Умничка-помощничка• 01 августа 2024

Помогаете ли вы своим детям?

Помогаете ли вы своим детям с вашими внуками? Берёте ли их к себе погостить?
Дую на вітер• 01 августа 2024
Ответ дляФея_3уровень
Это ее дело. Я ей не советовала рожать так рано вообще, но, кто слушает?
Зато она вам всю жизнь будет вспоминать

Фея_3уровень• 01 августа 2024
Ответ дляjannjann77
А что, у неё ооооочень высокооплачиваемая работа?
Ей, вроде как, хоть какая, нужна, я вообще ее отговаривала и от брака, ну, ладно вышла замуж уже хоть с ребёнком подожди, пока на ноги встанешь. Нет, зачем. И говорила, и умоляла. Хрен там. Наверно, мой косяк всаоспитании, я даже не знаю что это. И не по залёту ведь даже.
KROX@• 01 августа 2024
живуть за 500 км батьки мої та чоловіка, тому ніхто не допомагає. Бачать раз на рік, родина чоловіка навіть коли малих в їх місто привезу, то від сили ’привіт’ скажуть
автор Умничка-помощничка • 01 августа 2024
Ответ дляДую на вітер
Что значит уйти с работы? Куда вас потом возьмут?!! Она вам пенсию платить будет?
Не уйти, декрет можно оформлять на мать. Знакомая так пошла доучиваться последний курс, а мама в декрете вместо нее была, ну там и декретные были выше ее дохода
Дую на вітер• 01 августа 2024
Ответ дляЦибулька зла
Видимо, я порву шаблоны этой темы: я младшую 9ти летнюю дочь подкидываю старшей 31летней незамужней и бездетной старшей дечери)
Ой, невидаль! У неработающей соседки старшая дочь полностью растит младшего
Цибулька зла• 01 августа 2024
Ответ дляДую на вітер
Зато она вам всю жизнь будет вспоминать
и что?
работу из-за этого бросить?
Дую на вітер• 01 августа 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Это от зарплаты зависит. Соседи тоже бабушку в декрет отправили, она на минималку работала.
Фея_3уровень• 01 августа 2024
Ответ дляДую на вітер
Зато она вам всю жизнь будет вспоминать
Что не ушла с работы? А 2 сыновей мне теперь урезать в содержании? А пенсия? Мужа в 53 года на 2 работу гнать?
Патріотка з дивану• 01 августа 2024
Ответ дляPelmeshek
Нет пока внуков. Помогать буду.
Одохнувшая невестка = счастливее мой сын.
Мне мои родители не помогали в этом плане, но помогают свекры.
Безумно благодарна им.
Яка ви мудра, дуже часто ось так і виникають розлучення,бо чоловіку секс потрібен, увага, а жінка вся замахана побутом та дитиною.

Дую на вітер• 01 августа 2024
Ответ дляЦибулька зла
и что?
работу из-за этого бросить?
Вспоминать, что рожать отговаривали
Дую на вітер• 01 августа 2024
Ответ дляФея_3уровень
Увидела
jannjann77• 01 августа 2024
Ответ дляФея_3уровень
Правильно вы делаете, что не идёте на уступки.
Забагаловка• 01 августа 2024
Ответ дляИрашек
в мене троє дітей
онуків поки 2,третій на підході
діти і онуки-це зовсім різне на мою думку
Я ж и говорю: внука в любой момент можно отдать. А своих детей нет)
Цибулька зла• 01 августа 2024
Ответ дляДую на вітер
Давайте мы не будет мешать понятие: подкидывать иногда и подкинуть полностью.
1. Я работаю, причем занимаю руководящую должность и прилично зарабатываю.
2. Я самостоятельно обеспечиваю своего ребенка и его досуг.
3. Я подкидываю старшей только с ее согласия, т.к. она тоже работает( в онлайн режиме).
4. Это происходит тогда, когда я не могу взять ребенка с собой.
Блискавка• 01 августа 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Мои родители помогают, когда мы с мужем сами летим на отдых, хотим побыть вдвоем, в остальном нет необходимости. Я старшего ребенка предупредила, что я помогать не буду, и чтоб рассчитывали только на себя, если что
Наверно, у вас сын. Невестквм несильно хотят помогать
Невгамовна Бу• 01 августа 2024
Мои родители помогали брату с детьми летом, когда мама была в отпуске. А когда мои родились, то родители были уже на пенсии, поэтому моим больше внимания уделялось. Но моих ещё и жена брата любила, постоянно к себе забирала.
Я работаю, но маленьких внуков забираю на выходные, чтобы дети побыли вдвоём. Подросшие уже никуда не хотят ходить, у них дома компьютеры и игры.
Ответ дляНевгамовна Бу
Я уже думала мы одни, кто на выходные забирают 😅 заметила, что сейчас мало таких, исключительный вид)
Оля_с_киркою• 01 августа 2024
Ответ дляБлискавка
Да, у меня сыновья. Дело не в невестках, а в том что я не хочу няньчиться с детьми, мне это не интересно и нет на это ни желания, ни времени, если бы дочь была , так же было бы
Блискавка• 01 августа 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Нет, дочкам хочется помогать. У нас свекры вообще не брали, а мама всегда, на выходные, чтобы отдохнули

Оля_с_киркою• 01 августа 2024
Ответ дляБлискавка
Я и дочку никогда не хотела, а вы говорите ей помогать
Молода і нерозважлива• 01 августа 2024
Моя мама по возможности берет внучку к себе. Начинали с 2х недель, теперь на 2 месяца, по обстоятельствам. У нас опасно. У нее больше возможностей дать что то ребенку летом , мы на работе
Дую на вітер• 01 августа 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя мама всегда забирала. И сам старший к бабушке до 18 лет ходил ночевать на выходные. А младший ни в какую, только с нами
Тоскующая• 01 августа 2024
Я бы забирала, если будут давать
Дую на вітер• 01 августа 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Угу, мои свекры тоже не хотели. Так и просидели гордо и независимо детство 4-х внуков
Дую на вітер• 01 августа 2024
Ответ дляТоскующая
Я бы забирала, если будут давать
Главное, чтобы родили, пока мы активны
Тоскующая• 01 августа 2024
Ответ дляДую на вітер
Главное, чтобы родили, пока мы активны
Моему пока 19, не хочу чтобы ближайшие 10 лет рожал. Но это не мне решать
Тоскующая• 01 августа 2024
Ответ дляДую на вітер
Ну и что?
Ноунэйм• 01 августа 2024
Ответ дляДую на вітер
И что?
Леді Душка• 01 августа 2024
Мне мама помогала. Брала детей на каникулы или выходные. Дети очень любили быть у бабушки. В остальное время у них была няня. Так что исключительно инициатива бабушки брать к себе детей, у нас был полностью решен вопрос сидения с детьми, никому их навешивать принудительно не собиралась.
Сейчас мне иногда подкидывают маленького племянника, ему 5 лет. Я люблю с ним гулять, особенно по игрушечным магазинам и детским центрам.
Недавно выбирали мне купальник. Сказал что я толстая вот и не налез 😂 А кто еще правду скажет 🤷‍♀️
Невесткам не против помогать. Но не на постоянной основе. Вот как и моя мама могу забрать в выходные погулять или на каникулах интересно провести время. Могу в экстренных случаях подстраховать. Но как обязанность изо дня в день - нет.
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ого, приличные сроки)