Птица Говоруша• 08 августа 2024

Наполнение 1-к квартиры эконом-класса для долгосрочной аренды

Аренда будет 8000-10000 грн

Кухня.
Нужен ли на кухню небольшой диванчик или мягкий уголок на кухню? Мне кажется, что если будут только стулья и стол, то стена будет покоцанная спинкой стула. Варочная поверхность индукционная или обычная электрическая? Посуда и кухонная утварь (кастрюли, сковородка, чашки, ложки, вилки, черпаки и т.д.) должна быть?

Комната
В комнате есть двуспальная кровать, планируется покупка шкафа. Стоит ли покупать еще диван или уголок? Если стоит, то может посоветуете качественный диван в Киеве не за все деньги мира. Надо ли еще письменный стол, телевизор? Утюг, гладильная доска, пылесос?

Посмотрела объявления на олх и других площадках. У многих советский вариант -стенка, диван, ковер. Если более-менее современный ремонт, то кровать или диван, шкаф, комод и больше ничего. Комната полупустая.

Девочки, расскажите какое у вас наполнение квартир под сдачу в аренду.
Додекаэдр• 08 августа 2024
Я б виходила із свого комфорту.
Коли знімала квартиру - було все. В одній квартирі навіть нові набори посуди залишала власниця, а в іншій посуду не було, що теж було непогано.
Із основних своїх побажань формуйте квартиру. Можна посуд не купувати, це не супер необхідність. Варильну, обрала б індукцію.

КаРаКаТиЦа• 08 августа 2024
Утворь нужна и всякие мелочи вроде утюга
МинерАлочка• 08 августа 2024
Все опціонально, за вашим бажанням.
Індукція краще, але не весь посуд можна користувати. Праску для довгострокової оренди я б не купувала. Дрібне хай купують своє.
Чим більше напахована кв то тим більша ціна. І диванчик, і тв то тільки + ( якщо є де ставити)
Самоучка• 08 августа 2024
Сдайте так как есть.
Люди или сами себе докупят. Или вы сразу договоритесь, что готовы часть в
Мебели/техники купить, если люди озвучат что им надо.

Но стены в любом случае будут поцарапанные. Это Естественный износ ремонта.
автор Птица Говоруша • 08 августа 2024
Ответ дляДодекаэдр
Я б виходила із свого комфорту.
Из своих пожеланий будет минимум тысяч на 30 долларов. Аренда больше 10 тыс грн. не потянет, максимум 12 тыс.
Мама фіфті цента• 08 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
В смысле? Мебель и техника 30тыс долларов? Не может быть такого. Это дохренища
автор Птица Говоруша • 08 августа 2024
Ответ дляМинерАлочка
Все опціонально, за вашим бажанням.
+ для арнедатора, для арнедодателя огромный минус по деньгам. Квартира дороже не станет.

Конфиденциальность• 08 августа 2024
Зазвичай за довгострокову оренду люди своїми речами розживаються. Тому я би меблів залишала необхідний мінімум, щоб було куди свої речі також розставити. Так само і на кухню. Мінімум щоб був, все інше за домовленістю можна докупити.
Додекаэдр• 08 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Я мала на увазі, що би вам особисто хотілося там бачити для зручності в мінімумі.
Враховуйте, хто має знімати цю квартиру - пара чи одинак якийсь. Стіл потрібен, зараз багато он-лайну. Наприклад, щоб і друг/подруга могли заночувати. Шкаф звісно в коридорі і комод, наприклад в спальні. Ну, таке, зручність має бути, якщо це житло, хоч і оренда.
МинерАлочка• 08 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Тоді до чого ця тема якщо ви й самі все знаєте?
Без образів• 08 августа 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я вот как раз ищу квартиру без всяких этих «приблуд» т к у меня есть и фен и утюг и пылесос
КаРаКаТиЦа• 08 августа 2024
Ответ дляБез образів
А большинство ищут с ними. Необходимый минимум должен быть
Додекаэдр• 08 августа 2024
Ответ дляБез образів
Прасувальна дошка має бути? Це ж теж така маленька приємність.
Замрійлива• 08 августа 2024
За 12 тыс вы ее собираетесь полностью обставить и еще посуду?
Да ее ушатают за пару лет, а от посуды ничего не останется.
Берите все самое дешевое. Никакой посуды, уголков и прочего.
И собирайте на космет ремонт через пару лет.

