мини пельмешка• Изменено 08 августа 2024
Вопрос к тем, у кого деньги мужа - "общие", а её деньги - "только её"
Вопрос чисто из интереса. Я знаю, что будет срач, как и в любой теме на этот счёт, но мне реально просто интересно))
Какое у вас соотношение вашего заработка и заработка мужа? Можете написать в процентах, я не из налоговой)
И куда вы тратите обычно свои деньги?
У меня в семье общий бюджет, поэтому у нас все доходы общие и тратим тоже вместе. Поэтому тут мне всё просто и понятно)
Моя подруга, с которой мы обсуждали эту тему, как раз больше за такую модель отношений, где мужчина тратит все свои деньги на семью. И например, я понимаю, как это распределяется, когда мужчина получает в 10 раз больше. Тогда женщина тратится ’на булавки’, как тут пишут. Или откладывает. Или тратит на детей, например.
А что, если доходы примерно одинаковые или женщина зарабатывает больше? Притом, что мужчина тоже хорошо зарабатывает (это важно). Не бывает ли мужчине обидно, что женщина тратит свои деньги как хочет, а его деньги идут строго на семью?
И если у женщины тоже хороший доход, то куда она тратит довольно приличную часть денег? Или просто это откладывается на недвижимость, например?
Тут ещё важно уточнить, что если это откладывается на недвижимость, то муж вообще на эти деньги и недвижимость не претендует или как? (Я знаю, что приобретенное в браке по итогу общее, но можно же записать на родственников, например)
Короче, мне просто интересно узнать, как эта схема функционирует, если оба человека в паре хорошо зарабатывают, а не только мужчина.
И куда вы тратите обычно свои деньги?
Та легко!• 08 августа 2024
Свои деньги трачу на бьюти процедуры для лица, тела, волос и косметику, что-то из одежды, подарки. Муж зарабатывает в разы больше меня
Тріль підпільний• 08 августа 2024
Мне все равно что он там думает или нет, обеспечивать семью - это обязанность мужчины, все свои деньги трачу как хочу, муж точно и не знает какая у меня з/пл
ИМХОля• 08 августа 2024
Свои деньги не трачу, лежит спокойно моя з/п на карте и преувеличивается, все оплачивает муж
Ошеламиссимо• 08 августа 2024
Я свои откладываю. Иногда покупаю подарки. Все остальное оплачивает муж. У меня около 2 тысяч долларов. У мужа я не знаю какая зарплата даже приблизительно
Королева спама• 08 августа 2024
Вот шоб не было этих непонятнок с пополнением семейного бюджета, я решила вообще не работать, а просто тратить деньги которые зарабатывает муж.
Банка з медом• 08 августа 2024
Ответ дляКоролева спама
Да,но две зарплаты всегда лучше,чем одна)
Королева спама• 08 августа 2024
Ответ дляБанка з медом
Абсолютно согласна. Поэтому у мужа две работы.
Банка з медом• 08 августа 2024
Ответ дляКоролева спама
Бедный, шо раб на галерах (
ИМХОля• 08 августа 2024
Ответ дляКоролева спама
Ахаха, у моего тоже 2 работы и бизнес, потому что на меня рассчитывать бесполезно
Скользкая• 08 августа 2024
Вот у меня как раз зп ’на булавки’, разница слишком большая, нет смысла ее вливать в общий бюджет даже.
С другой стороны, я не жмусь, и трачу ее на потребности семьи в том числе, не только на свои. В то же время деньгами мужа полностью не распоряжаюсь, хожу в магазин с его картой или могу попросить мне добавить, но основные средства в его руках. Потому понятия не имею, как назвать такой бюджет)
Королева спама• 08 августа 2024
Ответ дляБанка з медом
Бедный, шо раб на галерах (
А шо поделать. Кому сейчас легко?
Шлях до зірок• 08 августа 2024
Доходы моего мужа раз в 15 выше моих. За мои деньги он и не спрашивает. Выделяет в месяц сумму денег на быт. Достаточную сумму. Но много чего покупает сам и расчитывается за покупки/рестораны он.
Когда у него накапливается какая то сумма - обсуждает со мной куда вложить или что купить по крупному.
Наша квартира, загородный дом и одна из машин оформлены на меня.
Меня все устраивает. Работу выбирала ’для души’.
Банка з медом• 08 августа 2024
Ответ дляКоролева спама
А шо поделать. Кому сейчас легко?
Ну вам же легко)
Я-ваш шанс• 08 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Вы этим гордитесь?))
Королева спама• 08 августа 2024
Ответ дляБанка з медом
Ну вам же легко)
Знаете, как сложно постоянно тратить деньги?
Админко• 08 августа 2024
автор, а что такое ’расходы на семью’ и ’расходы на себя’, если женщина живет в семье? ну например она из своих доходов оплачивает свои уходовые процедуры или одежду или подарки или занятия детей.
Банка з медом• 08 августа 2024
Ответ дляКоролева спама
Неа
ИМХОля• 08 августа 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы этим гордитесь?))
Да, у мужа очень высокий доход, почему бы мне им не гордиться
Я-ваш шанс• 08 августа 2024
Ответ дляИМХОля
А собой?
Банка з медом• 08 августа 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы этим гордитесь?))
Да тут троллихи упражняются в остроумии)
Админко• 08 августа 2024
да, особенно понравилось у вас это ’тратит на детей’
дети это не семья?
ИМХОля• 08 августа 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
А собой?
Тоже горжусь, выбрала достойного мужчину для себя, могу ни о чем не переживать
Скользкая• 08 августа 2024
Ответ дляБанка з медом
Нет. При большой разнице одна из зарплат никак не учитывается в рассчетах трат.
Грубо говоря, как тысяча гривен повлияет на покупку машины?
ИМХОля• 08 августа 2024
Ответ дляБанка з медом
Для вас все кого обеспечивает муж тролихи, ну сочувствую
Я-ваш шанс• 08 августа 2024
Ответ дляИМХОля
А мозги? Есть? Пользуетесь?))
Я про Ваши личные, не мужа
Розбещена цяточка• 08 августа 2024
У чоловіка у 5 разів більше. Свою зп частину відкладаю,інше це мій одяг і дитини,взуття,вітаміни,косметика, іграшки.
Банка з медом• 08 августа 2024
Ответ дляИМХОля
У меня муж хорошо зарабатывает,но и я не пасу задних, в 37 лет я главный бухгалтер на большом производстве,горжусь собой