МамОмужа• 30 июля 2024
Здесь есть гипертоники в молодом возрасте, сидящие на бета-блокаторах?
Как ваше качество жизни?
Королева Сарказма• 30 июля 2024
В племінника в 13 років була гіпертонічна криза, лежав у лікарні. Зараз дуже здоровий спосіб життя - харчування пп, не пʼє, не курить і спорт. То більш менш, але тиск все одно іноді піднімається
Черпак_для_фантазий• 30 июля 2024
Имею гипертонию с 38 лет. Бета-блокеры вот только сейчас назначили, добавилась аритмия и тахикардия, пока не знаю, как пойдет
Женщинас• 30 июля 2024
хочу спросить аналогичное, как ваше качество жизни без бета-блокаторов)?
с 36 лет с гипертонией, с 38 лет на таблетках, ( сейчас 45) , качество жизни намного лучше, чем без таблеток, за это время еще родила одного ребенка.
давление 115-70 или 120-80 как у космонавта , в любое время дня и ночи, при любой погоде, нагрузке и уровне стресса. И никаких кризов и тд
до приема таблеток два года мучалась ’народными средствами’ с постоянным давлением 150-100, при нервах - 160 на 110 , чувствуя себя как мешок с песком.
лишнего веса нет, гипертония наследственная ( недостаток альдестарона, надпочечники) .
давно уже даже забыла, что такое повышенное давление.
главное хорошо обследоваться , найти причину, и чтобы правильно подобрали препарат , который подходит именно вам, и минимальную дозировку.
грамотный врач- кардиолог , с этого надо начать.
МамОмужа
• 30 июля 2024
Ответ дляЖенщинас
Вы родили уже с гипертонией?
Вас кесарили?
Женщинас• 30 июля 2024
могу посоветовать кардиолога анну солощенко , она , кажется , консультирует и онлайн сейчас, я к ней еще в Александровскую ходила , она мне назначила обследования и изменила препарат и дозировку , потому что первые препараты что назначали это было пальцем в небо.
Аноним_• 30 июля 2024
Ответ дляЖенщинас
З часом потрібно все більше сильні таблетки.
Іноді і уколи.
А це садить печінку.
Мама майже 45 років на таблетках.
Іноді і уколи.
А це садить печінку.
Мама майже 45 років на таблетках.
Женщинас• 30 июля 2024
Ответ дляМамОмужа
Вы родили уже с гипертонией?
Вас кесарили?
гипертония началась во время (и после) второй беременности, потом родила еще одного) КС плановое по другим показаниям
на время беременности меняли препарат на Допегит
Женщинас• 30 июля 2024
Ответ дляАноним_
Іноді і уколи.
А це садить печінку.
Мама майже 45 років на таблетках.
Іноді і уколи.
А це садить печінку.
Мама майже 45 років на таблетках.
это не правда. у меня наоборот дозировка меньше стала со временем. просто надо не жрать все подряд и пить таблетки , а менять образ жизни - спорт , питание изменить , есть опять же бады вспомогательные,
я сейчас на пути к тому, чтобы вообще уйти с таблеток . но я в Европе давно живу, и смотрю на то, как тут о себе люди заботятся.
а у нас обычно люди с лишним весом, котлеты с голубцами и варениками, спорта ноль, вот и доводят себя к 60-65 годам, что только уколы уже все больные и разваливаются
Леннон_Жив!• 30 июля 2024
Ответ дляАноним_
Іноді і уколи.
А це садить печінку.
Мама майже 45 років на таблетках.
Іноді і уколи.
А це садить печінку.
Мама майже 45 років на таблетках.
А не було б таблеток, то вже і мами б не було.
Стріляний птах• 30 июля 2024
Тоже с 39 на таблетках. Нет лишнего веса. Плохие сосуды наследственно. Чувствую себя нормально. Летом пью по пол таблетки, потому что когда жара низкое очень.
Женщинас• 30 июля 2024
Ответ дляСтріляний птах
попробуйте изменить питание , и не поднимать дозу осенью.
мне мой врач говорит, что если держит ’меньшая доза’ то оставлять ее, а в сезонные колебания ( осень-весна) когда атмосферное давление скачет и мое тоже, то просто пить больше дозировку симптоматически 2-4 дня, или например можно выпить еще второй раз в сутки 0,5 таблетки , но все равно на постоянный прием возвращаться к меньшей дозе
Бадабум• 30 июля 2024
Ответ дляЖенщинас
Підкажіть, будь ласка, як обстежуватися, що ви приймаєте, може лікаря порадите,якщо Київ