Хвець-тець• 02 августа 2024

Золото, сомневаюсь в качестве, что делать

Трясет весь вечер, не знаю что делать((((((
Сегодня купила недешевый золотой браслет, и приложила его дома к магниту (прочитала что так можно проверить золото это или нет) и он сильно примагнитился к нему, при том что кольца и сережки не магнитятся. Браслет с пробой, покупала с биркой и пломбой, но дома отрезала пломбу. Завтра планирую к ювелиру пойти и проверить изделие, а дальше что? Как мне вернуть это изделие в магазине? Как доказать это? Ведь припишут мне я мошенница и пытаюсь им всунуть подделку. Короче я в полном ужасе((((((
автор Хвець-тець • 03 августа 2024
Ответ дляМоська-слон
Автор, покажіть браслет. Може, він дутий і всередині є сплав з іншого металу?
Моська-слон• 03 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
фото
Нещодавно мені в ювелірному магазині розповіли історію, як одна дівчина принесла браслет відомого бренду на обмін і коли ювелір відламав шматочок виробу, то всередині був дріт із іншого металу, як каркас. Можливо, в таких випадках може і притягнути магніт. А взагалі, вам правильно написали, що справжність золота перевіряється не магнітом, а реактивами. Проте, щоб впевнитись, сходіть до майстра і носіть із задоволенням!
Неместная Я• 03 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
Это не такой крупный магазин как к примеру «золотой век», это мини магазин частников. Их там много.
Ооооо
Вот поэтому, никогда не покупаю в шарашкиных конторах
ХикориДикори• 03 августа 2024
Автор , как дела? Сходили?
кураГАЛЯ• 03 августа 2024
Цікаво, що сказав ювелір? Перевірила свій схожий, не магнітиться
автор Хвець-тець • 03 августа 2024
Ответ дляХикориДикори
Автор , как дела? Сходили?
Проверила, золото)))) а магнитится так как в механизме есть пружинка (металл) и за счет формы браслета (жесткий) в середине браслета есть тонкая каркасная проволока (тоже металл). Проверял мастер микроскопом и раствором.
автор Хвець-тець • 03 августа 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Проверила, золото)) когда ехала жуть как перенервничала.
кураГАЛЯ• 03 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
Чудово. Бо це б була наглість , так розводити людей