Освічую темряву• 05 августа 2024

А может ли банковский работник видеть движение по счету?

У клиента, держателя карты(счёта).
Какие были поступления на карту и траты?
Сірничок• 05 августа 2024
Послушаю

Не танцую- но пою• 05 августа 2024
Да
Первоклашка Я• 05 августа 2024
Так. У мене приват. Їм відомо все.
ЦібаФу• 05 августа 2024
Конечно
ХуАнита• 05 августа 2024
Звісно може, є програми у банках, які показують повні витрати і надходження на карти та на всі рахунки.
автор Освічую темряву • 05 августа 2024
а как же банковская тайна?
Или они дают присягу не разглашать?
ХуАнита• 05 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
а как же банковская тайна?
Или они дают присягу не разглашать?
Про таке поняття як комерційна таємниця, я так розумію ви не чули, ну почитайте, корисно буде.

Гербарія сушу• 05 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
а как же банковская тайна?
Или они дают присягу не разглашать?
Вы почитайте что такое банковская тайна.
Василина Семеніч• 05 августа 2024
Да, довідка про рух грошових коштів
Не танцую- но пою• 05 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
а как же банковская тайна?
Или они дают присягу не разглашать?
Конечно, о неразглашении. И три года после увольнения.
А как выписку клиентам давать по карте, или разобраться в ситуациях, если не видеть счёт?
Василина Семеніч• 05 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
а как же банковская тайна?
Или они дают присягу не разглашать?
ничего они не дают... почитайте договор свой банковский

у меня при разводе адвокатским запросов все взяли у єкса
Оцененная• 05 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
а как же банковская тайна?
Или они дают присягу не разглашать?
Присягу вони точно не дають)))
Рух Ваших коштів - це їхня робота, це просто цифри
автор Освічую темряву • 05 августа 2024
поняла, спасибо большое :)
Тра Ля Ля• 05 августа 2024
Да
как тебе такое илон маск• 05 августа 2024
Конечно, все транзакции по счетам видят банковские работники, единственное, те сотрудники, которые работают в отделе пластиковых карт, не все сотрудники, вроде норм. объяснила..
Губи з філером• 05 августа 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
У каждого сотрудника стоит разный уровень доступа в программу.
Кто-то видит только часть, кто-то половину скажем так, а у кого-то полный доступ ко всем разделам, но только смотреть.
А у кого-то есть полный доступ и смотреть и редактировать. (Делать проводки).
Обычно это несколько человек, каждый своим ел.ключем проводит (подписывает).
И в программе все видно. Кто какую операцию сделал.

То есть сам себе деньги с чужих счетов не переведешь :))
Ответ дляГуби з філером

Да+-так и есть..
автор Освічую темряву • 05 августа 2024
Ответ дляГуби з філером

я не о хищении средств переживаю )
Просто моя родственница работает в банке, в котором у меня счет. И мне как-то не хочется, чтобы все мои траты и поступления она знала.. И не потому, что у меня там что-то незаконное, я все налоги плачу и работаю не в конверте, а просто как-то неприятно, что она может всё знать вплоть какие я суммы в каких магазинах трачу. А получается - увы?
Чтооооооооооо?• 05 августа 2024
У банковских работников имеется доступ к данным по счету клиента в зависимости от отдела где работает сотрудник и его должности. Ещё от конкретного банка (у каждого банка внутренняя политика может отличаться).

Чтооооооооооо?• 05 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
я не о хищении средств переживаю )
Теоретически она может посмотреть движения по вашему счету (если у нее имеется доступ), практически вряд-ли она будет ежедневно мониторить ваш счёт, так как открывать данные клиента и просматривать счета она обязана по запросу от клиента, а не по своему желанию.
автор Освічую темряву • 05 августа 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
а, да? Тогда супер :) Спасибо большое