Самохвалова• 08 августа 2024

Мамы длительно болеющих детей

Как Вы морально справляетесь с этим?Меня вчера накрыло когда увидела, что ребенку купили мороженное, а моему третий месяц нельзя, так как одна болячка переходила в другую пока не началось осложнение.На море нельзя, в бассейн тоже нет, с детьми только на улице.Когда родители других детей приглашают на День Рождения у меня слезы, никогда и никуда нельзя.😥
Сладкий лимончик• 08 августа 2024
у иммунолога были? иммунограмму сдавали?

автор Самохвалова • 08 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Да все сдавали, и на аллергию сдавали и на глисты - все в норме.Врачи говорят перерастете(((А детство вот так проходит
Трейдер кріпти• 08 августа 2024
Тоже был такой период с 2 до 5 лет . Перерос . Но я не поняла почему нельзя мороженое, море, бассеин ?
Сладкий лимончик• 08 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
уверена, иммунограмма у вас плохая. назначали лечение? добились хороших показателей? жкт в норме?
автор Самохвалова • 08 августа 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Потому что был затяжной бронхит и пневмония, кашляет 4й месяц
автор Самохвалова • 08 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Жкт тоже в норме, иммунолог ничего не нашел, прописали пить бронхомунал после курса антибиотиков
Трейдер кріпти• 08 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
У меня у ребенка была пневмония с плевритом операбельная 1,5 месяца в больнице . Но мороженное море и так далее все было потом можно . Мы благодаря закаливанию и спорту вышли из постоянных болячек . А иммунологи действительно развод полный сколько тыс им отнесла кроме фуфломицинов ничего не назначали с умным видом . А вот после превенара действительно болеть практически перестал затяжными болячками
Борщичок• 08 августа 2024
Мороженое можно, причем когда горло болит - даже нужно. Только не кусать, а неспеша облизывать. Я всегда своим покупала, чем вызывала двойной шок у бабушек: как так, мороженое при болезни, и как так, от него ребенку реально легче становится. Только через пару лет привыкли) а вообще, детские болезни это очень тяжко морально, но сокращение количества лекарств, долгие прогулки на свежем воздухе, спорт и правильное питание творят чудеса - дети начинают реально меньше болеть, а постепенно перестают вовсе.
автор Самохвалова • 08 августа 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Подскажите какой спорт Вы выбрали и с чего начинать закаливание?

автор Самохвалова • 08 августа 2024
Ответ дляБорщичок
Спасибо за Ваш комментарий, наверное все таки дело во мне, я не решаюсь дать мороженное, т к врач сказала нельзя.Спортом занимается и гуляет много, не болеет пока не попадет в закрытое помещение с детьми, достаточно полдня и сразу глаза слезятся из носа течет
Трейдер кріпти• 08 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
С 3 лет на плавание отдала , потом футбол бег на улице в любую погоду . Очень много моря , речки постоянно . За питанием очень следила рыба 3-4 раза в неделю и так далее , фрукты овощи . Жил ребенок нормальной жизнью , единственное с сада забрала . В школу пошел в 6 перерос болеет как и все сейчас 1-2 раза в год
Заюшка_хозяюшка• 08 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
Моя до 6 лет болела всевозможными бронхитами, в том числе и пневмонией. Кашля по 4 месяца не было.
Может ваш ребёнок переболел коклюшем, как осложнение пневмония. поэтому 4 месяц и кашляет..
автор Самохвалова • 08 августа 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Из сада я тоже забрала, в 6 пошли в школу и так жутко мы даже в саду не болели как в этом первом классе, сейчас перевела на домашнее обучение.
Интимная• 08 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
А я ще додам,що і море можна .
У кумів дочка. Ну все ,як у вас.
То вони просто почали навпаки - море, танці, басейн і т.д. Все пройшло.
Вона вже виросла ,сама мама двох дітей.
автор Самохвалова • 08 августа 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да подозревали коклюш, но анализы не показали его, хотя мы его сдавали 2 раза.Может нетипичный коклюш, по симптомам очень похоже.Сейчас уже здорова только остаточный кашель пару раз в день.
автор Самохвалова • 08 августа 2024
Ответ дляИнтимная
А я ще додам,що і море можна .
У кумів дочка. Ну все ,як у вас.
Вона вже виросла ,сама мама двох дітей.
Дякую🙏будемо теж все пробувати.
Отжигающая• 08 августа 2024
Їдьте на море сміло,ще не чула такого
Швендяю містами• 08 августа 2024
Автор, простите, но вы не знаете, что такое длительно болеющие дети. Мороженое нельзя третий месяц
Трейдер кріпти• 08 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
Попробуйте плаванье , питание очень важно тоже , проконсультируйтесь по поводу превенара, у меня у обоих детей на частоту орви она не влияет но все проходит без осложнений.

автор Самохвалова • 08 августа 2024
Ответ дляШвендяю містами
Понимаю что всегда есть куда хуже....
Интимная• 08 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
Звичайно ваша справа,але дам пораду одну.
Зранку, на схід сонця, до річки.
Босими ногами по росі. Треба зловити ту росу,яку сонце ще не випаровувало.
І ходити, і дихати.
Так навіть коклюш лікують.
І до речі, лікарі радять, не тільки ’ народна медицина’.
автор Самохвалова • 08 августа 2024
Ответ дляИнтимная
Зранку, на схід сонця, до річки.
І ходити, і дихати.
Так навіть коклюш лікують.
Дякую)Спробуємо як будемо в селі.
Тепличная• 08 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
Странно
А мороженое почему нельзя?
Интимная• 08 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
Дякую)Спробуємо як будемо в селі.
Тиждень тому була на Закарпатті.
Власниця садиби з Києва.
Вона займається йогою . Кожного ранку годин у 7 вже біля річки. Так вона також після вправ ходить по росі. І нам ще казала - дівчата, ходіть, не втрачайте такої можливості.
Заюшка_хозяюшка• 08 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
99% что у вашего ребёнка был коклюш. Сама в такой ситуации. К конце мая все переболели коклюшем, только у меня осложнение пневмония. Мне врач говорила, что незачем тратить деньги на анализы, не факт что анализ покажет. У меня тоже остался остаточный кашель.

Мороженое никак не повлияет на кашель и иммунитет.
Сладкий лимончик• 08 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
мороженое помогает когда вирусная!!! природа заболеваний. тогда холод наоборот поможет облегчить состояние. или когда на антибиотиках.
если человек или ребенок часто страдает бактериальными!! болячками, то мороженое усугубит ситуацию.
Сладкий лимончик• 08 августа 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
а как же социализация? до школы где друзей находил?
автор Самохвалова • 08 августа 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка

Скорейшего Вам полного восстановления! Да, анализ этот очень дорогой и третий раз мы уже отказались его делать.Мороженое прямо мечта ее сейчас, надеюсь обойдется!
Слоник-тоник• 08 августа 2024
Контрастный душ, начинаете с ног с комнатной температуры, идете выше и постепенно снижаете температуру воды . Много питья . Минимум снеков и фастфуда. Бассейн, море, лучше не доодеться чем потеть
автор Самохвалова • 08 августа 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Заскринила себе)Спасибо!