Елена 1919• 05 августа 2024

Поклеить обои на не полностью снятые старые можно?

Буду клеить обои винил на флизелине горячего тиснения .старые обои плохо снимаются можно ли не полностью снимать и сверху наклеить? Надо чтобы 2-3 года продержалось.стены на фото.короче, может тут есть такие ленивые,как я и пробовали так клеить?
yana_zab• 05 августа 2024
Фото не загрузилось

Ольга.Д.О.• 05 августа 2024
Намочите старые обои обильно водой и подождите, пока розкиснут. Если всё равно не снимаются, то можно клеить новые. Но скорее всего после того, как они хорошо пропитаются водой, они начнут отходить. Есть риск, что вот так вот они поодходят вместе с поверх наклеенными новыми.
Ольга.Д.О.• 05 августа 2024
Ответ дляyana_zab
Фото не загрузилось
А мне фото видно.
Лизочек• 05 августа 2024
Я клеила частично на старые, но на советские бумажные, они аж впечатались в стены. Все держалось.
Romina83• 05 августа 2024
Да, автор, коммент 2. Можно еще горячей водой брызгать. Если не отходят - тогда грунтуйте не жалея и клейте.
margaritavoronina1• 05 августа 2024
Автор,а покажіть будь ласочка які у вас шпалери? Можливо дасте ссилку де купляли? Я собі теж шукаю
HupBaHa• 05 августа 2024
Можно.
margaritavoronina1• 05 августа 2024
Є ще машинки парові,для зняття шпалер- вони як праска виглядають, відпарюють старі обої. Я колись таку в аренду брала ,день 40 гривень колись було.
JaSonechko• 05 августа 2024
У меня свекровь так делала. Я потом когда после нее переклеивала, все маты вспомнила.
Шпателем и водой отдирается все. Даже то, что на пва клеели. Потом стены приводятся в порядок, шпаклюются, если надо. Грунтуются. И клеятся новые обои

автор Елена 1919 • 05 августа 2024
Ответ дляЛизочек
Отлично!у меня тоже советские бумажные)
автор Елена 1919 • 05 августа 2024
Ответ дляJaSonechko
Мне лень заморачиваться,в комнате надо ’губы накрасить’,все равно после войны квартиру продавать,а сейчас надо сдавать квартирантам