Говорю-балакаю• 05 августа 2024
Ситуация. Наср@ли в подъезде
Ситуация. В четверг кто-то насрал за шахтой лифта моего этажа. Я думала я не показалось,пока друзья не пришли в гости и не увидели дерьмо...прям за шахтой, возле мусоропровода. Кто сделал хз. Запах слышно, когда вызываешь лифт
Грешу на работников, что делают ремонт этажом ниже. Посоветовали писать объявления в подъезде. Писала. На этаже объявление висит, в лифте сорвали, на 1 этаже тоже. Написала ещё одно, обратилась напрямую к дворничке. Походу она же и срывает. Вопрос было ли у вас такое и кто должен убирать? Дерьмо человеческое 100%. Сразу скажу, чата дома нет, в доме много квартирантов, осбб тоже нет.
Результат:
вже голосів:
18 (50%)
Дворничка должна убрать
18 (50%)
Кому мешает, пусть и уберет
Говорю-балакаю
• 05 августа 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
А смысл рабочим это делать на лестничной площадке? Вы точно знаете, что в той квартире сейчас снят унитаз? Просто у вас в парадном живет какая-то свинья и быдло.
У меня есть тоже в доме такой вредитель. К сожалению, не пойманный. Пока. На площадках не срет, но выбрасывает мусор из окна. Пищевые отходы, тряпки, кульки, старые носки.
Бороться с таким можно только п.здюлинами. Тут главное - поймать на горячем.
Я предполагаю, ведь ремонт идёт недавно. Местные точно бы этого не делали. Я живу тут уже почти два года.
АсобеннАя• 05 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Вызвать кого-то,чтоб ЖЭК убрал?)
Да, жэк. В платежке у вас есть строка, уборка лестничных клеток. Если они за дворником закреплены-значит ей убирать. У нас двор и летницы это разные люди.
А если честно, в это раз я б дала ей 100-200грн и попросила убрать. Не приказала, а именно попросила.
Но все равно пошла в жэк на разборки, за что платите
Говорю-балакаю
• 05 августа 2024
Ответ дляАсобеннАя
Платить за ее ж работу
) если найду платежки, посмотрю
13чудоСВЕТА• 05 августа 2024
У нас такое было, аналогично возле мусоропровод. Дворник морозилась. Повезло, что есть особо активная пенсионерка у нас - звонила ругалась в жэк, оставила заявку, звонила в приёмную местного депутата, и оставила жалобу на жэк в 1551 (Киев). Не знаю, что из этого помогло, но приехала бригада в масках, все убрала, вычистила и каким-то средством обработала, не хлоркой, запаха не было вообще. И речи не было о том, чтобы убирать жильцам.
АсобеннАя• 05 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Платить за ее ж работу
) если найду платежки, посмотрю
Ну не платите, нюхайте.
А представьте, что не она гадит, не она срывает, не должна по докам убирать.
Да она если и уберет сейчас, насрет в 10 раз больше и уволится
Говорю-балакаю
• 05 августа 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Дворнички везде одинаковы походу. Спасибо за идею.
Говорю-балакаю
• 05 августа 2024
Ответ дляАсобеннАя
Ну не платите, нюхайте.
Ага, уволится) каждый второй говорит,что он уволится. Изучу платёжки
Баба_Воля• 05 августа 2024
При вимкнені світла взимку в нас насрали в двох різних під´їздах, прибирала двірник , але в нас ОСББ. Сирло не зловили
Благоуханочка• 05 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну ок, установим мы камеру. Кто уберет дерьмо сейчас?
Ну ок, не устанавливайте. Будете постоянно искать кто уберет. Может так веселее вам. Не знаю
Личко Невеличке• 05 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну, это странное предположение про ремонтную бригаду. Даже в новостроях покупают для строителей технический унитаз. Они его потом передают по наследству соседним бригадам))))
А что до местных - вы можете ошибаться. Помню по детству в доме у родителей кто-то повадился писать в лифте. Явно не собака. Короче, попался дедушка-божий одуванчик. Тупо ссал на стенку, когда лифт открылся и его увидели те, кто вызвал лифт. Деда потрясли за шкирки, а его бабушка потом вымывала оба лифта.
