Опрошены 2027 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
Подавляющее большинство украинских граждан считают, что мобилизация необходима, поскольку без нее Украина будет оккупирована российскими войсками. Об этом свидетельствует опрос Центра Разумкова, проведенный по заказу ZN.ua.
Так, 59,8% респондентов согласны с утверждением, что "мобилизация крайне необходима, поскольку без нее Украина будет оккупирована Россией".
В то время как 40% опрошенных считают, что мобилизация приведет к новым жертвам и не приблизит победу или подписание мирного соглашения.
Опрос проводила социологическая служба Центра Разумкова с 20 по 28 июня 2024 года. Были опрошены 2027 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
Напомним, в июне 95% опрошенных считают себя этническими украинцами, 2% - этническими русскими, 2% отнесли себя к другим этносам, 1,5% не определились со своей этнической принадлежностью.
Также подавляющее большинство украинцев - 75% - выступают за то, чтобы были закрыты границы, а также существовали визы и таможня с Россией. В то же время 12% хотели бы, чтобы страны "были дружественными", с открытыми границами, без виз и таможни.
Значительная часть украинцев - 53% - пока не чувствуют себя европейцами или чувствуют себя ими в незначительной степени. В то же время 40% населения страны считают себя европейцами.
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляРуда Сова
Вот и у меня то же самое, не доначу, военных нет, даже глупых патриотичных картинок не репосчу, вышитой бисером иконы найвелычнишого в квартире нет, так что чего мне бояться?
Жиза. Ничего, туда-сюда придет Трамп, быстро это лавочку в виде войны прикроет для наших
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляПлохая зайка
Так и среди более молодых таких хватает. Молодой сосед, который утверждает, что у кацапов ’все алкаши’, что там с ними воевать, на войне без потерь не бывает, но при этом сам на войну не спешит.
И полно других примеров.
Молодежь меня подобна тоже удивляет,поскольку я сама к ней и отношусь
Плохая зайка• 30 июля 2024
Ответ дляI am Afrodita
История не так циклична как кажется. У всех конфликтов разные причины. Любая война это вам не заводская штамповка, здесь очень много внешних и внутренних факторов. Мелитополь,Крым, Бердянск, тех людей кто-то трогает? Кто-то режет?
Их принудительно гонят на войну! Как говорит вышеупомянутый мною патриот.
Плохая зайка• 30 июля 2024
Ответ дляI am Afrodita
У меня лично большие сомнения в том что он придёт.
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляПлохая зайка
Ну не демократка ж та будет
Плохая зайка• 30 июля 2024
Ответ дляI am Afrodita
Ну не демократка ж та будет
Не факт, далеко не факт. Трампу не дадут победить, мне кажется.
Ответ дляПодрысь
я тоже за мобилизацию, только тцк и полиции, прокуратуры, гос охраны и прочих, кто там присягу давал. Я за закрытие границ для депутатов, всех выше перечисленных, для медиа уродов, циркачей.
Да, все х бы их на передок в резиновых тапках и с дубинками, и война бы закончилась на следующий день
Плохая зайка• 30 июля 2024
Ответ дляПодрысь
рука-лицо мне влепила жена тцк -ашника?))
Скорее, автор темы.
Киев_Елена• 30 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Какая Дия!? Хотя бы на Советчице провели самый объективный опрос.
Даже на советчице опрос был бы объективнее чем опрос центра Разумкова) за закрытие границ 75%…за кого они нас держат
Киев_Елена• 30 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Жить под русней русня вам не даст. Орда сожжет и перевешает всех кто за Украину.
Мимо, эти пугали актуальны в 2022 году были. Сейчас - нет
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляПлохая зайка
Я думаю, американцы склонятся к товару больше. Он далеко не идеал, но жителям Америки явно надоело спонсировать украинских коррупционеров
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляПлохая зайка
К Трампу*
Киев_Елена• 30 июля 2024
Ответ дляOlvia1987
Я серьёзно.Если бы вы знали, сколько донощиков у ТЦК
Знаем, бабки-пенсионерки-сплетницы, они самые осведомленные где кто живет, во сколько приходит/уходит. Им окоп не грозит, а так «доброе дело сделают» помогут военным ловить ухилянтов