ingaruta• 03 августа 2024

Рашисти відрізали голову та кінцівки нашому хлопцю((

https://nv.ua/ukr/ukraine/events/u-merezhi-z-yavil...

Український омбудсмен Дмитро Лубінець заявив, що у Мережі з’явилося фото, ймовірно, із тілом українського полоненого, якому росіяни відрізали голову та кінцівки.

Він опублікував фото, більша частина якого заблюрена.(фото в посиланні)

«Це не просто порушення Женевської конвенції про поводження з військовополоненими, це поведінка нелюдів! Зазначу, що відповідно до норм міжнародно гуманітарного права, жодного військовополоненого не можна піддавати фізичному каліченню, насиллю чи вбивству», — наголосив Лубінець Омбудсмен заявив, що звернувся до МКЧХ та ООН, аби вони зафіксували чергове порушення прав людини країною-терористом та до українських правоохоронних органів, щоб вони перевірили особу вбитого полоненого та факт цього злочину «Окремо зазначу, що війна, яка триває зараз — гібридна. Розповсюджуючи схожі фото та відео соціальними мережами й вчиняючи такі дії, Росія хоче залякати українців: як цивільних, так і військових. Нібито дивіться, на що ми здатні. Але дивлячись на такі кадри, зрозуміло одне: таке забути та пробачити не можливо!» — додав Лубінець.
автор ingaruta • 03 августа 2024
Як легко ці звірі вбивають

Lianaa_06• 03 августа 2024
Зато кто-то рука лицо вечно ставит, если что-то нехорошое про русню напишешь. Некоторые умудряются сочувствовать. Другие предлагают копаться в говне и выискивать хороших русских.
У меня укоренилась одна единственная мысль: они недоразвитые, психически больные, для нормальных людей, но на самом деле они просто конченые. Все, кто за росию они с одним складом ума, даже внешне. Не дай Бог с такими жить на одной территории!
dajkiri-irina• 03 августа 2024
У меня всегда один вопрос-где вы были 10 лет назад? Когда эти нелюди творили и похуже вещи?
Наталія-Ната• 03 августа 2024
К огромному сожалению это не единичный случай, мы просто не знаем об остальных. Я познакомилась с одним парнем который был в плену, жив здоров сейчас работает мойщиком на СТО. Не особо разговорчив правда
Lianaa_06• 03 августа 2024
Ответ дляdajkiri-irina
А вы где были 10 лет? Почему людей не просвещали, что эти выродки такое творят? В новостях об этом не рассказывали.
Наталія-Ната• 03 августа 2024
Ответ дляLianaa_06
Тут наверное б забанили за такое..
Lianaa_06• 03 августа 2024
Ответ дляНаталія-Ната
Я знаю женщину с Бучи. Два месяца ее насиловали в ее же доме. У нее проблемы с психикой теперь. Когда она что-то рассказывает, у меня волосы дыбом встают везде.
Знаю мужчину, который был ’на яме’ в Запорожской области. У него срезаны соски. Что там с ним ещё было, хз. Родители ’выкупили’. Они конченые. Так что вы правы, мы многое не знаем.
Синий иней• 03 августа 2024
Ответ дляLianaa_06
Вот бы администрация написала тут , кто это
Lianaa_06• 04 августа 2024
Ответ дляСиний иней
100% было бы очень здорово.

dajkiri-irina• 04 августа 2024
Ответ дляLianaa_06
Как раз просвещала. И писала тут об этом. В топе несколько лет была тема о войне с 2014 года. Видимо,для вас она началась только в 2022
dajkiri-irina• 04 августа 2024
Ответ дляLianaa_06
В новостях только рассказывали,что на Донбассе одни сепаратисты живут.
Бася-Мася• 04 августа 2024
Ответ дляLianaa_06
Бучу освободили 31 марта. Не насиловали ее два месяца в ее же доме. Так, просто заметила
Lianaa_06• 04 августа 2024
Ответ дляБася-Мася
Я сделала опечатку/округлила не красиво. И что? Все знают, когда она была освобождена Буча, потому что это было событием на тот момент. Вам так хочется думать, что это ложь, поэтому решили это заметить, но это не ложь.