мистерЛяпсус• 08 августа 2024

Есть тут гинекологи подскажите ФСГ 20 и ЛГ 24 это предменопауза?

Задержка месячных 6 день, сдала анализы , до этого шли без сбоев, 29-32 цикл, к врачу записалась на следующей неделе, если что, может ли такие показатели говорить об истощении яичников?
бЭйбА• 08 августа 2024
Не гинеколог, но да, фсг 20 это оно.

Лизетта-ukr• 08 августа 2024
Автор, а сколько вам лет?
автор мистерЛяпсус • 08 августа 2024
Ответ дляЛизетта-ukr
Автор, а сколько вам лет?
So_so• 08 августа 2024
У меня 12.5, доктор сказала, что процесс уже пошел, до 10 у молодых активно репродуктивных женщин. Мне 44 года.
автор мистерЛяпсус • 08 августа 2024
Ответ дляSo_so
1,5 года назад был 5,4, может ли на него влиять показатели в зависимости от того в какой день цикла сдать ? У меня не пришли месячные, получается 6 день задержки и вот такой показало результат
So_so• 08 августа 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Не знаю, я сдавала на 3дц. Сдавала ФСГ и АМГ.
Зубожиння• 08 августа 2024
Киста может быть
Мотористка• 08 августа 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Пересдайте фсг, если такие же цифры, то да, это менопауза
Железобетон• 08 августа 2024
тобто у вас перший раз затримка на 6 днів і ви вже вирішили здати фсг? а що по узд яєчників? читала, що фсг треба здати на 2-3 день циклу...

автор мистерЛяпсус • 08 августа 2024
Ответ дляЖелезобетон
Три месяца назад по узд 3 и 4 фолликула
Железобетон• 09 августа 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Три месяца назад по узд 3 и 4 фолликула
не накручуйте себе завчасно. затримки до 7 днів не є взагалі затримкою. А скільки ще періоду часу у вас будуть яєчники виробляти навіть по 3-4 фолікула - теж ніхто не зможе дати точної відповіді. Виробляють, місячні приходять 11-12 разів на рік - то ж все нормально для віку. Якщо не має репродуктивних планів - живіть життя, воно прекрасне