Нетутешня• 02 августа 2024

Обоснована ли претензия мужа?

Он через 10 дн приезжает поездом ко мне, я далеко за городом, забираю его с вокзала машиной, нам обоим ехать 1,5-2 часа. Начали обсуждать время его выезда, на 8 утра я не согласилась, рано вставать, на обед попросила не брать, будет очень жарко в те дни, договорились на вечер. Он сказал, что ему все равно, когда, купил билет.
Через несколько дней мне прилетает от него претензия, что я под него не подстраиваюсь и могла бы согласиться на утро или обед. А он должен подстраиваться под меня, ему это не нравится, что я ради него не готова рано встать или ехать по жаре.
Я в непонятках, это что такое? Как бы вы «перевели» такие слова?
Червона калина• 02 августа 2024
Необоснована. Если есть выбор, когда ехать, то зачем страдать?

GaleTTa• 02 августа 2024
Для меня покупка билета на поезд это совсем не равно встать в 7 утра)) это прям задача со звёздочкой) вы конечно молодец что отстаивание свои границы. Но если бы мне так морочили голову, я бы и вовсе не ехала)
Клин_Кляйн• 02 августа 2024
Утром ещё рано, днем жарко. А вы точно хотите, чтобы муж приехал?
Ежеви4ка• 02 августа 2024
Я бы перевела, что вам все равно, приедет он или нет
Каллипсо• 02 августа 2024
А теперь представим ситуацию наоборот - едет автор к мужу, а муж начинает - утром вставать не хочу, днём жарко, давай уже вечером. Тут бы мужа камнями закидали и сказали, что не любит жену, сволочь. Я на стороне мужа
Кусюче сонечко• 02 августа 2024
Не знаю какие у Вас отношения в семье... Если б приезжал мой муж, я б хотела чтоб он приехал в самое ближайшее время...и не важно рано утром, днём или вечером мне нужно было бы его встречать.
Каллипсо• 02 августа 2024
А, да и всенепременнейше предложили развестись ))
автор Нетутешня • 02 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
Я тоже так считаю, билетов много на разное время, есть возможность выбрать.
При этом 2 нед назад я вывозила его на поезд, тогда были обстрелы на юге и поезда опаздывали на 6+ часов, автобусы уже не ходили, я ради него поехала в город и потом сама на следующий день вернулась 300 км обратно на машине.
Каллипсо• 02 августа 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Аналогично )

Пригощаю кашею• 02 августа 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
А увечері темно))
Клин_Кляйн• 02 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Автор, довыё…сь, что приедет и деньги не даст
Каллипсо• 02 августа 2024
Ответ дляПригощаю кашею
А увечері темно))
Точно )))
Марічка• 02 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Та может ну его,того мужа. Зачем ехать
Клин_Кляйн• 02 августа 2024
Ответ дляПригощаю кашею
А увечері темно))
Может, у автора любовник утром и днем
пАлАвинкА• 02 августа 2024
И Это они еще ремонт не делали
Стрибну в гречку• 02 августа 2024
Машина что без кондиционера? Ну жарко и что?
автор Нетутешня • 02 августа 2024
Ответ дляКусюче сонечко
То есть вы такая невыспанная, проваренная 2 часа на жаре 35 градусов в машине без кондиционера, будете строить из себя конфетку и делать вид, что вы не устали?
Брехушечка• 02 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Зачем строить из себя что-то?
автор Нетутешня • 02 августа 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Я хочу, но можно выбрать время, к чему эта показушная жертва?

Гарантую неперелевки• 02 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Вы совсем мужа увидеть не хотите, по видимому?
автор Нетутешня • 02 августа 2024
Ответ дляБрехушечка
Зачем строить из себя что-то?
Кому нужны подвиги на ровном месте?
А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2024
Для мене нормально, що чоловік бере таксі і приїжджає у будь-який час як йому зручно, а не я за ним катаюсь.
Кусюче сонечко• 02 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Нет, я буду сама собой, ничего строить из себя не буду. Просто соберусь, поеду и встречу.
Гарантую неперелевки• 02 августа 2024
Ответ дляНетутешня
К чему ваши выламывания «утром рано», «днем жарко»?
Брехушечка• 02 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Кому нужны подвиги на ровном месте?
В вашем случае, вашему мужу. Да и любому, кто в отношениях
Гарантую неперелевки• 02 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Кому нужны подвиги на ровном месте?
В чем подвиг? Встать в 5 утра?)))
автор Нетутешня • 02 августа 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
А по другому увидеть мужа нельзя, только через тернии, перефукать весь день и мечтать о том, чтобы скорее завалиться спать?
Гарантую неперелевки• 02 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Перефукать весь день чем? Ранним подьемом?
Знаете, я б на месте вашего мужа уже б не поехала к вам. Да ну вас, то рано, то жарко. Потом еще год будете вспоминать какой подвиг совершили ради мужа.
автор Нетутешня • 02 августа 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Потому что я жару и недосып очень тяжело переношу, без преувеличений.
автор Нетутешня • 02 августа 2024
Ответ дляБрехушечка
Погодите, я не мужчина, а женщина. Вы роли не попутали?