НЛОша• 30 июля 2024
Как-то жизнь моя утеряла все краски...
Не пью, не курю, по состоянию здоровья ничего нельзя есть и пить, кроме негазированной воды и супчиков и пюрешек. Такое уже больше полгода. Поехать куда-то нет возможности, та и диета постоянная нужна, короче ничего не радует.
Один покурит, второй выпьет, третий вкусняшку съест какую-то и вроде и получил какое-то удовольствие, а мне всего этого нельзя.
НЛОша
• 30 июля 2024
Ответ дляЛепетун
Я приняла своё заболевание и живу полноценной жизнью в рамках возможного. Избегаю приема некоторых лекарств, не ем обильно свежих овощей и фруктов.
Состояние психики очень важно при заболеваниях жкт, я знаю людей, которых в итоге вылечил психиатр, а до него они верили, что пища не усваивается и худели на глазах.
Ой наверное никак не могу принять
, раньше очень любила поесть, какие-то походы в гости, кафешки или даже просто пойти кофе попить, а теперь я этого всего лишилась, и только что-то сьем хотя бы сладкое, то сразу плохо. У меня по анализам не усваивается ((. Я понимаю, что все эти болячки ЖКТ усугубляет психика, но ничего не могу с этим сделать
НЛОша
• 30 июля 2024
Ответ дляЛепетун
Как Вы её приняли? С помощью кого-то или чего-то?
НЛОша
• 30 июля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
У меня болезнь Крона, я уже была в Турции, Карпатах,плавала,на экскурсиях была, на каяках каталась. Выходные на пляже провожу или с друзьями гуляю.Надо себя вытаскивать
А как режим и диета в путешествиях? Что кушаете? В ресторанах я так понимаю обычно всё то, что нельзя
ОбережнаЯ• 30 июля 2024
Ответ дляНЛОша
Я в основном, заказываю овощи гриль, картошку,не жирное мясо,люля,прошу не острое/не перченное. С собой в дорогу сухари,бананы, джерки куриные или сухую колбасу. В отеле кушала брокколи,пюре, рыбу,курицу,даже могу выпить что-то,но без газа и не пиво/вино Подходит виски и коньяк,не много
Залатавая• 30 июля 2024
Ответ дляНЛОша
Потому что надо постоянная диета, только домашнее и каждые 3часа, и режим строгий надо
Знайдіть нормального лікаря
НЛОша
• 30 июля 2024
Ответ дляЗалатавая
Знайдіть нормального лікаря
Я вже втомилася їх шукати, всі лікують по одним і тим же протоколам, і державні і приватні, я вже скільки грошей викинула на лікарів і ліки, але ліпше мені не стає
НЛОша
• 30 июля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Ой мне и половины этого нельзя ((
ОбережнаЯ• 30 июля 2024
Ответ дляНЛОша
Ой мне и половины этого нельзя ((
Картошку и мясо не жирное нельзя?(
Все до блиску• 30 июля 2024
Ответ дляНЛОша
Ферментная недостаточность, и бывают прям приступы по несколько дней, что вообще как тряпка, не могу не есть не пить, состояние ужасное, и это всё меня морально просто добивает
Автор, так а ферменты Вы пьете?
Нужно компенсировать недостающее и жить нормальной жизнью.
НЛОша
• 30 июля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Картошку и мясо не жирное нельзя?(
Картошку вареную, мясо только рубленное
НЛОша
• 30 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Автор, так а ферменты Вы пьете?
Пью, но то как-то приступы всеравно случаются, может добавляет ГЕРХ и гастрит
Все до блиску• 30 июля 2024
Ответ дляНЛОша
Что-то у Вас прям всё и сразу 😢
Как это получилось? Ведь не с рождения.
НЛОша
• 30 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Что-то у Вас прям всё и сразу 😢
Как это получилось? Ведь не с рождения.
Ну как-то так, гастрит ещё с юности, за герх узнала недавно, а потом и за отсутствие ферментов, ну никто этих диагнозов не ставил, а проблемы с пищеварением были лет 10 уже время от времени, и вот только теперь поставили эти диагнозы, но уже всё запущено, а надо было беречься, но я бегала по врачам и никто ничего не мог