Сонячний зайчик• 03 августа 2024

Меж двух огней: муж и сын

Как правильно поступить не знаю. Муж и сын со сложным характером. Сыну 18 лет, хорошо учится, нам помогает. Муж часто его просит повезти куда-то , собрать полки, принести тяжёлые сумки. Вроде сын все выполняет, но иногда бывают проколы или показывает характер как подросток. Но последняя ситуация очень сына довела и он перестал общаться с отцом. Они оба были не правы. И теперь у нас дома странное молчание, все по своим комнатам. Меня это очень расстраивает. Никто первый не хочет мириться. Что делать?
ЗавЛабСнаб• 03 августа 2024
Ответ дляЧарочка діда
Похоже ,что у вашего мужа кризис среднего возврата начался,и возможно проблемы с потенцией
Я своего сына в обиду мужу не дам.Мужья приходят и уходят,а дети остаются
я не удивлюсь, что у мужа не только кризис, а и фея замелькала на горизонте(( очень часто, когда такое, мужики как раз на детях и отыгрываются(( он злиться и ему нужно на кого это скинуть, вот подросток, причем не сложный, нормальный парень, отличный мальчик для битья((
КротоТо• 03 августа 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Так хіба там проблема в машині? Чоловік автора до всього чіпляється, щоб син не зробив. Схоже на те, що він хоче сина вижити з дому, а сказати прямо не може.
В мене теж сину 20 і теж конфліктує з батьком. А я - з дочкою Це боротьба двох поколінь.
Чоловік автора не може просто зрозуміти сина, вважаючи, що теж має право розпоряджатися машиною. А фраза батька, що ти на моєму утриманні і взагалі батько все вирішує - пришвидшить подальшу сепарацію сина і він швидше піде ’на свій хліб’, бо дістане його вся ця мова.
Конотопська відьма• 03 августа 2024
Ответ дляСонячний зайчик
То не так водит машину как отцу нравится, то не так убрал, не убрал. Последним скандалом стало то что отец обклеил сына машину обесщумкой и сын ее оторвал. А отец оставил его без ключей на Мойке .
Капец, вспомнила своих маму и отчима. Тоже им все было не так, не так убрала, не так помыла, сильно меделенно или еще что-то. Помню заставили меня картошку чистить и варить. Я начистила, сижу нарезаю кубиками. Заходит отчим и говорит: Ты чего так мелко режешь? Надо крупнее резать, тогда в картошке больше витаминов и полезных веществ сохраняется. Ее надо крупными кусками варить. Ну я ОК, стала крупнее резать. Заходит мама: Ты чего такими крупными кусками режешь? Она же так 100 лет не сварится, а мы голодные! Мельче резать надо, чтоб быстрее сварилась. И так во всем.
Свалила от них так быстро, как могла замуж за первого встречного. Неудачно. Развелась - уехала в другой город, чтобы подальше. И до сих пор если приеду, то придирки какие-то. Не там работаю, не так отдыхаю, не то ем, не так ребенка воспитываю
Чемна панночка• 03 августа 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Ваш муж самодур какой-то
Конотопська відьма• 03 августа 2024
Ответ дляДА да да
я думаю муж неправ. моим родителям тоже вс´ я не так делаю так мне 43 уже. я не достаточно идеальна для них их раздражает что яне такая способная не такая хваткая, бістрая как они. так что я за сіна. собирайте ему на жилье чтоб бістрее отделить
Я с Вами, мне 45 уже
ДА да да• 03 августа 2024
Ответ дляКонотопська відьма
а у меня біло так...мама часто ездила к своим родителям и всегда біли придирки.. полотенце для рук или посуді на кухне грязное. я проекспериментировала и спецом за20 мин до ее прихода меняла полотенца и ей вс´ равно не так, ей грязніе и кидала их в стирку. когла я ей сказала что жто новіе она закріла рот
Гуляю босоніж• 03 августа 2024
Ответ дляКротоТо
Схоже більше на поведінку, коли чоловік завів коханку або набридла і дружина все не так робить, як йому хочеться. А до того його все влаштовувало. Все це робиться, щоб дружина сама сказала, що з неї вистачить і розійшлась з ним. Бажано шукала житло інше і його не чіпала. А тут з сином таке. Щоб йшов куди подалі, бо заважає йому. Міг взагалі машину не давати, ніхто його не змушував, але ж потім рота не відкриєш з цього приводу і буде меньше причин, щоб на сина гавкати, а чоловіку автора це не підходить. Потрібно більше важелів, щоб натиснути, самоствердитися і зробити сина винним і невдячним. Дотисне і отримає, що хоче, але не факт, що син буде з ним потім спілкуватися) І правильно зробить, як не буде.
автор Сонячний зайчик • 03 августа 2024
Ответ дляЧарочка діда
Я тоже не дам в обиду 👏
жижифреймут• 03 августа 2024
Я не считаю, что надо устраивать истерику, если подросток или едва повзрослевший ребенок что то не сделал или сделал не так. Это вполне нормально, он живой человек, а не робот или прислуга, даже если он просто забыл или было лень. Всем иногда бывает лень и мать или отец спокойно в таком случае могут отложить дела на потом, их же никто долбать не будет, а ребенка строят. Не позволяла сына строить в таком случае, если дело срочное, спокойно просила сделать, если не срочное договаривались когда сделает, если плохо убрал, тоже спокойно говорила, смотри, ты паутину забыл снять или в том углу плохо вытер, будь добр доделай. И у меня никогда проблем не было, а если муж устраивал скандал, я всегда на стороне сына, люди упорно не понимают, что от воплей и ора толку не будет, человек начинает защищаться и вряд ли захочет делать то, что требуют. И не понимаю зачем зацикливаться на всякой хрени, не убрал сегодня, завтра приберет, небо на землю не упадет, смысл вопеть. Я понимаю, что есть тяжёлые случаи, когда ребенка вообще не заставишь что то делать, но это уже другая история, да и в этом случае ор не помогает в основном.
Шпондєр• 03 августа 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Интересно, что Ваш муж будет делать, когда сын переедет просто или и вовсе семьёй обзаведётся.
Почне до*обуватись до автора. По опису, там саме в батька криза середнього віку почалась і дах зносить. Плюс дуже хоче самоствердитися за рахунок дорослого сина, типу він ще ого-го і взагалі самЄц.

Автор, чоловікові треба вставити мізки і дати хоч якусь літературу почитати про спілкування з дорослими дітьми. Бо недалекий той час, коли син зʼїде і бути спілкуватись лише з вами(це якщо пощастить), а батька пошле далеко.
жижифреймут• 03 августа 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну значит нашейте мужу на любимую футболку цветочки и бисер и скажите, что вы облагородили ему футболку. Пусть он вам спасибо за это скажет и носит так
автор Сонячний зайчик • 03 августа 2024
Ответ дляжижифреймут
Вы хорошая мама, все правильно пишите)
Видна міленіалка• 04 августа 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Да, но машину купил отец и пока содержит его в основном отец
Да кто ж так подарки дарит? Я б на месте сына вообще б вернула её отцу - пусть играется обклеивает чем хочет, себе ж купил))