Сижуревувшоке• 03 августа 2024

Хто жив і у Польщі і у Німеччині

Без соціалу, одразу працювали. Де вам сподобалося більше. За умови двох дітей, яким потрібні секції та розвиток.
тяжкаялюдина• 03 августа 2024
Ви віддалено працюєте?

автор Сижуревувшоке • 03 августа 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Ви віддалено працюєте?
Про роботу мова не йде, так.
тяжкаялюдина• 03 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Про роботу мова не йде, так.
Ну головне це зняти житло автор,що в Польщі що в Німеччині будуть хотіти місцевий контракт,щоб звпевнитися що ви взмозі платити.Житло здають неохтоно,особливо жінці з дітьми.Розвиток проблем не буде ніде,в Польщі мова простіша
Булку Дай• 03 августа 2024
Там, где дети знают язык страны, ну и жилье в городе или ПГТ. В селах ничего нет.
автор Сижуревувшоке • 03 августа 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Стикнулася з тим, що приблизно однакова нерухомість у Польщі дорожча в оренду . Але мова простіша.
тяжкаялюдина• 03 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Це які міста ви порівнюєте?не може бути в Польщі дорожче,в аналогічному місті в Німеччині
Морковку дай• 03 августа 2024
Могу сказать на момент 2022. В Польше проще было найти жилье под сьем, легче язык, быстрее адаптация
автор Сижуревувшоке • 03 августа 2024
Ответ дляБулку Дай
Мови ніякої не знаємо, крім англійської) вчити будемо що ту, що іншу з нуля.
Морковку дай• 03 августа 2024
Ответ дляБулку Дай
Язык страны для детей не такая уж и проблема, если они, конечно, готовы его учить. Для взрослых- да, тяжело с нуля

тяжкаялюдина• 03 августа 2024
Ответ дляМорковку дай
Дивлячись скільки років дітям,чим менші тим легше
Булку Дай• 03 августа 2024
Ответ дляМорковку дай
Большая проблема. Школы с интеграционными классами хуже (арабы и прочие проблемные дети), в гимназии без зная языка не берут. Командный профспорт без знания языка тоже закрыт. В любительский тоже не все хотят брать таких детей. Германия.
Изучение языка -это время. А время -это упущенные возможности.
автор Сижуревувшоке • 03 августа 2024
Ответ дляБулку Дай
Дякую, важлива інформація
Морковку дай• 03 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Мое субьективное мнение, автор, но Германия более демократична, там больше иммигрантов, законодательство учитывает это. Польша- практически мононация, поляки , чтобы кто не говорил, смотрят на приезжих с высока, мы всегда второй сорт.
автор Сижуревувшоке • 03 августа 2024
Ответ дляМорковку дай
Дякую, про Польщу маю такі страхи, як ви написали..
НеКонец-Света• 03 августа 2024
Ответ дляБулку Дай
У нас школа була в Польщі поряд з домом де вчилося дуже багато вихідців з Чечні. Діти звісно там уже і не були, батьки переїхали під час чеченських воєн.
автор Сижуревувшоке • 03 августа 2024
Ответ длятяжкаялюдина
В цих країнах у мене є родичі-знайомі, тому шукаю біля них, може й не дуже рівнозначні, але й не дуже різні по статусу.
Булку Дай• 03 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Дякую, важлива інформація
Я узнавала в 2022 про стоимость обучения в международной школе на английском/немецком:
KG0-1 (3-4-year-old): 11.880 €

KG2 (5-6-year-old): 12.930 €
Grade 1-5: 15.450 €
Grade 6-9: 16.950 €
Grade 10-12: 17.985 €

+ вступительный взнос 3.300 €
тяжкаялюдина• 03 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Да ну автор якщо ви порівнюєте Краків і Гамбург,то не буде дешевше оренда в Німеччині,а якщо краків і якесь невелике містечко в Німеччині ,то звісно дешевше,так само в Польщі в невеликих містах оренда дешева
автор Сижуревувшоке • 03 августа 2024
Ответ дляБулку Дай
KG0-1 (3-4-year-old): 11.880 €

KG2 (5-6-year-old): 12.930 €
Grade 1-5: 15.450 €
Grade 6-9: 16.950 €
Grade 10-12: 17.985 €

+ вступительный взнос 3.300 €
Дякую

Вапщета• 03 августа 2024
Польша - в крупных городах цены на жилье будут высокие , цены на продукты тоже дороже. Для быстрой интеграции подходит . Германия - на каких правах будете находится ? Снять жилье достаточно сложно, если не на социале, учитывайте много платежей , страховка оплачивается самостоятельно. Где жить ФРГ или ГДР тоже отличается .
автор Сижуревувшоке • 03 августа 2024
Ответ дляВапщета
ФРГ, жильё практически уже есть ( знакомые помогут снять) но я хотела бы больше по размеру. Но что-то уде склоняюсь к Польше, там город один из больших.