Голубец• 01 августа 2024
У вас есть дия?
С самого начала мне это приложение не нравилось и чем больше времени проходит, тем больше я радуюсь, что не установила его.
Все идет к тому, что заставят каждого одеть ярмо. Это не про прогресс, это про тотальный контроль.
Результат:
вже голосів:
460 (71.1%)
Да
187 (28.9%)
Нет
Даха-сваха• 01 августа 2024
Ответ дляАнаномчикус
Ну так я беседовала с той дамой, про ее личные документы. Могу побеседовать с вами в отдельной ветке.
Просто чушь написали, а теперь отмазываетесь.
Ананомчикус• 01 августа 2024
Ответ дляДаха-сваха
К чему этот опус? Я спрашиваю с чего выводы про то, что нет паспорта загран, если внутренний книжка? Как это связано. Мне ваша лекция про чипы ни к чему. Абы шо.
Вы понимаете что такое диалог?) его я вела с той дамой. Тут понабежали другие и начали что-то доказывать. Где я утверждала , что нельзя иметь загран без айди ?)
ВЫВсеВрете• 01 августа 2024
Ответ дляАнаномчикус
Ну вы можете загуглить у скольки людей она есть) а вы прикрываясь этим опросом своё гнете.
Загугліть ще, хто її розробив, скільки держава за це заплатила, чому розробники не імплементують таку саму модель у власній країні , яка є найбільш ’ електронною’ - більшість справ можна зробити онлайн.
Даха-сваха• 01 августа 2024
Ответ дляАнаномчикус
Ой, конечно, конечно))
Ананомчикус• 01 августа 2024
Ответ дляДаха-сваха
Ой, конечно, конечно))
У меня у самой паспорт книжка) он мне дорог как память) и считаю дию верхом прогресса)
Їжак в панчохах• 01 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
какая связь? у меня книжечка. Загран есть
Загран книжечка с чипом?
Или ещё старого образца? Образца , который выдавали до 2015, в него ещё визы нужно было клеить
Йосип_молодий• 01 августа 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Загран книжечка с чипом?
нового образца
наКоблучках• 01 августа 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
В обычные визу надо вклеивать.
Тож электронные реестры
В биометрические тоже, если въезд не по безвизу, на пример рабочая или студенческая.
Ніколи не збрешу• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
Вам нигде не показываются, но все, что Вы делаете с помощью дия имеет свой электронный след
Нахер конкретно вы кому-то нужны 🤣🤣🤣
Куда_бежать• 01 августа 2024
Ответ дляМоль Моллівна
У меня есть Дия.
Но я ее тихо ненавижу и подтверждаю свою личность с помощью банковских приложений. В ПБ24 все элементарно,а с этой долбанной Дией и их фотоподтверждением одни нервы.
Чем той Укрализныце банковские приложения не подходят?(
Телефон держите ровно и без перекосов на уровне лица. Не стойте спиной к источнику света. Попадайте в зеленую рамку. И отлично все получится с первого раза.
Сегодня не целуюсь• 01 августа 2024
Ответ дляКуда_бежать
Нічого в них не виходить , бо забувають шапочку з фольги зняти
ЭмчЭндЭм• 01 августа 2024
Я не параноик, дия у меня есть) удобная штука
Кстати благодаря дие, узнала, что в жеке 10 лет назад неправильно прописали моего сына- Ілля ДМИТРІВНА.
Все эти годы оно так и было, справку в жеке о составе семьи брала несколько раз, в справке было всегда правильно.
Недавно вытянула реестр о прописке с дии увидела ошибку, пошла в жек и они исправили у себя.
Суцільна зрада• 01 августа 2024
Ответ дляАнаномчикус
Ну значит и заграна нет, то что вам и переживать про те билеты?)
Ви про що? В мене паспорт книжка,і є закордонний.
мегамоСГ• 01 августа 2024
Ответ дляСердючка
Так и делаю.
А зря. В Европе реально работает законодательство по защите персональных данных. И нет никаких дий вовсе не потому, что они отсталые, как любят считать на советчице. Там за нарушение GDPR натянут по самые гланды, а в Украине, как и в рашке, доступ к нашим данным у всех, кому не лень, и без нашего согласия по сути.
Кусюче сонечко• 01 августа 2024
Ваш отказ от Дии не значит, что вас там нет, но ваше право ее не устанавливать)
мегамоСГ• 01 августа 2024
Ответ дляБадабум
колись була інфра,що Дія взломна..
