reskator-www• 03 марта 2014

Потому что все так считают

Данный эксперимент наглядно показывает, как человек меняет свое мнение под воздействием большинства. Видео рекомендуется к активному распространению.

Тенюшка• 03 марта 2014

Дайте подуться• 03 марта 2014
в топ
Босоножка• 03 марта 2014

Гороховая• 03 марта 2014
я помню ролик где студентам-медикам показывали обычное фото человека журналиста ,и попросили лишь охарактеризовать его портрет,лишь случайно упомянув что он маньяк,ну а воображении все дорисовало(манипулировать людьми не так уж и сложно6надо лишь знать простые истины)
Босоножка• 03 марта 2014
В этом фильме много показано экспериментов на эту тему. Рекомендую, смотрела его несколько раз, очень понравился.
А_Шо_Такое• 03 марта 2014
так и с нашими новостями ,давайте вообще игнорировать новости и наших и российских каналов
Босоножка• 03 марта 2014
Ответ дляГороховая
А второй группе показывали это же фото, упомянув, что он великий ученый, и все додумывали об ученом)
Кусочек Сыра• 03 марта 2014
Это лишь доказывает, что человек один включает свою чувство сохранения и не идет против толпы. Она все равно считала что линия длиннее другая, но произнесла то, что хотела толпа. Если бы у нее была поддержка, она бы отстаивала свое мнение. Ролик для глупцов.
tushka123• 03 марта 2014
Человек существо внушаемое,ведомое и легко поддающиеся всеобщей панике.Поэтому информационная война так давит на мозг и приводит к таким последствиям.

Гороховая• 03 марта 2014
Ответ дляБосоножка
да))научится быть манинипулятором-великое дел))институты америкосов втечении 70 лет разрабатывали технологии побед без крови)вот вам и революции-в любой стране создается оппозиция к сущетвующей власти и дальше по схеме
Гороховая• 03 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
нет,он заставляет задуматься и ответить на вопрос,почему люди совершают несвойственные им поступки
belnataha• 03 марта 2014
Поддержу тему
belnataha• 03 марта 2014
Давайте по 6 сообщений
belnataha• 03 марта 2014
и поднимем тему в топ
belnataha• 03 марта 2014
пусть люди посмотрят
belnataha• 03 марта 2014
и начнут думать головой!
belnataha• 03 марта 2014
Призываю всех выключить телевизоры, мониторы и пойти погулять с детьми!
А_Шо_Такое• 03 марта 2014
Ответ дляtushka123
+100 Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверьТолпа никогда не состояла из людей, ведь толпа - это сборище серой массы обывателей . Толпа легко управляется ее лидером. Человек, как правило, не попадает в толпу, но если это случилось - он всегда останется человеком. Люди необразованные в глазах толпы кажутся более убедительными, чем образованные.
Поддакиваю иногДА• 03 марта 2014
Моя как-то работала в ПТУ, так вот на вопрос почему прогуляли занятия в обьяснительной много учеников писало ’Всi пiшли i я пiшов’, прогулял всмысле. У нас мало людей со своей точкой зрения, не навязанной СМИ, соседом, мужем, подругой, мамой на площадке.