Нетутешня• 02 августа 2024
Обоснована ли претензия мужа?
Он через 10 дн приезжает поездом ко мне, я далеко за городом, забираю его с вокзала машиной, нам обоим ехать 1,5-2 часа. Начали обсуждать время его выезда, на 8 утра я не согласилась, рано вставать, на обед попросила не брать, будет очень жарко в те дни, договорились на вечер. Он сказал, что ему все равно, когда, купил билет.
Через несколько дней мне прилетает от него претензия, что я под него не подстраиваюсь и могла бы согласиться на утро или обед. А он должен подстраиваться под меня, ему это не нравится, что я ради него не готова рано встать или ехать по жаре.
Я в непонятках, это что такое? Как бы вы «перевели» такие слова?
Нетутешня
• 02 августа 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
А что, наличие матки с вас снимает необходимость заботиться о муже?
А заботиться о муже- это переть по ямам в 5 утра, потому что ему лень найти билет на другое время?
Гжегож Бженчишчикевич• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
В секретных местах живу, временно.
Люди здесь или нанимают машину у тех, кто ее имеют, или ищут, кто куда едет в ближайшее время и падают на хвост.
Зачем вы сняли жилье в такой глуши? Я примерно догадываюсь, у нас дорога в село последние 50 км такой же драбадан. Но можно ж было смт поближе к мужу поискать. Или вы там даром у его или своих родителей живёте?
Нетутешня
• 03 августа 2024
Ответ дляКарамбулкул
Нет, просто Вы тяжелая, проблемная и напряжная
Вы не такая, я понимаю. Удобные надоедают быстро, потом плачут, я все для него, а он козел.
Гжегож Бженчишчикевич• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Неудобные тоже быстро надоедают. То рано, то жарко, то месячные, то магнитные бури....
Н@Диете• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Я тоже так считаю, билетов много на разное время, есть возможность выбрать.
При этом 2 нед назад я вывозила его на поезд, тогда были обстрелы на юге и поезда опаздывали на 6+ часов, автобусы уже не ходили, я ради него поехала в город и потом сама на следующий день вернулась 300 км обратно на машине.
Не понимаю за обед, Причем тут жарко, в авто кондиционеры. Сиди себе и жди в прохладном авто. Я всегда так делаю.
Королева Сарказма• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
вы однобоко ситуацию подали: если бы вы с мужем спокойно договорились о конкретном времени, когда ему стоит брать билеты, то раз уж он начинает ни с того ни с сего вам предъявлять претензии - это либо он мудак беспросветный, либо вы таки не договариваете, каким образом вы ему высказали свои условия
Н@Диете• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
То есть вы такая невыспанная, проваренная 2 часа на жаре 35 градусов в машине без кондиционера, будете строить из себя конфетку и делать вид, что вы не устали?
А в каких авто нет кондиционера?
Нетутешня
• 03 августа 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
І це чоловік за ваш рахунок 3 тисячі зекономить ще? Ну всьооо, точно кидати. Ви ж не лошадка, а принцеска. Не принцесне це діло за мужиками кататись по роздовбаним дорогам.
Для меня это не проблема, я хорошо вожу, и когда выспалась и не истекаю потом, то получаю удовольствие и от такой езды.
Королева Сарказма• 03 августа 2024
Ответ дляН@Диете
А в каких авто нет кондиционера?
Да много где на самом деле, у нас вот фв поло была в базовой комплектации без кондера
Н@Диете• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Но возмущается почему то пока только ваш.
Ашолюдискажуть• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Именно потому, что мне некомфортно, я бы его прекрасно поняла.
Ну а мужу некомфортно от того, что вместо того, чтобы просто поехать и встретить его , вы придумываете отмазки. Муж приезжает к вам каждый день и вам нужно каждый день его встречать? Неужели так сложно раз напрячься и встретить его утром или днём ?
Н@Диете• 03 августа 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Я думала , если нет, можна самим поставить. Это же мега некомфортно летом ездить.
НеКонец-Света• 03 августа 2024
Наскільки я лінинива капризуля, але в даній ситуації я на стороні вашого чоловіка.