наші благополучно відхрещувались, і тут США то підтрерджує..
... ’’Голос Америки’ з посиланням на Wall Street Journal підтверджує, що ’Дію’ було хакнуто у січні 2022, за місяць до повномасштабного вторгнення, цитата: ’Хакери ГРУ також викрали з урядового порталу цифрових послуг Дія дані 13,5 мільйонів користувачів і розмістили їх для нелегального продажу в мережі’. Своєю чергою, Wall Street Journal пише про це на підставі ознайомлення з судовими документами США.’-----------------
У мене тільки одне запитання... (оцей можливий референдум, що нам недавно про нього розказали..) --- Він в Дії буде?
Помню, как тогда информацию про взлом дии старались тщательно замылить и представить так, типа это все вранье. И вот наконец оказалось, что правда. Все пути ведут в рашку, но то ерунда, ‘дия - это же так удобно’.
Мольфарочка• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
На то и рассчитано
Вот, пример: я через Дию продала машину. Можно было бы это сделать и в МРЭО, но с очередью и головняком. Думаете, МРЭО не аккумулирует у себя те же данные, что и Дия?
вкрации• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
А когда вы покупаете онлайн на сайте Укрзалізниці или через Приватбанк, или даже в кассе и вашу фамилию вносят в билет на компе кассира, ваш электронный след волшебным образом испаряется?
Надежда наш компас• 01 августа 2024
Звичайно, немає. Мені мій таролог раскинула карти і випало таке, що навіть не можу озвучувати.
Але пам´ятайте - земля налетить таки на небесну вісь і Черепаха здвинеться, поміняв місцями полюси. І тоді побачите - до чого доведе ваша бісова діджиталізація.
Надежда наш компас• 01 августа 2024
Ответ длявкрации
А ще, якщо не встановлювати Дію на свій телефон, то значить ваших даних там немає!
І не було. І не буде.
А якщо ти не встановлював Дію і не вакцинувався від ковіда, то ти автоматично проживеш на 10 років довше.
А якщо ти не встановлював Дію, не вакцинувався та не отримував ідентифікаційний код, то ти після смерті одразу воскреснеш!
І не було. І не буде. А якщо ти не встановлював Дію і не вакцинувався від ковіда, то ти автоматично проживеш на 10 років довше.
Фізик-ядерщик заочно• 01 августа 2024
Ответ дляАнаномчикус
Ох і маячня
Паспорт книжка, загран є, активний користувач Дія
Рогнеда Карповна• 01 августа 2024
Ответ дляБадабум
колись була інфра,що Дія взломна..
А якщо прочитати першоджерело статті і оригінали документів, то можна дізнатися, що в даркнеті був виставлений на продаж пакет даних 13,5 млн .користувачів сайту Дії, який по факту виявився даними злитих значно раніше з інших баз даних. Там же вказано, що оці кацапські хакери активізувалися ще в грудні 2020 року і від тоді постійно атакують як українські державні сайти, так і європейські.
Рогнеда Карповна• 01 августа 2024
Ну і про витоки даних/хакерські атаки - пару місяців тому в Австралії вкрали 6.5 терабайт медичних даних австралійців - назначені препарати, дозування і т.д., до цього взламали сервери великого порту, що зупинило його роботу на декілька днів, до цього в одній з країн Європи також злили базу даних користувачів одного порталу, а мої особисті дані були злиті з приватбанку ще в році так 2012. Ми живемо в вік технологій, в цьому є плюси і мінуси. Але для того щоб вкрасти ваші дані нікому той застосунок дія не всрався - він сам по собі не є базою даних.
П.С. якщо конкретній особі захотять нашкодити - знайти по ній всю інфу - це пару днів максимум - більшість людей давним давно все про себе злили в соц.мережі
Сегодня не целуюсь• 01 августа 2024
Ответ дляКуда_бежать
А еще электронный след оставляет ИНН; медкарта в поликлинике (даже если у вас на телефоне не стоит Хелси); электронная трудовая, книжка, если вы официально работаете; уплата налогов и так далее.
Это бесполезно. Секта крепка
Copy-Paste• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
А Вы правда думаете, что это все делается «для удобства»? Ведь в эти разработки вкладываются деньги и не малые. И что, это все благотворительность? Ну не смешите
Вы перекупщик билетов? что вас так расстроило?
Дия ничего не сохраняет, это приложение подтягивает все ваши известные данные, женился, развелся, школу закончил и т,д.