Жена_КотораяСтена• 02 августа 2024

Дякувати Богу все більш-менш нормально зараз у більшості

Вже зі світлом, 18 липня минуло, чоловіків усіх не виловили, ядерки ще нема і пандемії також, чергових дат закінчення війни і початку світової теж поки не чути.
Всім добра і мирного неба🌸
Встидаюся запитать• 02 августа 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
У вас риторика, як і в росіян: якби Україна перестала захищатися, то війна б давно закінчилась
Потому что чтобы война изначально не началась, к ней надо было готовиться, к сильной Украине рашка бы не сунулась, по крайней мере сейчас, они выждали подходящий момент и сделали то, к чему они лично давно готовились. Так кто теперь доктор?
И война это закончится рано или поздно, вопрос, готовы ли вы будете смириться с потерями, которые мы понесем и не будете ли вы задавать бесполезные в своей беспомощности и бессмысленности вопросы: ’а зачем тогда погибли наши воины’

УраганнаЯ• 02 августа 2024
Ответ дляI am Afrodita
Как сказала однажды манька - а кто же будет держать информационный фронт?
Да какой информационный фронт от местных кумушек? :)) у всех есть доступ к интернету все умеют читать. Здесь информационный фронт уровня бесед на лавочке под подъездом. Смешно когда местные косноязычные, недалёкие копипастеры тут из себя начинают что-то корчить.
Ашотакоя• 02 августа 2024
Ответ дляМолчалка
Тцк реально стадо меньше.
Я из Одессы. У нас в телеграмм каналах каждый день раньше видео про тцк было. Сейчас тишина.
Так народ же обновился в резерве.
Теперь повестки в ящик, емеил, голубями.
Не пришел - штраф.
Княгиня пітьми• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
С какой стати? Мне там делать нечего, как и мужчинам, которые изначально не хотели там находиться и становиться посмертно ’героями’
А вот почему вы не торопитесь пополнить ряды героев, это же так почетно, неясно
ЗСУ без мене справиться з вами ваньками. Хоча проти жінок вашим більш подобається воювати, це вже весь світ побачив
ПробілНеПрацює• 02 августа 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не в більшості.
Бачить Бог, я вдячна людям, які боронять Україну - вони герої і завдяки їм - не в більшості є війна в хаті. Не більшість України під окупацією.
Правильно, если вас это не коснулось, все в жизни хорошо. А, то что большинство людей было вынуждено эвакуироваться, покинуть свои дома, у многих война забрала родственников, здоровье. Это проблемы друх украинцев, вас они не касаються. У вас же все налаживаеться
Встидаюся запитать• 02 августа 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Ктото обстелов и кабов боится , а ктото бедненький от отключений света страдает.....Совсем одинаковые вещи....
Ну, я страдала от отключений света, потому что не хочу жить в каменном веке. И от обстрелов страдаю. Но то, что свет сейчас ’есть’ не означает для меня лично, что жизнь ’налаживается’ как у автора. Захотят выключат снова к зиме и будет еще веселее. Я вижу, что происходит на фронте и ситуация и близко не налаживается. Кто-то просто отчаянно не хочет видеть, что этот поезд сошел с рельс и летит в пропасть
автор Жена_КотораяСтена • 02 августа 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
То Ви хоче щоб торкнулось кожного українця, щоб всіх було знищено? І щоб ніхто не зміг налагодити життя?

Встидаюся запитать• 02 августа 2024
Ответ дляВідірву та викину
Вы верите что от наших что-то зависит? Наивность
Ну, естественно от наших ничего не зависит, но так наши и не решают - вот пусть ’те, другие’ и решают. Но пока народ не покажет, что уже отказывается воевать, то дипломатия подключаться не будет. На этой войне еще можно заработать, а ресурсы для нее еще тоже есть

Так что от части решает народ Украины, он этого просто не понимает.
Ну, ок
Відірву та викину• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать

