Соседушка• 06 августа 2024
Я права? Умерла коллега.
У коллеги выявили открытый туберкулёз, положили в больницу где она умерла.
Все кто с ней работали вынуждены были бегать проверяться. Своей болезнью она создала дискомфорт и головную боль.
Теперь собирают деньги ей на похороны. Я сдавать не хочу, так как из за неё я уже попала на деньги, нервы, время
Я права? Если нет аргументируйте пожалуйста
Результат:
вже голосів:
928 (83.6%)
Не права
182 (16.4%)
Права
Вишиванка• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Она обкашливала всех, ей говорили Ира иди к врачу но Ира не хотела пропускать рабочие дни, Ира хотела денег. А мы кто с ней работал денег не хотим. Мы не только пропускали работу но и попали на медицину для нас и всей родни с кем контактировали. А Ире всего то надо было сходить к врачу!
Автор, а вы вообще не жадная, аж тему создали, сдать или не сдать те несчастные 100 грн
КАПСЛОЧНИЦА• 06 августа 2024
Если не хотите то не сдавайте, имеете право на свои чувства. Вообще проблема актуальная - таскать болезни на работу обычное дело, все скрипят зубами и терпят, хотя хочется такого человека просто не пускать
Мой_ужин• 06 августа 2024
Я считаю, что фирма, в которой Вы работаете, обязана предоставить Вам денежную компенсацию за ущерб здоровью. Но, естественно, никто этого делать не будет.
Коллегу, заразившую туберкулёзом, не жалко. Вы не обязаны ничего сдавать.
В моей жизни был случай. После института попала в офис, в котором работал дед с поражёнными грибком ногтями. И, хоть сейчас на меня нападут, что не может быть, я заболела онихомикозом. Ногти на руках все в грибках. Я год принимала таблетки, разрушающие печень. С работы пришлось уволиться, так как начальнику не хотелось портить отношения с тем дедом.
Тепличная• 06 августа 2024
Вы не обязаны сдавать деньги, это должно быть по желанию. Но, вряд ли коллега знала о своем диагнозе. В этой ситуации жалко всех
БоХатая• 06 августа 2024
На похорон сдача грошей то добровільна справа.
Але ваше ’вона винна, що я потратилась’ дуже мерзотно виглядає.
Хоча я б думала так само і теж звинувачувала людини. і гроші на похорон теж би не здавала, бо і так витратилась. Ловлю тапки.
Инстагра_мерша• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Вы реально думаете что туберкулёз на флюре видно??? Уже запущенный может и видно но не начинающийся
Ок, напишите конкретно, что вы делали за оплату.
Соседушка
• 06 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Вы врёте.
Если врачи поставили бы ей открытую форму то была бы принудительная госпитализация
Попросила бы без хамства.
Как бы врачи поставили ей принудительную госпитализацию если она пол года к ним не обращалась? И дальше бы не обратилась если бы её с рабочего места не госпитализировали!
КрестьянинДиор• 06 августа 2024
Ответ дляВишиванка
Флюорография бесплатно
Так что непонятно на какие деньги вы попали
А потім ці жінки строчать теми, нафіга раз на рік опромінюватися і взагалі промовляли це пережиток совка
Соседушка
• 06 августа 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Потому что вы обозленная женщина, возможно от недостатка денег. Страшно такое читать на самом деле(
Чем я обозлённая? Больше обозлены отписавшиеся. Ну и про отсутствие у меня денег и жадность тоже мимо. Я очень щедрая и сдала бы те деньги но с какой стати при таких обстоятельствах?
IvanIrushka• 06 августа 2024
Ответ дляПопразендовна
Не понимаю что значит ’собирают деньги’.
Для чего именно, для каких целей?
У человека нет родных?
Насколько я знаю таких хоронит государство.
Ну ладно в девяностых, ходили по квартирам если соседи умерли - кто сколько даст.
Нищета была повальная, зарплату годами не платили.
А сейчас, что это за добровольно-принудительные поборы?
Какова их цель?
Для чего именно, для каких целей?
У человека нет родных?
