Alienmoon• 03 августа 2024

Кожаные кроссовки, стирка

Купила белые кроссовки , натур. кожа , попала под ливень и они стали серые (
Можно ли стирать в машине , текстиль с замшей стирала , все норм , а вот кожаные никогда . Был ли у кого-то опыт стирки таких кроссовок ?
автор Alienmoon • 03 августа 2024
В машинке *

Ксения З.• 03 августа 2024
Я бы не рискнула
Vassa73• 03 августа 2024
Кожа деформируется при высыхании,если промокнет насквозь
автор Alienmoon • 03 августа 2024
Ответ дляVassa73
Ясно , спасибо , узнаю за химчистку
stronza• 03 августа 2024
Я стираю , но, потом, отдельная эпопея их сушить . Набиваю очень плотно бумагой и меняю её несколько раз. На солнце сушить нельзя!
автор Alienmoon • 03 августа 2024
Ответ дляstronza
Спасибо .
Кожа не становится дубовой после того как высохнут ?
stronza• 04 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Спасибо .
Нет, становятся , как новые. У моих мужчин все кроссовки найк . Свои стирала тева и тимберлэнд, свои даже ботинки стирала. Только хорошо набейте барабан машины: я кладу коврики из ванной, старые полотенца, чтобы при центрифуге не деформировать . Не должно стучать по барабану