Платье Длинное бальное• 08 августа 2024

Кровотечение при отмене кок, у кого было ?

Девочки, я уже создавала тут тему, начала принимать кок с первого дня мес, но мес так и не закончились, а только усиливались с каждым днём. Я обратилась к гинекологу, прописавшему мне эти кок, она вначале чуть изменила схему приема ( увеличив дозу таблеток на несколько дней, а потом вернуться на прежнюю схему - по 1 табл), это помогло только на время увеличения дозы, а затем когда вновь перешла на 1 табл. кровотечение усилилось. Тогда ( спустя месяц кровотечений) она сказала совсем прекратить прием ( бросить ) и пить кровоостанавливающие таблетки ( гемотран), и ещё какие то свечи в задницу противовоспалительные. Уже третий день, а результатов я почти не вижу, льет почти так же.
Она сказала, если не поможет, придется делать выскабливание.
Я не понимаю, как сейчас правильно поступить, гинеколог мне очень нравится, я ее не виню , что мне не подошли таблетки, это индивидуальная реакция .
Никаких полипов, внематочной, и других проблем у меня точно нет.
Вопрос, что сейчас делать: менять гинеколога ( не хотелось бы ), пытаться остановить кровотечение самой подключив всякие крапивы и пастушьи сумки или идти к ней на выскабливание?
ЗабежАЛОЧКА• 08 августа 2024
Возможно мала доза. Какой состав? Два гормона или моно?
автор Платье Длинное бальное • 08 августа 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Микрогинон называются, я не знаю там два или моно.. но в любом случае,я их уже три дня не пью.
Амбасадор щастя• 08 августа 2024
Было лет 10 назад такое, тоже начала пить, и тоже не заканчивались месячные, пошла к врачу, она сказала не отменять препарат, а если не закончатся делать чистку. Я на свою ответственность отменила, просто бросила пить и к ней больше не ходила, пила крапиву заваривала, и ещё в тот момент читала Библию, и вот так меня тогда помню приняло прочитанное, что я своими словами читала молитвы и кровотечение остановилось. Выскабливание не делали.
Ответ дляАмбасадор щастя
Спасибо, попробую крапиву, у меня в подростковом возрасте тоже были кровотечения и тогда прописывали крапиву ( ещё викасол и Дицинон ) но врач сказала, что гемотран эффективнее чем вышеуказанное.
В Бога я тоже верю, это отдельная тема, сейчас пытаюсь понять,как мне физически это помочь устранить, ведь человек не только духовное создание, но и физическое, и с этой стороны тоже нужно работать)
Амбасадор щастя• 08 августа 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да, все верно, нужно пробовать и крапиву и таблетки, лишь бы остановить. Все таки выскабливание это уже почти как операция. У меня на тот момент детей не было, и возраст под 30 и отрицательный резус, поэтому при мысли про выскабливание мне уже становилось плохо.
Ответ дляАмбасадор щастя
Спасибо за Ваш опыт, не хотелось бы менять без врача аптечные препараты, а крапива не должна навредить, попробую.
Млинці зі смайликом• 08 августа 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А навіщо мікрогінон прописали?
Це досить старий препарат, мені його призначали ще десь у 2000 році і вже тоді він був старий.
Мені теж не підійшов, але й кровотечі на ньому не було.
ДелайКак_Я• 08 августа 2024
По сучасному протоколу інструментальну зупинку кровотечі не роблять одразу, спершу пробують гормональний гемостаз. Схеми різні, хтось по старому йде 5-4-3-2-1, хтось по новому по 3 т 7 днів. Зазвичай роблять регулоном або жаніном.
А які саме таблетки ви приймали?