Забула що?• 08 августа 2024

Вы сразу приняли своего ребенка?

Прошло три месяца со дня родов, но я до сих пор не могу полностью принять своего ребенка. Малыш не похож на меня и кажется, что это вообще не мой ребёнок. Почему так? У Вас не было такого? Сразу приняли и полюбили своего ребенка?
Домашка• 08 августа 2024
Полюбила уже после 3 лет, до этого ухаживала потому, что должна.

bdgoli• 08 августа 2024
Не было
Мрії у вирії• 08 августа 2024
Долго привыкала к роли мамы, но малыша сразу полюбила
Бриджит_Фрикандо• 08 августа 2024
Ответ дляДомашка
Е*ать родитель
Домашка• 08 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Е*ать родитель
Самокритично
язззззь!!!• 08 августа 2024
Доця второй ребенок. Родилась вообще на меня не похожа. Снилась чёрненькая и тп. Родилась блондинка, некрасивая, подбородка почти нет, лысая долго привыкала, ощущение что подменили... С полгода где-то. С первым сыном такого не было. Хоть тоже на меня не похож, но правда он копия мужа.
Бриджит_Фрикандо• 08 августа 2024
Ответ дляДомашка
Самокритично
Тупо
Домашка• 08 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Тупо
Не стоит уж так себя бичевать. Наверняка и в вас есть много хорошего
Мальдивирую• 08 августа 2024
Я відразу. Воно в мене родилось маленьке, недоношене, з жовтушкою і якимсь синяком під оком, а мені здавалось, що це шедевр природи. Тим паче сам дихав і гарно їв.
Трохи остудила почуття медсестра, яка зайшла і сказала ’мда... Печальное зрелище после 5ти килограмових карапузов’... Сучка ...

Красота неземная• 08 августа 2024
Ну что значит ’принять’?
Сомнений, что мой, не было, хоть и не похожи были. Но и любви с роддома не было. Первого месяца в 4 полюбила, второго наверное после года. Переживала, даже тему тут создавала, что не люблю второго, нет умиления, и некжели я все сердце старшему отдала? Нет, просто надо было время.
Ухаживала, заботилась, проявляла ласку, но любовь приходила не сразу.
Сейчас обоих люблюнимагу, готова как кошка облизывать
Бриджит_Фрикандо• 08 августа 2024
Ответ дляДомашка
Женщина, это не ваш дневник.
Бриджит_Фрикандо• 08 августа 2024
Ответ дляДомашка
И смайлики себе ставить на свои убогие посты очень тупо
Ангелок з ріжками• 08 августа 2024
Ответ дляМальдивирую
Хаха мне тоже дочка казалась такой красавицей новорожденная. Через время смотрела фотки- обычный красный сморщенный гномик😀
Домашка• 08 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Женщина, это не ваш дневник.
Согласна,он ваш. И вы можете вылить все, что из вас уже капает. Не стесняйтесь!
Бриджит_Фрикандо• 08 августа 2024
Ответ дляДомашка
Что?
Топтунша• 08 августа 2024
Мої дві доньки на мене не схожі взагалі і мені це подобається. Але не пам´ятаю як було при їх народженні. Той час наче як в тумані.
Флюорография гуся• 08 августа 2024
Ответ дляМальдивирую
Правда сучка
Флюорография гуся• 08 августа 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
И мне сын казался очень красивым) сейчас, спустя 14 лет, реально могу оценить фотки из род дома и соглашусь с Вами А тогда я даже не могла смотреть на фотки чужих детей в журналах - перед глазами был только мой ребенок)))) остальные казались не очень
Маргарита sh• 08 августа 2024
Не было …может сходите к психологу ,или сейчас онлайн же это все доступно ..поможет вам ..

Ленивица-красавица• 08 августа 2024
Ответ дляМальдивирую
О, теж пам´ятаю це відчуття: найкрасивіша дитина на світі витвір мистецтва я надивитися не могла
Ласунка• 08 августа 2024
Я - да. Но у меня была запланированная беременность. А до того я работала с психологом, потому что боялась не принять ребёнка. Меня мать не любила, а её - её мать. Я боялась стать такой же.
Вам бы к психологу, если есть такая возможность.
Tanasarim• 08 августа 2024
У меня тоже ребенок вообще не похож ни на меня,ни на мужа . Как так вышло 💁я еще шутила, что если б оказался подмена, то не удивилась)Но свою б уже никому не отдала. У меня с самого начала какая то жалость была к ребенку. Колики, еще что то.. мне было так ее жаль, беззащитную, такую кроху.. а потом когда она начала мне улыбаться,то и любовь начала ь) дайте Себе и ребенку время. Плюс не каждая психика и физическое состоянии в силах вынести ту нагрузку, какая как правило ложится на плечи мамы.
Стебель березы• 09 августа 2024
Ответ дляДомашка
в мене схоже, але трохи раніше почала приймати. і з часом все легше і краще.
а одразу після пологів мене накрила післяпологова депресія і істерика, я не могла зупинитись ридати, не від щастя звісно
Директор Пляжу• 09 августа 2024
Первый ребенок, сын очень желанный , очень хотела , всю беременность как на 8 небе от счастья. Но после родов я считаю была послеродовая депрессия. Я его любила, но для меня так депрессивно все было. Что я вообще его 1 год жизни не помню. Так сложно, тяжело, Я даже разьелась до 85 кг. Выглядела ужасно... Но после года ты шо. Все поменялось. Цены нету ему. Весь мир для меня стал, но без преувеличений. Наслаждаться жизнью стала с ним.
Сейчас ждём вторую. Воо первых не запланировано. У меня в голове до сих пор мысли что нужно было делать аборт.
Вроде что то просыпается во мне и я тоже хочу малышку. Но я уже понимаю как изменится опять моя жизнь, как будет трудно. Как нужно совмещать прогулки с сыном и нянчить малую . Да и к девочкам душа не особо у меня лежит.
С мальчиками проще. Как прийду к знакомым у которых дочеря. Это тихий ужас. Они искусстно врут, манипулируют, дразнятся. У мальчиков проще детство однако . Побегать, подраться , поиграть с друзьями...