ЧорноброваЯ• 07 августа 2024

Спортзал

Хочу начать ходить в спортзал. Есть проблемы со спиной. Да и тело подтянуть за одно. Но понимаю, что для начала нужно с тренером поработать, потому что никогда не была в таком месте, как правильно заниматься-тоже не знаю, там столько всего.
Подскажите, как перебороть страх и решиться. Боюсь, что прям все будут смотреть. Или что не та одежда. Или тренер будет странный.
Как вообще происходит этот процесс.
Зал нашла, новый, действительно хочется туда пойти, но страх 😟…
Посоветуйте как просто решиться
Забула що?• 07 августа 2024
Никто никогда не смотрит. Это только ваши предрассудки. Сколько вам лет?

Забула що?• 07 августа 2024
Вот меня спроси кто в чем был, так я даже не вспомню
автор ЧорноброваЯ • 07 августа 2024
Ответ дляЗабула що?
26. Худая, вес 43-44. Но меня больше спина беспокоит, осанка. Я боюсь чего то так.
Просто я больше интроверт
Засомневаю• 07 августа 2024
Просто поймите, что всем по фиг как вы выглядите и во что одеты. Насчёт тренера: заранее не узнаешь странный он/она или нет.
Барабасиха• 07 августа 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Просто я больше интроверт
какая ваша цель в спортзале?
Пупс• 07 августа 2024
Начните с зарядки дома, самой элементарной, их полно в Ютубе.
Так вам будет немного легче преодолеть первое смущение, когда решитесь обратиться к тренеру.
Потому что идти в зал и не брать тренера - просто бессмысленно. Можете ещё хуже себе сделать.
Забула що?• 07 августа 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Просто я больше интроверт
Я тоже лютый интроверт. Мне 38. Научилась преследовать только свои цели. И никогда не оглядываться на других. Очень облегчает жизнь.

автор ЧорноброваЯ • 07 августа 2024
Ответ дляБарабасиха
какая ваша цель в спортзале?
Выровнять осанку и подтянуть тело
Ряженка• 07 августа 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Просто я больше интроверт
Думайте так - я оплачиваю зал, значит я там хозяйка на это время. Я нанимаю себе тренера, он должен меня научить за мои деньги. Не понравится - уволю и возьму другого.
Забула що?• 07 августа 2024
Ответ дляРяженка
Кстати, очень классный совет
Барабасиха• 07 августа 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Просто я больше интроверт
Возьмите какое-то количество занятий с тренером: вы ему озвучьте, что у вас проблема со спиной, какая именно, он вам подберет подходящую тренировку.
на сайтах обычно пишут о тренерах, есть много тех, кто закончил университет физической культуры, есть еще и реабилитологи - те точно знают, какие тренировки допустимы при проблемах со спиной.
Насчёт того, что будут смотреть, то таки смотрят, кто бы что ни говорил. Но вам нужно преодолеть это.
автор ЧорноброваЯ • 07 августа 2024
Спасибо каждому человечку за совет! 🫶🏻❤️
Marmu• 07 августа 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Просто я больше интроверт
трохи не в тему, але порекомендую кінезіотерапію - це така помісь тренажерки та ЛФК, для спини дуже корисно і дієво. Ще і коштує дешевше, аніж заняття з тренером в нормальній тренажерці