Ну, ок
Вы часть народа? И как показывать будете и где?
Тут одни любители показывать направление с диванов.
Редисочка• 02 августа 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Співчуття.
Але нас колись не було і життя тривало, нас скоро не буде, а життя триватиме. Ніхто за 100 років нас і не згадає.
Ми є тут та зараз. Ми не можемо постійно радіти, але ми не мусимо постійно страждати. А ще особливо діти та молодь. Ми не обирали народитися в такий час. Але змушені прожити своє єдине коротке життя в цьому усьому.
П.с. Поясню ще раз. Прокинулась зранку, почала варити борщик, зайшла на сайт і о чудо! Немає тем про все пропало. В цей час літають військові літачки над головою. Син пʼє чай з бутербродом. Якось так спокійно в той момент було. Але від цього проблем не стало менше у мене чи навколо. Просто момент спокою та відчуття щастя. Чого і побажала іншим…. але, постійно не задоволені, озлоблені і тд( більшість кацапок, впевнена в цьому) все перевели)))) ще й світло вимкнули)
Я теж радію, наскільки це можливо, але паралельно завжди присутній ’тягар’ на душі, через те що замість нормально жити, працювати, вчитися в Україні - ми змушені виживати.
Пугачиха• 02 августа 2024
Ответ дляI am Afrodita
У вас комплекс, коли говорять ’На Україні’?)
У мене немає жодного комплексу .так говорять москалі .
Захекалася читать• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Просто ктото далек от всего этого... Я выезжала с ребенокм летом на 2 месяца в центральную Украину тишь и блпагодать.....Там о войне и не думают. В гр3уппах тема дня это когда свет включат, когда выключат.... Проблем у людей нет больше. дети гуляют, не видили ни дым от взрывов, никабы летающие над головами.....У меня было там тоже ощущение что все офигенно и войны нет..... Дома все видится немного по другому....
Встидаюся запитать• 02 августа 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Та даже не в уровне бесед дело, а в том, что этот форум очень малочисленный. Никто из моих знакомых тут не сидит, возможно в силу возраста (мне меньше 35), никакого влияния на народные массы он не несет. Вот телеграм-каналы - да.
Поэтому реально смешно, когда тетки тут верят в то, что отчаянно ’воюют’ с матрешками
ПробілНеПрацює• 02 августа 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Радіти життю в цю мить не є погано.
Бувають дні відчаю. Буває опускаються руки і здається, що всесвіт проти нас…
Навела приклад навіть з цього форуму, що в людей змінюється настрій, що забувається щось погане і живемо далі. Бентежні дні знову будуть, але хочеться щоб сонце сходило, діти народжувалися і життя тривало
Радуйтесь молча. Вы не подумали, что на этом форуме сидят жены, матеря, погибших военных, люди с Харькова, Мариуполя, Бахмута, люди которые пережили окупацию. Я вам скажу по-секрету, у нас ничего не налаживаеться. Домой я венуться не могу, город близко к фронту, зп мизерная, большая часть которой идёт на аренду, нужно закупаться детям в школу, я даже не знаю где деньги взять. Зато у вас все налаживаеться
Відірву та викину• 02 августа 2024
Ответ дляЗахекалася читать
А я рада, что есть такие городки.
Відірву та викину• 02 августа 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А тему про море и Одессу можно то?
Встидаюся запитать• 02 августа 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Не справляется и не справится. На кладбища военные съездите, проверьте как ’справляются’
Захекалася читать• 02 августа 2024
Ответ дляВідірву та викину
А я рада, что есть такие городки.
Я тоже рада.... Но не у всех есть деньги позволить себе там снимать жилье и жить.....Поэтому радость личная такая себе....
Відірву та викину• 02 августа 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Вы туда плакать ездили?
Вы ж отдохнули, люди занимаются своими делами, живут, ну и хорошо.

ПробілНеПрацює• 02 августа 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет, я хочу чтобы укранцы, которых не коснулись ужасы войны, эвакуация, потеря всего нажитого имущества, не рассказывали, что всё налаживаеться
УраганнаЯ• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Совершенно верно.
Відірву та викину• 02 августа 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Может у кого то наладилось, вылечился, влюбился, женился. И что? Это жизнь
Встидаюся запитать• 02 августа 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет, я отвечу за комментатора. Вы хотим, чтобы у ВСЕХ життя началось налаживается, а не только у тех, кто далек от фронта. Или заканчивайте и налаживайте войну для всех или не пикайте. То что вы делаете - пируете на костях. Вместо того, чтобы желать добра всем, желаете его только себе, пока тем, кому не повезло из-за географического положения каждый день становится хуже.
Дно
И да, это украинская ментальность, как уже выше написали в этой теме. Ибо по другому никак не объяснить эти пиршества в половине страны, как не ментальностью
Захекалася читать• 02 августа 2024
Ответ дляВідірву та викину
Вы туда плакать ездили?
В смысле плакать? НЕТ НЕ ОТДОХНУЛА! Я там жила в полусарае с туалетом на улице, без ванной..... Магаз за 5 км пешком..... и аптека..... Ну отдых такой себе. разве что безопасно. Снять жилье не на перефириии, где хоть какаято инфраструктура не было возможности
УраганнаЯ• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Ещё и наглости хватает таким, воевать чужими руками и кричать, что у них здесь свой фронт - мерзость и низость.
Захекалася читать• 02 августа 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Ну да, аж противно слушать.....
Відірву та викину• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
А обратную сторону? Разве не смешно, когда тут воюют за мир с рашей, и думают они что- то решают? И их посты важны? Кому важны? На что влияет?
Княгиня пітьми• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Вам щось вважається? Чи ви за методичкою працюєте? Де я питала: за що гинули наші воїни???
Я знаю, що вони гинуть через клятих руських змерзли, які пішли воювати щоб на горілку заробити
Встидаюся запитать• 02 августа 2024
Ответ дляВідірву та викину
Если быть точнее, показывать должны мужчины и их жены/матери. Пока они добровольно идут и обновляют свои данные, идут на влк - все будет продолжаться. И те, кто продумал эту довольно неглупую схему со штрафами, еще очень хорошо понимают, что народ еще не в отчаянии и не готов сопротивляться, следовательно, все прекрасно и продолжаем дальше
Княгиня пітьми• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Радітимеш та недовго, ЗСУ ваших добре демобілізовує, просто вам не показують