Я не Тролль• 03 августа 2024

Отношение к тем кто выехал.

Просто стало интересно.Я сама выезжали в начале войны,но с первого же дня,моя позиция была такова.
Я здесь временно,мой дом в Украине.
Даже там,меня откровенно вывешивать люди,которые кричали
Все ,в Украину больше не поеду
Остаюсь навсегда.
Меня такие люди ,вот просто очень раздражают.
В секунду раскрывать сущность,ты и раньше не любил Украину.
Как вы относитесь?
все по ГОСТу!• 03 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
А чи бісять вас харків´яни, які здають стару двушку за 6 тис на Салтівці? А які здають за 24 тис квартиру у Харкові? Чи у вас особиста неприязнь до чернівчан? Так порівняно з харківськими цінами на оренду Чернівці ще дешево просять, у них хоч постійних обстрілів немає... Ціни взяті з ОЛХ , перевіряйте.
Шо за бред?

Кондуктор автобуса• 03 августа 2024
Ответ дляВерочка 100%
Не триндіть, в мене родичи в Чернівцях я все добре знаю, як там. А хати здали й свалили за кордон від чого? Там війна? Не смішіть
Не всі такі, як ваші родичі, і зараз є пропозиція за 4 тис грн у Чернівцях.
Ціни на оренду чудово моніториться на олх.
То що там з салтівкою за 6 тисяч? А за 24 тис Харків? Не бісять?
Весела моль• 03 августа 2024
Бесят те которые уехали и зарабатывают на своих же соотечественниках
Рубаю олівлє• 03 августа 2024
Ответ дляСекретница
Согласна, в Берлине куча народу со всего мира, арабы, африканцы, азиаты , работают, выучили язык. И на фоне их за наших действительно немного стыдно, живешь 3 года почти и не можешь здать языковой экзамен?
Не сдают специально.
Мой муж не сдал с первого раза В1, у него истерика была.
Другие в группе откровенно радовались ура! Повтор осенью. А это полгода можно плевать в потолок
Муж пошёл в школу, упросил
Его присоединили в группу, у которых экзамен через 2 месяца. Сдал!
Сразу вышел на работу.
Зайченя• 03 августа 2024
Ответ дляСекретница
Ой всё! С такими глупыми, дикими гражданами Украину ждёт судьба Конго, нормальные страны понимают что главный ресурс это люди, Польша, Германия, Израиль и тд платят подьемные помогают репатриантам своим вернуться и устроиться, Поляки чужих, украинцев забирали с жд вокзалов и везли к себе домой....а вы..позорище
Начните с того, что граждане Израиля его защищали и защищают. Не кричали Израиль нам должен, сами все строили. Не слышала что бы евреи гадили евреев. А вот этот ваш пост о глупых и диких гражданах Украины, все о вас же и сказал. Можно вывезти девушку из села, но не село из девушки.
все по ГОСТу!• 03 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
Почнемо спочатку - хто створив тему і для чого? Де хто хвастався?
Перечитайте форум на досуге
А потом фото в инсте и фб

А потом затыкание здесь ртов как реакцию га фото
все по ГОСТу!• 03 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Покажите объявление
Верочка 100%• 03 августа 2024
Ответ дляСекретница
Вы только очнулись? Уже 20 лет содержат и паспорта дают
Вы спалились, что сидите в Европе и мечтаете лишь бы война не закончилась.
Juliana R• 03 августа 2024
Ответ дляВерочка 100%
Ну якщо чесно,то їм просто підфартило😁
Якщо читати порадницю і опитування,тут 75 відсотків також виїхало б,але у них немає по троє і більше дітей як у багатьох в Закарпатті 😁

Кондуктор автобуса• 03 августа 2024
Ответ дляСекретница
Я не в Берліні, в сусідній країні. На мовних курсах зі мною були араби, які вже 10 років ходять по різних курсах, аби лиш не робити. І мова, яку вчать на курсах - їх рідна) вони типу не можуть навчитися читати чи писати) Із 4 українців в нашій групі, троє вже працюють на контрактах. Я знаю, що викладачі в захваті від українців, виділяючи їх серед інших імігрантів саме за бажання вчитися і працювати.
Кондуктор автобуса• 03 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Шо за бред?
В сенсі брєд? Відкрийте олх і дивіться пропозиції. Я маю знайомих харків´ян і вхідних знала, що квартири в Харкові активно здаються і за неадекватною ціною. Але ж комусь того хочеться не помічати.
Божа кульбабка• 03 августа 2024
Ответ дляMegan_22
Так напишите в вр и президенту, чтобы выпустили таких людей ))
А есть те, кому все равно, какая власть. Они тоже могут не воевать.
Но тут же из-под палки заставляют идти жизнью и здоровьем рисковать. А если человек боится, его ведь там могут ранить или даже убить. Кто ему вернет здоровье или жизнь?
Багато вас таких яким все одна какая власть 😡🤮. Манкурти!!!
ПесиКот• 03 августа 2024
Моя подруга/кума с моим крестиком выехали вчера из Харькова к её мужчине.....в Ереван...и я за нее безумно счастлива🙏🙏🙏🙏Хочу чтобы у нее все хорошо сложилось,она очень хороший человек и я хочу чтобы они были в безопасности...
Пысы: я с сыном не выезжала,в центр стране находимся.....
Секретница• 03 августа 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Не сдают специально.
Муж пошёл в школу, упросил
Сразу вышел на работу.
Я знаю, подруга вообще не ходила на курсы, зачем? Жильё дали, пособия дают, в Киеве надо было за квартиру платить сьемную, приходилось пахать
все по ГОСТу!• 03 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Покажите объявление

