Треба ось так• Изменено 05 августа 2024

Свидетельство о рождении

Надо получить свидетельство о рождении нового образца. Но возникла проблема, разные буквы в написании фамилии свидетельства СССР и паспорта. Надо внести изменения в запись о рождении вначале. Нахожусь в Европе. Посольство такие изменения не вносит. В законе заявление поддается лично. Вроде в ЗАГСе сказали, что можно в своем консульстве заверить это заявление. В консульстве записей нет. Есть доверенность на человека. Можно ли как то через дию подписать или через дию чтоб нотариус заверил? Как вышли с этой ситуации? Реально, запись на русском языке, а на украинском языке в паспорте другая буква в фамилии. Сижу почти рыдаю. Что подскажете?
Семенівни сусідка• 05 августа 2024
Інша літера в якому наптсанні в російському чи українському?
Семенівни сусідка• 05 августа 2024
Консульство доречі може.. вони виконують функції рацсів
автор Треба ось так • 05 августа 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
В фамилии мягкий знак на русском в свидетельстве о рождении, по паспорту апостроф на украинском. В ЗАГСе говорят два разных человека. Свидетельство СССР, заполнили все на русском.
автор Треба ось так • 05 августа 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Там где живу нет таких функций в консульстве, только роспись))) По закону изменения вносятся по месту получения свидетельства, а это Киев.
Семенівни сусідка• 05 августа 2024
Неправда . І те і те.. зміни вносяться в будь -якому рацсі
Семенівни сусідка• 05 августа 2024
Паспорт книжка чи айді?
автор Треба ось так • 05 августа 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Паспорт книжка чи айді?
Айди
Семенівни сусідка• 05 августа 2024
Батьки ваші в Україні?
автор Треба ось так • 05 августа 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Но я в Україну не поеду, в консульстве не нашла информацию что такое делают.
автор Треба ось так • 05 августа 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Батьки ваші в Україні?
Да. Мама и отец, но в разводе. Мама отца не видела очень давно. Но я же совершеннолетняя. Вряд-ли они могут чем-то помочь.
Семенівни сусідка• 05 августа 2024
У мами написання прізвища українською мовою як? Як у вас в паспорті?
автор Треба ось так • 05 августа 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
У мамы другая фамилия, у меня фамилия отца. У мамы не изменяется написание с русского на украинский. У отца не знаю как написали когда все получали паспорта Украины. С отцом не поддерживаю отношения.