Дружная семейка• 08 августа 2024
Повістка рекомендованим листом
Вкинули в поштову скриньку,ніде не розписувались.Що робити тепер?
Обижулька• 08 августа 2024
Рекомендованные письма под роспись вручают обычно. Точно рекомендованное?
Гола з конопель• 08 августа 2024
Или прятаться или идти в военкомат. По новому закону рекомендованым письмом считается врученой
Дружная семейка
• 08 августа 2024
Ответ дляОбижулька
Так,написано рекомендоване повідомлення про вручення поштового відправлення
Паратруперсупер• 08 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
так. він (лист) тільки встиг оформитись, а по закону вже вважається врученим в руки
Обижулька• 08 августа 2024
Ответ дляДружная семейка
Так повестку бросили или уведомление о том, что пришло письмо с повесткой?
дякую аж підскакую• 08 августа 2024
Ответ дляОбижулька
По новым правилам тцк - нет.
Повестка уже считается врученной
Гола з конопель• 08 августа 2024
Ответ дляДружная семейка
Ну это оно на почте и Вам надо пойти получить. Но даже если не получите все равно оформят Повыдомлення про неможливысть вручення и с это даты могут подавать в розыск
Обижулька• 08 августа 2024
Ответ длядякую аж підскакую
По новым правилам тцк - нет.
Повестка уже считается врученной
Автор пишет рекомендованное письмо в почтовом ящике. Рекомендованные письма не так вручают. Бросают уведомление, ты идешь его под роспись получаешь. После этого в ТЦК возвращается уведомление о вручении.
Если отказался от получения в отделении - тогда отправят в ТЦК уведомление об этом. Или если не придет получить в срок, указанный в уведомлении - тоже. Но только после этого, а не просто вручена с момента вбрасывания в почтовый ящик.
дякую аж підскакую• 08 августа 2024
Ответ дляОбижулька
Спасибо за разъяснение
Но по факту результат один. Повестка будет считаться вырученной, независимо от того, забрал ты или отказался
Галябалована• 08 августа 2024
Ответ дляДружная семейка
Так
Послушайте адвокатов. Там ответственность наступает если пришел в тцк , а потом свалил от ответственности. Конечно не стоило в резерв становится, это ясно как белый день, что после этого прийдёт повестка. Туда пойдет - домой не ждите , сразу в учебку отправят.
А так возможно штраф , который адвокат может опровергнуть,пока ещё случаев не было, не известно что будет.
Решать вам , готов идти воевать - пусть идёт ( здесь без вариантов) , или отсидеться пока
ПриснитсяЖЕ• 08 августа 2024
Ответ дляIsa Dora
И обновилось ?
Может повестка на влк?
На влк сейчас практически все здоровы, пригодны и мотивированы на подвиг.
Бритоножка• 08 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Можно поинтересоваться, а зачем?
Что би штрафа не було
Дружная семейка
• 08 августа 2024
Ответ дляБритоножка
Что би штрафа не було
Так,думали щоб все по правильному зробити,щоб штрафів не було
ПриснитсяЖЕ• 08 августа 2024
Ответ дляДружная семейка
Почему сейчас не хотите продолжить все делать правильно? Что вынудило вас переосмыслить ситуацию?
ПриснитсяЖЕ• 08 августа 2024
Ответ дляБритоножка
Что би штрафа не було
Остальное неважно, не имеет значения, правильно?
Галябалована• 08 августа 2024
Ответ дляДружная семейка
Чтоб штрафа не было - пусть идёт теперь на комиссию и воюет. Так? Иначе же штраф
тянитолкайка• 08 августа 2024
Не имеет значения, расписались вы или нет. Получили письмо или нет.
Бритоножка• 08 августа 2024
Ответ дляДружная семейка
За не явку по повістці теж штраф від 17000 до 25500
Обижулька• 08 августа 2024
Ответ дляГалябалована
Повестки рассылают почтой независимо от того, уточнился в Резерв+ или нет. Если не уточнился, повестку шлют по адресу регистрации и пофиг получил или нет.
ПриснитсяЖЕ• 08 августа 2024
Ответ дляГалябалована
Зато штрафа не будет. Оно того стоило.
Бритоножка• 08 августа 2024
Ответ дляАноним Советчик
В нас наступ на Росію
Йти в воєнкомат
Люди потрібні 🤷♀️
Йти в воєнкомат
Люди потрібні 🤷♀️
Добре, пан военком. Я вас почула
Обижулька• 08 августа 2024
Ответ дляБритоножка
Так это не зависит от того, уточнил или нет. Неуточнившим - такой же штраф. Плюс отдельно за неуточнение.
Бритоножка• 08 августа 2024
Ответ дляОбижулька
Не залежить
Тому якщо людина поточнила, боячись штрафу, то по повістці точно піде. Я так розумію