Клептоманка• 01 августа 2024

Серонегативный ревматоидный артрит.

Какие анализы его показывают?
Крем для арбуза• 01 августа 2024
C-реактивный белок, но там еще не один анализ. Антитела разные.
автор Клептоманка • 01 августа 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Но ревматоидный фактор при нем, как я поняла, отрицательный.
Крем для арбуза• 01 августа 2024
Ответ дляКлептоманка
Да.
Повітруля• 01 августа 2024
Могут быть все отрицательные
автор Клептоманка • 01 августа 2024
Ответ дляПовітруля
Могут быть все отрицательные
А диагноз ставят только по боли в суставах?
Фантазерша• 01 августа 2024
Ответ дляКлептоманка
Да. Мне так ставили. Серонегативный спондилоартрит, потом какой то там еще артрит. Врач всегда найдет диагноз))
автор Клептоманка • 01 августа 2024
Ответ дляФантазерша
И не один анализ артрит не показывал?
Фантазерша• 01 августа 2024
Ответ дляКлептоманка
И не один анализ артрит не показывал?
Вроде нет. По болям и рентгену ставили. Значит еще только что то только начало там не так идти. Надо стараться не ухудшить
Фантазерша• 01 августа 2024
Вообще, сначала страшно, потом понимаешь , что со временем да, начинаются разные проблемы, и у многих они есть, просто надо начинать к себе бережно относиться, как в 18 уже не будет
автор Клептоманка • 01 августа 2024
Ответ дляФантазерша
Вам поставили начальную стадию артрита по рентгену?
Повітруля• 01 августа 2024
Ответ дляКлептоманка
И не один анализ артрит не показывал?
Артрит не ставят по анализам. Рентген методы имеют первоначальное значение. Откройте гугл)
автор Клептоманка • 01 августа 2024
Ответ дляПовітруля
А зачем тогда ревмопробы и антитела?
Повітруля• 01 августа 2024
Ответ дляКлептоманка
А зачем тогда ревмопробы и антитела?
Как дополнительные методы исследования.
Или для мониторинга обострения.
Фантазерша• 01 августа 2024
Я думаю больше ставили по жалобам на боли, по рентгену и артрит и артроз поставили, начальный. У меня особенно с утра в ногах боль, или когда встаешь на ноги. Там еще какая то проверка народная есть, как болит. По лестнице вверх идти или вниз и замечать, что больнее. Один ввриант артрит, второй артроз. Забыла какой из них какой))). В моем возрасте обычно такое не начинается еще, но вот так ’повезло’.
Малая Налегке• 01 августа 2024
Ответ дляПовітруля
А как по рентгену отличают артрит от артроза?