Ашолюдискажуть• 03 августа 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да уже муж к автору передумал приезжать)))
Нетутешня
• 03 августа 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ещё и жадная.
Ну тогда сами едьте
Вы читаете по диагонали, потому такие глупые выводы. Если он не хочет ехать на такси, то почему жадная я?
Королева Сарказма• 03 августа 2024
Ответ дляН@Диете
Можно, да, но это довольно геморно, мой муж хотел ставить когда-то сам, но в конце концов, руки не дошли и мы просто поменяли машину)
Там много очень надо разбирать всего (возможно ещё зависит от конкретной машины, насколько сложно), а в сервисе эта услуга не из самых дешёвых
Н@Диете• 03 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Ну за утро, если это действительно 5 утра, согласна, сама б отказала. Но реально в обед не встретить. Ну подъедь на 1 минуту позже, муж сел, да поехали , открыв окна.
Как то обоюдно должно в семье все давпться, а не только один дает, а другой считает, что не должен.
Автор назвала это удобной женой. Нефига. Не согласна. Мне муж все, а я как мурло носом крутить буду, что ли? Это не про удобную жену речь. Это об уважении партнера.
Нетутешня
• 03 августа 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Слушайте, какое это имеет значение в теме? Зачем да почему. Я никого не заставляю сюда ехать, он захотел ехать, я готова его встретить.
JannyMoney• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
А по другому увидеть мужа нельзя, только через тернии, перефукать весь день и мечтать о том, чтобы скорее завалиться спать?
вместе поспите)
Нетутешня
• 03 августа 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лучше прожить эту часть жизни в комфорте для себя, а не показывая странными жертвами свою любовь. Стоять у разбитого корыта приятнее в хорошем настроении.
Нетутешня
• 03 августа 2024
Ответ дляН@Диете
Я тоже так делала, когда кондиционер был рабочий
Н@Диете• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Вы обоюдное чувство любовь и уважение принимаете за жертвовать, быть комфортной. Что с вами не так, что вы настроины изначально к мужу негативно? А он что то должен, по отношению к вам? Или тоже так живет, как вы, каждый сам за себя. Зачем тогда создали семью.
Нетутешня
• 03 августа 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Как раз здесь я в тупике, ситуация выглядит так, как вы описали. Мы спокойно договорились, я именно попросила его посмотреть варианты, чтобы можно было выбрать, выбор был, несколько поездов на разное время. А через несколько дней такое мне высказал.
И он знает, что в 5 утра подняться для меня подвиг, что на жаре мне плохо становится.
Нетутешня
• 03 августа 2024
Ответ дляН@Диете
А в каких авто нет кондиционера?
Он есть, не работает
Нетутешня
• 03 августа 2024
Ответ дляН@Диете
У удобных мужья не возмущаются, просто тихонько под плинтус жену загоняют, чтоб не отсвечивала.
Спасу мир• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Погодите, я не мужчина, а женщина. Вы роли не попутали?
))) вы в театре или в жизни? Роль женщины вы из какой книги брали, а то они разные, и обычно Роль женщины это молча борщи дома варить и детей няньчить, или вы про современную Роль? Так в современном мире нормально поднять опу для любимого человека, как то некоторое роли трактуют как удобно им)))
я бы на месте мужа приняла бы игру в удобно и тоже поиграла бы, надо вам помощь, деньги, вот когда удобно будет тогда и сделаю.
Залатавая• 03 августа 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
К чему ваши выламывания «утром рано», «днем жарко»?
Такое впечатление что вообще взлом что б муж приезжал. А вечером поздно, уже уставшая. Короче если б мне такое муж выдал, я б очень обиделась
Нетутешня
• 03 августа 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Такое впечатление, что он на велосипеде будет ехать 200 км, марафон. В чем проблема сделать так, чтобы всем было удобно?
Залатавая• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Я склоняюсь, что не хочет ехать. Сам сказал приеду, теперь непонятно что.
Так ему уже вместо 2х дней один остался, уже можно и не ехать