общаться. Моя преподавательница на языковом курсе русская, с девочкой познакомилась в спортзале - тоже, приехала в Германию в 16 лет, много нотариусов и переводчиков оттуда. Нормально общаемся, тему политики не затрагиваем. Идейных и неадекватных, агрессивных не встречала
P.S. моя подруга со Львова, говорит только на украинском, патриотка из патриоток, брат на войне, на все митинги ходит, тоже мучалась идти ли на курсы к русской учительнице, пошла….через три месяца собирала ей деньги на подарок к 8 марта (празднуется в Германии) и на кофе с ней ходила)
Как у вас все в Германии интересно
Кто больший патриот
Ms. При теле• 30 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Удалено администрацией...
И такая,ой,мы с мужем
Муж говорил о городах Италии с картофельной сраколизкой
Ой, ваш этот украинский
Троллятина
Оце фіфа• 30 июля 2024
Ответ дляМамина квіточка
я правильно поняла, подруга из Львова в Германии живет?) и курсы немецкого?)))
Ms. При теле• 30 июля 2024
Ответ дляМания-Величия
У вас може і два, а в нас українців одна рідна, державна мова - українська. Це не заважає вчити, спілкуватися іншими мовами, але от москальською ніяк не хочеться - блювотна мова вбивць і маніяків.
Фарион воскресла

КаРаКаТиЦа• 30 июля 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
Да,с блядорашки ракеты с Мозыря запускали по Киеву.
SantaMonika• 30 июля 2024
Ответ дляKriskaA
Не триндіть і не брешіть: піднімалися і піднімаються що в 2022 що зараз.
Аж від ліфта в отелі і до випадкового спілкування на вулиці. Бо коли дізнаються звідки - одразу купа питань. Ну це якщо місцеві, або з країн Європи. Кацапня, звісно, линяє :)))
У меня никогда не спрашивали ничего о политике, именно иностранцы, сколько где не была ( от Румынии до Испании )
Сын учится за границей, я приезжаю, его одногруппники и друзья так же, никогда ничего не спрашивали
SantaMonika• 30 июля 2024
Ответ дляУкраиночка
А всіх російськомовних звільнити з зсу і вислати з України ?👍
Не нужно высылать. Сами уедут
Границы бы открыли для них
Но-нет
Коржик• 30 июля 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
Да. Надо было. Я говорю на русском. Но я не общаюсь с русней и бульбашами. Даже если они слезно рассказывают про свою позицию. Чуть-чуть в глубину копнешь, там лезет такое. Живу не в Украине тоже. Часто тут попадала в ситуации знакомства со мной. Но уже не трогают почти. Ненавижу их
Дама_из_рекламы• 30 июля 2024
Ответ дляУдачная
Пи@сов с рашки шлю сразу. Белорусов игнорю
Удалено администрацией...
...аяприкольная• 30 июля 2024
Ответ дляУдачная
Доиграются наши беженцы.....
...аяприкольная• 30 июля 2024
Ответ дляСметчица
Для всiх.Спiлкувалися б з чоловiком державною,вона б не лiзла до вас.
Так у них русский родной. А державна - итальянский!
...аяприкольная• 30 июля 2024
Ответ дляЗ бісиками
мы полякам о наших разрушенных городах рассказывали
о блекаутах и ракетах...

а вы
А поляки вам о Волынской резне не рассказывают?
Дама_из_рекламы• 30 июля 2024
Сколько же неадекватных вокруг, мама дорогая🤦‍♀️
Автор, я о комментах вцелом.
ДаЗдраПерма• 30 июля 2024
Ответ дляАнонимарик
Вот это и удивляет. Т.е. немецкий уже не язык оккупанта. Или перестаёт быть им по истечении какого-то определённого времени. Непонятно. Я всей душой ненавижу рашистов. На русском языке. И не считаю, что должна менять что-то, чтоб какой-то там рашик не подумал, что я своя. Это его проблемы, а не мои.
По сути можно сказать, что и английский язык оккупантов. Вон сколько у них колоний было. Или что английский только для англичан.
З царем в голові• 30 июля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Паспорт ваш чекати?
и выписку с расчетного счета требуйте
Дама_из_рекламы• 30 июля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Типу маркер ’ми свої’.
Удалено администрацией...

Ластовиння• 30 июля 2024
Ответ дляУдачная
аналогічно, та й взагалі коли перейшла на українську - питання відпало само собою
ingaruta• 30 июля 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Как мужа ввезли?
А вы своего с Луганска и Донецка как?
ingaruta• 30 июля 2024
Ответ дляАнонимарик
Немцы,принявшие беженцев и помогающие оружием и деньгами нам не убивали украинцев.А за действия их (не всех)дедов и прадедов они не отвечают .Как и адекватные русские артисты,которые выехали из путинского концлагеря,донатят на ВСУ,как и русский добровольческий батальйон уничтожает путинских орков
АнтиТанкист• 30 июля 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Удалено администрацией...
Напевне, кацапів поважаєте
ingaruta• 30 июля 2024
Ответ дляMs. При теле
И такая,ой,мы с мужем
Ой, ваш этот украинский
Троллятина
А с чего вы решили ,что та беларуска путинистка?Вы забыли революцию в Беларуси?Там много людей против лукаша-самозванца.Не надо всех под одну гребенку
Дама_из_рекламы• 30 июля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Напевне, кацапів поважаєте
Я людей в адеквате уважаю. А русский язык тут причем?
ingaruta• 30 июля 2024
Ответ дляMs. При теле
Фарион воскресла
Методичку смените .Или мертветчук вообще обнищал новые наклепать?
...аяприкольная• 30 июля 2024
Ответ дляingaruta
Была бы там Тихановская, Беларусь захватили бы за неделю!
Ms. При теле• 30 июля 2024
Ответ дляingaruta
А вы забыли,как наступали на Бучу итд из Беларуси?
Хотели бы, свергли Лукаша,сцыкуны и сраколизы русские
100%• 30 июля 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Так у нас родной язык русский, что поделать, мы из Киева
Після цієї відповіді можу сказати одне. Автор, мені вас жаль. Така ж тупа і неделека, як всі рашисти. Помет теж дивитесь, ви ж узкая?!
Дама_из_рекламы• 30 июля 2024
Ответ дляMs. При теле
Удалено администрацией...