06 августа в 08:22

Я права? Умерла коллега.

У коллеги выявили открытый туберкулёз, положили в больницу где она умерла.
Все кто с ней работали вынуждены были бегать проверяться. Своей болезнью она создала дискомфорт и головную боль.
Теперь собирают деньги ей на похороны. Я сдавать не хочу, так как из за неё я уже попала на деньги, нервы, время
Я права? Если нет аргументируйте пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1110
928 (83.6%) Не права
182 (16.4%) Права
Щедрик ведрик 06 августа в 08:24
Не хочете - не давайте грошей, це добровільно. А взагалі людина не винна в тому, що захворіла
Molochay 06 августа в 08:24
Не права -это слишком мягко сказано
Коник-стрибунець 06 августа в 08:24
Да всем совершенно пофиг, сдадите вы три рублика на похороны или нет. Но надо строчить из днища, чтобы обгаживать покойную
СпайдерВумен 06 августа в 08:24
кармически очень не правы, но это ваша жизнь и ваши негативные семена
Щедрик ведрик 06 августа в 08:24
Ответ дляMolochay
Не права -это слишком мягко сказано
Але ж багато хто підтримує автора
Меломанка Маланка 06 августа в 08:25
Жлободром какой то и недалекость
Марс атакует 06 августа в 08:25
Ответ дляЩедрик ведрик
Але ж багато хто підтримує автора
Бо ботяри кублом працюють
Ленивица-красавица 06 августа в 08:26
Темы тролячие уже достигли дна
Снегурочко 06 августа в 08:26
Не обязаны конечно ,но и не правы,она умерла,что ее судить,смерть ужасная
Указка 06 августа в 08:26
Скажите, а известно, где она могла заболеть? Или вы все работаете в зоне риска?
автор Соседушка 06 августа в 08:27
Я попросила аргументировать почему я не права а не поливать меня
Наизнанку 06 августа в 08:28
Удалено администрацией...
автор Соседушка 06 августа в 08:29
Ответ дляУказка
Никакой зоны риска. Офисные работники. Она жила с алкашом сожителем
Сорока-ворона 06 августа в 08:29
Ответ дляЩедрик ведрик
Что заболела не виновата. А то, что ходила спокойно в коллектив с открытой формой, вообще-то виновата. Это уже наказуемо.
Умышленный вред.
Но деньги бы я сдала.
Украиночка 06 августа в 08:30
Ответ дляУказка
А ничего, что в Украине эпидемия туберкулёза уже много лет?
Дайте вподобайок 06 августа в 08:30
Я думаю она не специально больная туберкулёзом ходила на работу
Вишиванка 06 августа в 08:31
Ответ дляСоседушка
Флюорография бесплатно
Так что непонятно на какие деньги вы попали
Дайте вподобайок 06 августа в 08:32
Ответ дляСорока-ворона
Умышленный вред.
Но деньги бы я сдала.
А где-то писали, что покойная знала о том что больна туберкулёзом и ходила на работу?
Капризуля 06 августа в 08:33
по закону не повинні здавати гроші. А по совісті? Ну тут вже зрозуміло
Marinamariana 06 августа в 08:33
Думаете коллега знала что у нее туберкулез и при этом продолжала ходить на работу ? Если думаете что знала , деньги не сдавайте
автор Соседушка 06 августа в 08:33
Ответ дляСорока-ворона
Умышленный вред.
Но деньги бы я сдала.
Она худела на глазах, кашлила постоянно. Мы ей говорили Ирина иди к врачу. С ноября у неё это всё. Выявили в мае. У всех сотрудников семьи, дети. Конкретно мне пришлось брать семью в охапку и проверять. А ещё я обзванивала друзей, с которыми справляли дни рождения и просила их провериться. Всё это очень и очень было мне не удобно
Marinamariana 06 августа в 08:33
Ответ дляЩедрик ведрик
Виновата что зная о своей болезни , ходила на работу и западала других
Попразендовна 06 августа в 08:34
Не понимаю что значит ’собирают деньги’.
Для чего именно, для каких целей?
У человека нет родных?
Насколько я знаю таких хоронит государство.
Ну ладно в девяностых, ходили по квартирам если соседи умерли - кто сколько даст.
Нищета была повальная, зарплату годами не платили.
А сейчас, что это за добровольно-принудительные поборы?
Какова их цель?
Marinamariana 06 августа в 08:34
Ответ дляСпайдерВумен
А может это покойная не права ?
автор Соседушка 06 августа в 08:34
Ответ дляДайте вподобайок
Да. До денег жадная была
Marinamariana 06 августа в 08:35
Ответ дляСнегурочко
Коллега хотела чтобы вместе с ней этой ужасной смертью умерли и остальные
КоКоКоКоКоКо... 06 августа в 08:35
Ответ дляСоседушка
А з ким не справляли повідомили? Чи нехай помирають?
Трусиковед 06 августа в 08:35
Скажіть родичам колеги, що вони вам винні гроші
Marinamariana 06 августа в 08:35
Ответ дляСоседушка
Как же никакой зоны риска если вы с ней работали
автор Соседушка 06 августа в 08:35
Ответ дляВишиванка
Флюорография бесплатно
Вы реально думаете что туберкулёз на флюре видно??? Уже запущенный может и видно но не начинающийся