Я не Тролль• 03 августа 2024
Отношение к тем кто выехал.
Просто стало интересно.Я сама выезжали в начале войны,но с первого же дня,моя позиция была такова.
Я здесь временно,мой дом в Украине.
Даже там,меня откровенно вывешивать люди,которые кричали
Все ,в Украину больше не поеду
Остаюсь навсегда.
Меня такие люди ,вот просто очень раздражают.
В секунду раскрывать сущность,ты и раньше не любил Украину.
Как вы относитесь?
Я здесь временно,мой дом в Украине.
Все ,в Украину больше не поеду
Остаюсь навсегда.
Как вы относитесь?
все по ГОСТу!• 03 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
А чи бісять вас харків´яни, які здають стару двушку за 6 тис на Салтівці? А які здають за 24 тис квартиру у Харкові? Чи у вас особиста неприязнь до чернівчан? Так порівняно з харківськими цінами на оренду Чернівці ще дешево просять, у них хоч постійних обстрілів немає... Ціни взяті з ОЛХ , перевіряйте.
Шо за бред?
Кондуктор автобуса• 03 августа 2024
Ответ дляВерочка 100%
Не триндіть, в мене родичи в Чернівцях я все добре знаю, як там. А хати здали й свалили за кордон від чого? Там війна? Не смішіть
Не всі такі, як ваші родичі, і зараз є пропозиція за 4 тис грн у Чернівцях.
Ціни на оренду чудово моніториться на олх.
То що там з салтівкою за 6 тисяч? А за 24 тис Харків? Не бісять?
Весела моль• 03 августа 2024
Бесят те которые уехали и зарабатывают на своих же соотечественниках
Рубаю олівлє• 03 августа 2024
Ответ дляСекретница
Согласна, в Берлине куча народу со всего мира, арабы, африканцы, азиаты , работают, выучили язык. И на фоне их за наших действительно немного стыдно, живешь 3 года почти и не можешь здать языковой экзамен?
Не сдают специально.
Мой муж не сдал с первого раза В1, у него истерика была.
Другие в группе откровенно радовались ура! Повтор осенью. А это полгода можно плевать в потолок
Муж пошёл в школу, упросил
Его присоединили в группу, у которых экзамен через 2 месяца. Сдал!
Сразу вышел на работу.
Муж пошёл в школу, упросил
Сразу вышел на работу.
Зайченя• 03 августа 2024
Ответ дляСекретница
Ой всё! С такими глупыми, дикими гражданами Украину ждёт судьба Конго, нормальные страны понимают что главный ресурс это люди, Польша, Германия, Израиль и тд платят подьемные помогают репатриантам своим вернуться и устроиться, Поляки чужих, украинцев забирали с жд вокзалов и везли к себе домой....а вы..позорище
Начните с того, что граждане Израиля его защищали и защищают. Не кричали Израиль нам должен, сами все строили. Не слышала что бы евреи гадили евреев. А вот этот ваш пост о глупых и диких гражданах Украины, все о вас же и сказал. Можно вывезти девушку из села, но не село из девушки.
все по ГОСТу!• 03 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
Почнемо спочатку - хто створив тему і для чого? Де хто хвастався?
Перечитайте форум на досуге
А потом фото в инсте и фб
А потом затыкание здесь ртов как реакцию га фото
А потом фото в инсте и фб
все по ГОСТу!• 03 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Покажите объявление
Верочка 100%• 03 августа 2024
Ответ дляСекретница
Вы только очнулись? Уже 20 лет содержат и паспорта дают
Вы спалились, что сидите в Европе и мечтаете лишь бы война не закончилась.
Ответ дляВерочка 100%
Ну якщо чесно,то їм просто підфартило😁
Якщо читати порадницю і опитування,тут 75 відсотків також виїхало б,але у них немає по троє і більше дітей як у багатьох в Закарпатті 😁
Кондуктор автобуса• 03 августа 2024
Ответ дляСекретница
Я не в Берліні, в сусідній країні. На мовних курсах зі мною були араби, які вже 10 років ходять по різних курсах, аби лиш не робити. І мова, яку вчать на курсах - їх рідна) вони типу не можуть навчитися читати чи писати) Із 4 українців в нашій групі, троє вже працюють на контрактах. Я знаю, що викладачі в захваті від українців, виділяючи їх серед інших імігрантів саме за бажання вчитися і працювати.
Кондуктор автобуса• 03 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Шо за бред?
В сенсі брєд? Відкрийте олх і дивіться пропозиції. Я маю знайомих харків´ян і вхідних знала, що квартири в Харкові активно здаються і за неадекватною ціною. Але ж комусь того хочеться не помічати.
Божа кульбабка• 03 августа 2024
Ответ дляMegan_22
Так напишите в вр и президенту, чтобы выпустили таких людей ))
А есть те, кому все равно, какая власть. Они тоже могут не воевать.
Но тут же из-под палки заставляют идти жизнью и здоровьем рисковать. А если человек боится, его ведь там могут ранить или даже убить. Кто ему вернет здоровье или жизнь?
Багато вас таких яким все одна какая власть 😡🤮. Манкурти!!!
