Добрая свекровь• 05 августа 2024
Могут ли мобилизовать в 22 года сразу после военной кафедры?
Баррикадница• 05 августа 2024
Так, бо після військової кафедри чоловік має статус ’військовозабов´язаний’, а не ’призовник’.
Стрекоза любви• 05 августа 2024
Зараз наче законопроект прийняли, щоб цю норму прибрати. Рада має проголосувати. Вийде після 20 серпня. Кажуть, що тих чоловіків, яких мобілізували до 25 років повернуть з ЗСУ.
Добрая свекровь
• 05 августа 2024
Ответ дляБаррикадница
Разве не дают отсрочку?
Баррикадница• 05 августа 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Разве не дают отсрочку?
Не мобілізують чоловіків до 25 років, які мають статус ’призовник’. Якщо вже не призовник, то підлягає мобілізації
Добрая свекровь
• 05 августа 2024
Ответ дляБаррикадница
Странно, слышала после военной кафедры наоборот отсрочку дают, вроде бы на 2 года, наверное ошибаюсь или раньше так было
Добрая свекровь
• 05 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
А учебу в внз закончил уже? Отсрочка ж должна быть как у студента.
В этом году заканчивает, магистр
Баррикадница• 05 августа 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Щось ви дивне чули
КаваЗМолоком• 05 августа 2024
Ответ дляДобрая свекровь
В этом году заканчивает, магистр
Ну вот пока учится - не могут. А там законопроект может проголосуют, что военнобязанных до 25 лет не мобилизуют
Добрая свекровь
• 05 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Законопроект уже есть, или если будет законопроект?
Баррикадница• 05 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Це якщо вчиться на денному відділенні.
КаваЗМолоком• 05 августа 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Есть, но это ж проект, не закон
КаваЗМолоком• 05 августа 2024
Ответ дляБаррикадница
Це якщо вчиться на денному відділенні.
Да, дневная или дуальная форма. Но я думаю, если речь о военной кафедре, то тут дневная, заочники не учатся на военной кафедре обычно
Добрая свекровь
• 05 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Есть, но это ж проект, не закон
Да, но законопроект хотя бы уже есть, а не когда-нибудь
Мядуза аля моргонер• 05 августа 2024
Ответ дляСтрекоза любви
11379? Ещё не приняли, только комитет одобрил. И по нему в таком случае все равно могут мобилизовать. Те, у кого была военная кафедра и срочная, служба, могут быть мобилизованы и до 25 лет. Изменения касаются тех, кто не был годен в мирное время.
Стрекоза любви• 05 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так, не прийняли. Я ж написала, що після 20 серпня, коли Рада вийде з відпустки, можливо проголосують.
Бойова• 05 августа 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Депутати так втомилися під час війни? Ви всерйоз вірите, що хтось когось відпустить ? Ну от по-дорослому, без дурнів.
Чай не пью, только кофе• 05 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
А, это тех, кто был ограничено годен, не годился для срочной службы и им выдавали военный билет и зачисляли в запас? А тут война и они оп - уже годны?
Мядуза аля моргонер• 05 августа 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Вы написали ’наче прийняли’, поэтому решила уточнить. Чтобы никто слишком рано не обрадовался. Ну и в любом случае, он не затрагивает тех, кто после военной кафедры.
Мядуза аля моргонер• 05 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Угу, там получилось, что до 25 лет внезапно именно те, кто не годен был, стали попадать под мобилизацию, а годные - нет. Хотя не должны были и те, и другие. Вот это законопроект и должен исправить.
Стрекоза любви• 05 августа 2024
Ответ дляБойова
Якщо навіть і не захочуть повертати, то у разі прийняття цього законопроекту, можна звернутися до суду.