ГендиреХтор• Изменено 07 августа 2024
Вредно ли расширение зрачков каплями (при диагностике зрения)?
Я делала уже месяца полтора назад полную диагностику. Среди прочих манипуляций мне закапали глаза каплями, расширяющими зрачки. После этого у меня два дня болели глаза. В первый день я вблизи (книга, телефон) плохо видела. Доктор сказала, что такое состояние продлится сутки, но фактически это было двое суток. Если бы мне для работы нужно было четкое зрение, была бы беда.
Я хочу пройти обследование повторно, в другой клинике (есть сомнения насчет результатов первого). Наверное, снова будут расширять зрачки? Стоит сказать доктору, что я хотела бы пропустить эту часть диагностики? А если нельзя будет отказаться (так как не покажет доктору полную картину), насколько вредно для глаз такое расширение?
всемВсёИмного• 07 августа 2024
В мене краплі так довго не діяли - усього декілька годин. Можливо різні препарати у різних лікарів.
Виниловая пластинка• 07 августа 2024
Нет, не вредно. Но если закапать и на солнце смотреть, то очень вредно!
Выполняйте рекомендации врача после ( яркий свет, чтение и тд).
Смажена полуничка• 07 августа 2024
Залежить від того, що саме вам потрібно. Для певних досліджень треба розширювати. Неприємно, але як є. Для інших - ні.
Голубец• 07 августа 2024
Как у вас много свободного времени. Мне лет с 7ми атропином расширяют зрачки для диагностики
ГендиреХтор
• 07 августа 2024
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Голубец• 07 августа 2024
Ответ дляГендиреХтор
Удалено администрацией...
ГендиреХтор
• 07 августа 2024
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Голубец• 07 августа 2024
Ответ дляГендиреХтор
Удалено администрацией...
ГендиреХтор
• 07 августа 2024
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Серьезно?))
И на каком основании мне жалоба?? Хахха
Україна понад усе!• 07 августа 2024
На самом деле абсолютно нормальный вопрос. Не понимаю ни смеха, ни ехидства.
МинерАлочка• 07 августа 2024
Автор,це роблять абсолютно всім,навіть є діти яким по півроку капають атропін. Нічого з вами не станеться
Голубец• 07 августа 2024
Ответ дляГендиреХтор
Серьезно?))
И на каком основании мне жалоба?? Хахха
Удалено администрацией...
ГендиреХтор
• 07 августа 2024
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
МинерАлочка• 07 августа 2024
Автор для повної діагностики треба розширювати зрачки,ви від цього нікуди не дінетесь.
ГендиреХтор
• 07 августа 2024
Ответ дляГолубец
Абсолютно согласна
Мне кажется, что в жизни вы абсолютно нормальный человек.
Почему вы на форуме ерничаете, мне непонятно.
Голубец• 07 августа 2024
Ответ дляМинерАлочка
Тссс, тихо. Людина помирати зібралась від розширення зіниць
Голубец• 07 августа 2024
Ответ дляГендиреХтор
Всего хорошего 🤣
МинерАлочка• 07 августа 2024
Ответ дляГолубец
Ну таке,в мене он дитина в дев´ять років три неділі ходила з такими зрачки,після атропінізації і нічого по вулиці бігала,навіть книжки читала,в телефоні грала
Голубец• 07 августа 2024
Ответ дляМинерАлочка
У вашої дитини абсолютно адекватна поведінка і сприйняття реальності, чого не скажеш про автора.....
Сіточка• 07 августа 2024
Я водила ребёнка в 3 разные клиники с разницей около 2-4 недели и везде капали.
Больше ребёнок в такие клиники не ходит, где капают.
МинерАлочка• 07 августа 2024
Ответ дляСіточка
В сенсі не ходить,ви ж в курсі для чого розширюють зрачок, особливо дітям?
Сіточка• 07 августа 2024
Ответ дляМинерАлочка
Конечно в курсе. Очки с 2-х лет. Ребёнку 8.
Нет и все. С прошлого года ходим туда, где не капают.
Наш врач уехала. И начались поиски другого.