ПесиКот• 03 августа 2024
Моя подруга/кума с моим крестиком выехали вчера из Харькова к её мужчине.....в Ереван...и я за нее безумно счастлива🙏🙏🙏🙏Хочу чтобы у нее все хорошо сложилось,она очень хороший человек и я хочу чтобы они были в безопасности...
Пысы: я с сыном не выезжала,в центр стране находимся.....
Секретница• 03 августа 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Не сдают специально.
Муж пошёл в школу, упросил
Сразу вышел на работу.
Муж пошёл в школу, упросил
Сразу вышел на работу.
Я знаю, подруга вообще не ходила на курсы, зачем? Жильё дали, пособия дают, в Киеве надо было за квартиру платить сьемную, приходилось пахать
все по ГОСТу!• 03 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Покажите объявление
А то я в Ха за коммуналку уже сдать не могу
Кондуктор автобуса• 03 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Покажите объявление
Гугл забанили? ’Оренда Харків олх’. Не дякуйте!
все по ГОСТу!• 03 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Именно объявление за 24 к на которое вы ссылаетесь
Спасибо!
Секретница• 03 августа 2024
Ответ дляВерочка 100%
Не угадали, я 7 лет назад выехала, по ходу это вы немецким беженцам завидуете?
Цідило правди• 03 августа 2024
Автор, я не верю , что люди сидели ровно на попе и говорили, что не вернутся в Украину. Они прилагали много усилий, чтобы выстроить новую жизнь с нуля , кирпичик за кирпичиком. А у Вас видимо нет этого стержня, силы духа. Вы просто отсиживались, ничего не делали и тихо ненавидели более удачных и успешных. А свою ненависть прикрываете любовью к Украине. Они могут не вернуться, а могут принять решение вернутся, но ещё более успешными и уверенными в своих силах, а Вы вернётесь озлобленным аутсайдером-неудачником. Занимайтесь своей жизнью, а не судите других. Да им собственно и плевать на Ваше мнение, их внимание сосредоточено на другом.
Божа кульбабка• 03 августа 2024
Ответ дляПростецкая
Вот с 2014 мы и защищали. У нас война началась именно тогда. А сейчас -простите... Уже год не доначу ни копейки.
То не тільки у вас вона почалася. У нас також .наші рідні з 2014 там . А хто ж вас змушує донатити ?
Простецкая• 03 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
А в Харькове нет других квартир под сдачу? Только за 24 тысячи?
Гага Газу• 03 августа 2024
Я считаю, что каждый человек имеет право на свободу передвижения, все эти пылкие фразы про родину и прочее-это просто манипуляция. У всех одна жизнь, пусть живут как хотят. Исключение -сидящие в Европе люди и топящие на кордоны 91, к ним я отношусь как к моральным уродам, мягко говоря
Педиатор_я• 03 августа 2024
Многим с этой войной прям подфартило,только и колесят по миру и все ж это надо показать всем
Божа кульбабка• 03 августа 2024
Ответ для Juliana R
Нічого немаю проти
Тобто ? А про закарпатців хто писав?
Зайченя• 03 августа 2024
Ответ дляПростецкая
Эта ветка диалога началась с моего вопроса ’а должны?’ на комментарий ’ бесят выехавшие, которые не донатят’)
Я вам говорила не про донат. Надоело слушать от выехавших о их великом вкладе.
Зайченя• 03 августа 2024
Ответ дляМerida
Поливать грязью вы не имеете права.
Имею право на все, что не запрещено законом.
Божа кульбабка• 03 августа 2024
Ответ дляПовелитель бітка
А как вам поляки, которые зерно украинские кидали на землю, нормально?
А ето дрУгоє .
Викликаю на дебати• 03 августа 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Как *выехавшая* могу сказать.
Я живу в сумасшедшем темпе, иногда сплю по 5 часов ( нет, жалеть не нужно)
Муж работает по 220 часов в месяц.
Встречаемся ночью в кровати.
Старшие дети работают/учатся
От социальной давно не зависим.
И вот когда видишь в городе, многочисленных знакомых украинцев, 90 % не работают!
И честно, да. Такие бесят. Отмазки одинаковые, ой..ничего не могу найти, ниже моего статуса, разница небольшая, ( пособие-зарплата) , ой здоровье не то..
И понимаю я своих коллег, которые пашут, и скрипят зубами ..
И стыдно за своих сограждан, ищу им оправдание и не нахожу.
Муж работает по 220 часов в месяц.
Встречаемся ночью в кровати.
Старшие дети работают/учатся
От социальной давно не зависим.
ну че, вон Борисфенка второй заход на третий год на А2. Ну дайте шанс человеку, не гнобите... Она в возрасте, память не та, да и работать уже ну куда, когда и так норм
Педиатор_я• 03 августа 2024
Ответ дляВерочка 100%
Бесят те, кто сидит на европейских донатах, в чужих квартирах и молится, чтоб эта война никогда не закончилась и халявная жизнь продолжалась на крови других. Бесят те, кто упи… из Черновцов и Ужгорода и сдал хаты харьковчанам за баснословные деньги, которые столько никогда не стоили.
Поддерживаю Вас