Просто звязда• 31 июля 2024

На машині за кордон. Що потрібно?

Добрий день!
Планую у відпочинок в Болгарію, Туреччину на машині їхати.
Що потрібно оформити для виїзду?

Також буду вдячна за маршрут в Болгарію з Києва
Полюю на дрони• 31 июля 2024
зелена карта (купіть онлайн відразу) на період який будете
якщо платні дороги, то вінєнтки (то вже по місцю)
Сама вумна тутички• 31 июля 2024
вінєтки можна в інтернеті купити в Україні
Заместитель Анонима• 31 июля 2024
Зеленая карта, кстати покупаю тут всё время у девочки на kidstaff со скидкой 15% от той цены которая в ПриватБанке.
Страховку ещё лучше купить. Медицинскую. Ну и виньетки.
И загранпаспорт)
Сама вумна тутички• 31 июля 2024
грошей побільше на карту покласти ще)
Сумка з негодою• 31 июля 2024
Едем до Рени. Там ночевка. Потом через Джурджулешты переход в Румынию.
Нужна зеленая карта , страховка мед на всех , кто в машине и обязательно международное ТО. Виньетки.
Сумка з негодою• 31 июля 2024
Ещё румыны просят договор аренды или бронь отеля . Ну или приглашение .
Галябалована• 31 июля 2024
Техогляд авто
Галябалована• 31 июля 2024
От знайома щойно їхала і ділилась досвідом
Comcom• 31 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Техогляд авто
Не потрібен, лише Грін карта
Сумка з негодою• 31 июля 2024
Ответ дляComcom
Не потрібен, лише Грін карта
Нужен . Если машина старше трех лет . Это нововведение последних недель
вре_Динка• 31 июля 2024
Зняти тонування, якщо авто сильно затононоване, я через це не їжджу машиною
Оябунчик• 31 июля 2024
Ответ дляСумка з негодою
неправда, позавчора переїздила кордон: паспорт, водійські права, техпаспорт на авто і зелена карта, машина 2018 року
Сумка з негодою• 31 июля 2024
Ответ дляОябунчик
А у сестры потребовали . И всех, кто был без - развернули. Значит повезло вам со сменой . Мы едем на следующей неделе и сделали то, чтобы избежать головной боли. Вот фото с таможни
Оябунчик• 31 июля 2024
Ответ дляСумка з негодою
з якої таможні конкретно? В Порубному нічого такого нема
Сумка з негодою• 31 июля 2024
Ответ дляОябунчик
Джурджулешты. И кто через паром едет , Орловка, тоже спрашивают
Я не тону• 31 июля 2024
Ответ дляСумка з негодою
Ні , нема такої вимоги
кнопкодав• 31 июля 2024
Ответ дляСумка з негодою
Это какой то гон! Я сегодня в 5 утра через медыку ехала, никаких техосмотров никто не спросил. Авто 6 лет у меня. Зеленая карта и все!
Оябунчик• 31 июля 2024
Ответ длякнопкодав
теж не вірю, особливо після ’ненав’язливої’ реклами СТО))))
Оябунчик• 31 июля 2024
Ответ дляСумка з негодою
хто питає?
Наверняка• 31 июля 2024
Я через Рені - Джурджулешті їхала 20 липня, на молдовський стороні паспорт, техпаспорт, права, Грін кард і він´єтку пред´явила. А з 25-го чи26-го дійсно почали молдавани вимагати довідку про техогляд
Наверняка• 31 июля 2024
Ответ дляСумка з негодою
От Рени до Джурджулешти дорог нет - направления. Особенно отвратительная за погранпереходом и перед самим въездом в город, там ямы по колено. Ну и брусчатка тоже на спуске с выбоинами добавляет острых ощущений.
Сумка з негодою• 31 июля 2024
Ответ дляОябунчик
хто питає?
Пограничники румыны. Я выше сбросила на сегодня требования . Но с других переходов пишут, что не спрашивают. Или спрашивают, но не всегда . Мы перестраховались и сделали это долбанное ТО у себя в городе за 15 минут без лишних нервов .
Трусиковед• 01 августа 2024
Для Турции Гринкарту нужно обязательно распечатать, они требуют.
И на первой заправке нужно купить наклейку оплату дорог и приклеить в районе зеркала заднего вида. Примерно 10 евро стоит.
Вы в Стамбул?