Опрошены 2027 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
Подавляющее большинство украинских граждан считают, что мобилизация необходима, поскольку без нее Украина будет оккупирована российскими войсками. Об этом свидетельствует опрос Центра Разумкова, проведенный по заказу ZN.ua.
Так, 59,8% респондентов согласны с утверждением, что "мобилизация крайне необходима, поскольку без нее Украина будет оккупирована Россией".
В то время как 40% опрошенных считают, что мобилизация приведет к новым жертвам и не приблизит победу или подписание мирного соглашения.
Опрос проводила социологическая служба Центра Разумкова с 20 по 28 июня 2024 года. Были опрошены 2027 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
Напомним, в июне 95% опрошенных считают себя этническими украинцами, 2% - этническими русскими, 2% отнесли себя к другим этносам, 1,5% не определились со своей этнической принадлежностью.
Также подавляющее большинство украинцев - 75% - выступают за то, чтобы были закрыты границы, а также существовали визы и таможня с Россией. В то же время 12% хотели бы, чтобы страны "были дружественными", с открытыми границами, без виз и таможни.
Значительная часть украинцев - 53% - пока не чувствуют себя европейцами или чувствуют себя ими в незначительной степени. В то же время 40% населения страны считают себя европейцами.
олена олена• 30 июля 2024
Ответ дляI am Afrodita
Переговори робити
Пуйло озвучив умови. Пів України віддати , без НАТО, без армії. Як бути?
Ответ дляNatalia505
Ні вони проводяться для формування суспільної думки. На основі опитуваання двох тисяч людей ніякі висновки, про загальний стан думок в країні не робляться. Це крапля в морі. Ще має значення вік, регіон і стать опитаних.
чушь
именно так опросы и проводятся
и никак они на вашу общественную мысль не повлияют
только не надо считать, что ваша ’’мысль’’ - это мысль всего общества
именно так опросы и проводятся
Плохая зайка• 30 июля 2024
Ответ дляДождливая
Это среди тцкашников опрос проводили?
Удалено администрацией...
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляолена олена
Не пів. Як бути? Ну точно не мобілізувати нових і сідати за переговори хоч якісь. Так більше не може продовжуватись
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Мир со стороны рашей не возможен.
Так ідіть воюйте.
Natalia505• 30 июля 2024
Ответ дляvlad-svs
чушь
именно так опросы и проводятся
Так і я вам рекомендую не вважати думку тисячі осіб, як мнєніє всієї країни. Не узагальнюйте. Це не загальнодержавний український референдум. Простіше ставтесь до того, що на заборі написано. Вас легко ввести в оману.
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
С чего такая уверенность что рашисты сядут за переговоры?
Удалено администрацией...
Ответ дляNatalia505
Мнение доморощенных конспирологов меня не особо интересует.
Natalia505• 30 июля 2024
Ответ дляvlad-svs
Я зрозуміла, коли аргументів нема в хід йде хамство. А в чому конспірологія?
Natalia505• 30 июля 2024
Ответ дляРуда Сова
Это кого опрашивали? Жен тцкашников, которые озолотились на мобилизации, или пенсов, которым мобилизация не грозит, или заграничных патриотов на пособиях?
Я вас прошу... Написати можна що завгодно.
Natalia505• 30 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Я так думаю что это Советчицы.
Нєа, мене нічого не питали.
вас про щось питали?
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
С каких таких?
Которые предпочтут умереть, лишь бы не под русней жить
Плохая зайка• 30 июля 2024
Ответ дляРуда Сова
Удалено администрацией...
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляПлохая зайка
Удалено администрацией...