Сливочная пенка• 07 августа 2024
Якщо дитині на 1 вересня виповнилося 6 років вона не має право ходити в садок?
Донька не йде до школи в 6 років, чи має право вона ще рік ходити в садочок?
Глас_Народа• 07 августа 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В Киеве есть программа для садиков Гроші ходять за дитиною. Если у ребёнка киевская прописка, то он не платит 4600+/- бфн сбор или как-то так. Если нет прописки, то платит 4600 + около 2000 за питание. Если ребёнку с пропиской на момент 30 сентября ребёнку нету 6, то он также не платит этот бфн. Если ему до 30 сентября исполняется 6, то он должен идти в школу, если хотят оставить в саду, то должны платить бфн + питание даже если есть прописка. Это я так вкратце написала, там ещё льготники, карта кияна и прочее, но суть вы поняли.
Да но гроши ходят за дитиной можливо перевести лише у садок котрий офыцыйно у руо зареєстровано . Не кожен приватний садок пройшов реєстрацію та погодження у руо
Все буде Україна• 07 августа 2024
Ответ дляСтервочка
Даже если и так, то что такого?
Ничего для вашего, отправляйте
Все буде Україна• 07 августа 2024
Ответ дляГлас_Народа
Ну не обязательно в общаге, все зависит от родителей. Но каждый сам решает как будет лучше его ребенку .
Что зависит от родителей? Не у всех семья это мама +ребёнок. Ну и бросать работу и идти на завод -отличная перспектива
Стервочка• 07 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Ничего для вашего, отправляйте
Помогите материально и я хоть сегодня.
Все буде Україна• 07 августа 2024
Ответ дляСтервочка
Помогите материально и я хоть сегодня.
Ваш ребёнок-ваши проблемы. Я не благотворительный фонд.
Стервочка• 07 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
У меня проблем нет. Это же вас так называемое заграничное ПТУ и общаги пугают, а не меня.
Все буде Україна• 07 августа 2024
Ответ дляСтервочка
Если у вас все гуд, то с чего ’Помогите материально и я хоть сегодня’?
Все буде Україна• 07 августа 2024
Ответ дляСтервочка
Мой ребёнок поступил в университет, второй тоже поступит. Зачем мне ПТУ?
Стервочка• 07 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
С вашего посыла 🤷
Все буде Україна• 07 августа 2024
Ответ дляСтервочка
С вашего посыла 🤷
Мойте дальше, не буду вам мешать.
Я не предлагала финансовую помощь малоимущим
Стервочка• 07 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Понятия не имею.
Дама_с_коготками• 07 августа 2024
Ответ дляСливочная пенка
Боже дівчата тема набирає обороти😂, ми не йдемо за станом здоров’я, в садку не були ні одного дня - ще раз пишу, за станом здоров’я! З вересня планую водити до обіду, але почула таку відповідь , що оплата 6 тисяч
Вам же скинули тут посилання: дитина підлягає відрахуванню, якщо на 1 вересня навчального року досягла 7 років. Якщо ні, то ще на рік може бути в садку. За власним бажанням і при наявності вільних місць ви можете залишити дитину ще на рік, але утримання її в днз буде повністю за ваг рахунок, ніякого фінансування з місцевого бюджету. Моя сестра віддає дітей цього року в школу, бо далі дорого вийде двох тримати в садку ще рік.
Глас_Народа• 07 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Ну да не все в состоянии воспитать самостоятельного ребенка. Я к примеру дома на любимой работе , муж тоже, младший ребенок с нами . Сын уехал учиться, мы помогаем финансово. В любой момент могу приехать. И простите колледж при университете куда будем поступать это не ПТУ.
Самохвалова• 07 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
7+11=18. Мальчик не успеет окончить школу и выехать
Сейчас 12 лет учатся
Все буде Україна• 07 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
Сейчас 12 лет учатся
То-то кума в пять отдала.
Мне повезло, меня это не коснулось, мы пролетели мимо нуш
Самохвалова• 07 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
То-то кума в пять отдала.
Мой тоже успел в 2017-м
Всім шампаньського• 07 августа 2024
Ответ дляСливочная пенка
Нам сказали що оплата в садку для дитини 6 років буде становити майже 6 тисяч , держава ввела ,, штраф,, для дітей які не йдуть до школи
6 тыс в мес или год ?
Цвіпканя• 08 августа 2024
Я вообще удивлена, как вас столько времени держали в списках группы, а не отчислили давным-давно и не взяли на свободное место ребенка, которому действительно детсад нужен.