Какова их цель?
Каких ,,таких,, ? хоронит государство ? Человек работал, вел нормальный образ жизни, не бомж. И вы разве первый раз встречаете, что коллектив помогает похоронить коллегу? На нормальных предприятиях в колдоговорах предусмотрена помощь на захоронение, но все равно люди стараются помочь. Может вы не слыхали, за последние года закрыто десятки туберкулезных диспансеров по городам. А там годами лечились, читай жили, тысячи хронически больных туберкулезом. И лечили их бесплатно, была государственная программа по борьбе с заболеванием. После закрытия больниц пациенты пошли на амбулаторное лечение. То есть они ходят по магазинам, берут руками хлеб, кашляют в автобусах, и т.д. Как думаете, они покупают за свой счет лекарства, которые им положено принимать 6-12 месяцев. Поэтому заболеть может к сожалению каждый человек, в момент ослабления своего иммунитета.
Вишиванка• 06 августа 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Та и гинеколог не нужен раз в год, и анализы сдавать. Он 20 лет не ходила - и ниче
У моей коллеги на профосмотре обнаружили рак. Хорошо, что начальная стадия, вылечили.
Соседушка
• 06 августа 2024
Ответ дляMarinamariana
Об этом можно не знать ?
Об этом можно узнать посетив врача! Всего то делов
Мона Лиза• 06 августа 2024
Ответ дляУкраиночка
А ничего, что в Украине эпидемия туберкулёза уже много лет?
Даже в ковид от туберкулёза умирало больше чем от ковида, я уже не говорю сколько людей ходят по улицам с открытой формой туберкулёза.
Соседушка
• 06 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
В какой-то момент не знала,когда узнала госпитализировали.
Мой брат работал в полиции, его коллега заболела туберкулёзом,а узнала на плановом осмотре от работы.
Т.е. девочка не знала что больна и ходила на работу, когда поставили диагноз пошла лечиться
Это не случай сотрудницы вашего боата. Моя сотрудница кашлила пол года. Так что не я одна ей говорила иди к врачу
Мона Лиза• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Вы же сейчас не серьезно. Вы видимо сделали флюорографию но не поверили в хороший результат и померли на МРТ, КТ и прочими обследования
Соседушка
• 06 августа 2024
Ответ дляВишиванка
Ну вы же говорите, что потратили кучу денег. На что? Какие обследования делали?
Кт для всей семьи! Туб диспансер на сдачу теста и макроты к 8 утра! Мало по вашему?
Соседушка
• 06 августа 2024
Ответ дляСнегурочко
можно, можно кашлять,подозревать и откладывать визит к врачу
Что она с успехом и делала
Мона Лиза• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
А Вы знаете, что он не сразу проявляется и через пол года все это лучше повторить , и что после банальной ОРВИ с кашлем он может вылезти
ЛолитаНеРазлита• 06 августа 2024
Ну туберкульоз, так як і орв можна підхватити будь де, якщо ви не хочете здавати кошти, це ваше право, але звинувачувати колегу, мерзенно.
Жена сантехника• 06 августа 2024
Человек мог не знать о своей болезни. Всё под Бгом ходим,автор.
Соседушка
• 06 августа 2024
Ответ дляВишиванка
Да, на нее мне жаль и 100 грн. Но вообще то сдаём мы по 2000
Локшина на вухах• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Никакой зоны риска. Офисные работники. Она жила с алкашом сожителем
Автор,с какого вы города?
Соседушка
• 06 августа 2024
Ответ дляМой_ужин
Кошмар какой.
Анонім Завгосп• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Не зарекайтесь. Знаю случай, думали онко, врачи ставили.», оказался туберкулез, естественно человек не был изолирован.
Copy-Paste• 06 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
кармически очень не правы, но это ваша жизнь и ваши негативные семена
Какие семена? 🤦🏻♀️
Что вы несете?
сама себе прекрасная• 06 августа 2024
Ответ дляСвекруня
Від Вас іншої відповіді ніхто й не очікував
В точку. А потом стонет, что все её обворовывают.