Благоуханочка• 05 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
А если камеру установят,как устранить проблему?)
Да, в таком неблагополучном доме проблем больше не будет))
Говорю-балакаю
• 05 августа 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Вопрос читали?
Дом благополучный мне казался, странная ситуация.
13чудоСВЕТА• 05 августа 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Камери встановлюйте. Потім в чаті будинку виелалайье відео.
))) смешно. Говорю, как человек у котого стоит на этаже камера.
Камера настроена на площадку возле квартир, пролёт и глухой угол не видно. И этих полётов ого сколько. Можна разориться из-за срунов.
Говорю-балакаю
• 05 августа 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
У меня так же было, когда с родителями жила на 1 этаже. Видно только того, кто заходит в парадное и выходит из него. Кто-то кинул в мусор для платёжек мусор из отходов (слева или справа из тамбуров), камера не засекла)
АсобеннАя• 05 августа 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Знаю дом, в правительственном квартале. Замка на подъезде нет, ремонта нет, камер конечно же тоже нет. В подъезде срачельник хуже говна. Живут мажоры с ремонтами ахеренными
Не виправдовуюсь• 05 августа 2024
У нас как-то курьер в лифте нассал. Не ожидал, что там камера. Проследили, кто это сделал, позвонили в компанию, от которой был курьер. Те прислали клининговую компанию и почистили все
Кто у вас отвечает за уборку подъездов?
Благоуханочка• 05 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Вопрос читали?
Читала вопрос. И? Все насрать и все морозятся. Дальше? Опять что-то случится и опять по новой расследование)) вместо того чтоб при первой такой возникшей ситуации принять меры.
Говорю-балакаю
• 05 августа 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Кто у вас отвечает за уборку подъездов?
Думала,что дворник, но нужно ещё изучить
АсобеннАя• 05 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
В каком городе вы?
Благоуханочка• 05 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Вам точно по приколу такие расследование))
Злюка-закусюка• 05 августа 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
охереть, оно ссало, а жена мыла - я в шоке.
Тундиринда• 05 августа 2024
У нас убирала уборщица от жека и консьержка… один из соседов срал в лифте постоянно…. Это длилось несколько месяцев, мы были потрясены когда узнали кто, когда все вскрылось, человек перестал гадить.
АсобеннАя• 05 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Киев
15-51, говорите жэк нихера не делает
Или в приложение пишите с фото.
Звонок могут не зафиксировать
Или в приложение пишите с фото.
Звонок могут не зафиксировать
ПешитеБесАшипок• 05 августа 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
У нас в місті просто був такий випадок) дівчина сходила в під´їзді по великому, це зняла камера, відео виклали в чат будинку, потім воно розлетілось по всьому місту. Наступного разу людина подумає, чи треба так робити в під´їзді.
Чучело-Мяучело• 05 августа 2024
В нашем подъезде было, что кто-то насрал прям сразу возле дверей, когда уже вошли в подъезд.
Вонь стояла капец. Пошла я и убрала, потому как если кто-то наступил бы, то разнес дерьмо везде.
13чудоСВЕТА• 05 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Вот смотрите, наша активная пенсионерка, когда требовала уборку, делала акцент на том, что кто гадил не знаем, может бомж заразный, должна быть чистка, обеззараживание и тп. и жильцы дома подвергается риску
Не виправдовуюсь• 05 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
У нас есть уборщица подъезда. Может и у вас есть такая
Говорю-балакаю
• 05 августа 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Почему бы и нет
Говорю-балакаю
• 05 августа 2024
Ответ дляТундиринда
Как вы узнали?)