А то я в Ха за коммуналку уже сдать не могу
Кондуктор автобуса• 03 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Покажите объявление
Гугл забанили? ’Оренда Харків олх’. Не дякуйте!
НеКонец-Света• 03 августа 2024
Удалено администрацией...
все по ГОСТу!• 03 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Именно объявление за 24 к на которое вы ссылаетесь

Спасибо!
Секретница• 03 августа 2024
Ответ дляВерочка 100%
Не угадали, я 7 лет назад выехала, по ходу это вы немецким беженцам завидуете?

Цідило правди• 03 августа 2024
Автор, я не верю , что люди сидели ровно на попе и говорили, что не вернутся в Украину. Они прилагали много усилий, чтобы выстроить новую жизнь с нуля , кирпичик за кирпичиком. А у Вас видимо нет этого стержня, силы духа. Вы просто отсиживались, ничего не делали и тихо ненавидели более удачных и успешных. А свою ненависть прикрываете любовью к Украине. Они могут не вернуться, а могут принять решение вернутся, но ещё более успешными и уверенными в своих силах, а Вы вернётесь озлобленным аутсайдером-неудачником. Занимайтесь своей жизнью, а не судите других. Да им собственно и плевать на Ваше мнение, их внимание сосредоточено на другом.
Божа кульбабка• 03 августа 2024
Ответ дляПростецкая
Вот с 2014 мы и защищали. У нас война началась именно тогда. А сейчас -простите... Уже год не доначу ни копейки.
То не тільки у вас вона почалася. У нас також .наші рідні з 2014 там . А хто ж вас змушує донатити ?
Простецкая• 03 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
А в Харькове нет других квартир под сдачу? Только за 24 тысячи?
Гага Газу• 03 августа 2024
Я считаю, что каждый человек имеет право на свободу передвижения, все эти пылкие фразы про родину и прочее-это просто манипуляция. У всех одна жизнь, пусть живут как хотят. Исключение -сидящие в Европе люди и топящие на кордоны 91, к ним я отношусь как к моральным уродам, мягко говоря
Педиатор_я• 03 августа 2024
Многим с этой войной прям подфартило,только и колесят по миру и все ж это надо показать всем
Божа кульбабка• 03 августа 2024
Ответ для Juliana R
Нічого немаю проти
Тобто ? А про закарпатців хто писав?
Зайченя• 03 августа 2024
Ответ дляПростецкая
Эта ветка диалога началась с моего вопроса ’а должны?’ на комментарий ’ бесят выехавшие, которые не донатят’)
Я вам говорила не про донат. Надоело слушать от выехавших о их великом вкладе.
Зайченя• 03 августа 2024
Ответ дляМerida
Поливать грязью вы не имеете права.
Имею право на все, что не запрещено законом.
Божа кульбабка• 03 августа 2024
Ответ дляПовелитель бітка
А как вам поляки, которые зерно украинские кидали на землю, нормально?
А ето дрУгоє .
Викликаю на дебати• 03 августа 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Как *выехавшая* могу сказать.
Я живу в сумасшедшем темпе, иногда сплю по 5 часов ( нет, жалеть не нужно)
Муж работает по 220 часов в месяц.
Встречаемся ночью в кровати.
Старшие дети работают/учатся
От социальной давно не зависим.
И вот когда видишь в городе, многочисленных знакомых украинцев, 90 % не работают!
И честно, да. Такие бесят. Отмазки одинаковые, ой..ничего не могу найти, ниже моего статуса, разница небольшая, ( пособие-зарплата) , ой здоровье не то..
И понимаю я своих коллег, которые пашут, и скрипят зубами ..
И стыдно за своих сограждан, ищу им оправдание и не нахожу.
ну че, вон Борисфенка второй заход на третий год на А2. Ну дайте шанс человеку, не гнобите... Она в возрасте, память не та, да и работать уже ну куда, когда и так норм
Педиатор_я• 03 августа 2024
Ответ дляВерочка 100%
Бесят те, кто сидит на европейских донатах, в чужих квартирах и молится, чтоб эта война никогда не закончилась и халявная жизнь продолжалась на крови других. Бесят те, кто упи… из Черновцов и Ужгорода и сдал хаты харьковчанам за баснословные деньги, которые столько никогда не стоили.
Поддерживаю Вас