А то вам щас понаписывают свои требования арендаторы за 12 тыс/мес) сами купят
Дідова баба• 08 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Тогда электроплиьа, стол со стульями, набор посуды, кровать, шкаф
Додекаэдр• 08 августа 2024
Ответ дляЗамрійлива

То може автор хоче здати десь на околиці міста і 12 тисяч це там шик і блиск.
В моєму будинку таких цін нема, навіть, без меблів, не те що з диваном.
автор Птица Говоруша • 08 августа 2024
Ответ дляЗамрійлива

К сожалению, так и есть. Уже ушатали, только раньше была старая мебель и ремонт от застройщика. не так жалко было. Сейчас решили обновить.
Замрійлива• 08 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Ну так тем более.
Опыт есть.
автор Птица Говоруша • 08 августа 2024
Ответ дляЗамрійлива
Ну так тем более.
Опыт есть.
Сейчас появился арендатор, ждет окончания ремонта. И впервые стал вопрос утюга, кастрюль, тарелок и т.д.
Ну и так как мы обновляем мебель, то непонятно, что надо в комнату кроме шкафа и кровати.

Не обижаюсь• 08 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Автор все покупать только бу или себе новое, квартирантам отдать свою старую мебель.
Не вздумайте обставлять новой мебелью квартиру под сдачу.
Вгатите кучу денег, через год все покоцанное будет.
А портят очень быстро. Там собачку завели без ведома - прогрызла все ножки мебели и стульев. Там завели котика - засрал, засцал диван и одеяла.
Блин нам даже хомяк шторы погрыз, которые были красиво разложены на полу. Мы как подняли ту шторину после выезда квартирантки - на нее можно макароны откидывать вместо друшлага.
Не обижаюсь• 08 августа 2024
Ответ дляДодекаэдр
Добавлю от себя.

Все девочки любят зеркала в пол чтоб размер был 50 на 150

Стол рабочий для онлаина. Многие и правда на удалёнке сейчас.
Замрійлива• 08 августа 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Абсолютно согласна.

Мебель - необходимый минимум.
Никаких посуд, утюгов и прочих забаганок и т.д.
Не обижаюсь• 08 августа 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Поломается - чинить тоже за счёт хозяина. Не починишь или не купишь новый - крику будет.
Поэтому мелкую бытовую технику лучше квартирантам не покупать.
Додекаэдр• 08 августа 2024
Ответ дляНе обижаюсь
А наша власниця не могла повірити, що після майже 4-х річного проживання їй не потрібно брати клінерів. Шукала скрізь косяки, навіть, матрац перевертала - нічого не було. Все залишилося не ушкоджене і в гарному стані. Скажу, що навіть пташки були у нас з чоловіком під час заселення. А зараз в своїй квартирі є собака - нічого не подерла взагалі.
Не обижаюсь• 08 августа 2024
Ответ дляЗамрійлива

Ооо вижу человек знающий
Я тоже так же автору советую.
Не обижаюсь• 08 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Себе обновите новое, свое старое свезите в квартиру.
Пукимончиг• 08 августа 2024
Зазвичай люди на довгострокову оренду такі речі як посуд, праску і прасувальну дошку мають або купують самі.
Якщо це 1 к, то в дивані крім ліжка не бачу потреби.
Письмовий стіл може стати плюсом для сім´ї, в якій є школяр чи віддаленому працівнику. Тут уже дивіться, кого саме ви хотіли б бачити в якості квартиранта
автор Птица Говоруша • 08 августа 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Пока смотрим новое, но очень дешевое, с эпицентра с скидками.

P.S. Мы прошли и собачку с детьми и котиков ((( Больше с животными брать не будем.
Не обижаюсь• 08 августа 2024
Ответ дляЗамрійлива
Абсолютно согласна.

Мебель - необходимый минимум.
Сейчас все одноразовое, 2-3 года и ломается даже при бережном использовании.
Квартранты беречь не будут. Поломают и будут требовать купить такой же и срочно.
Не обижаюсь• 08 августа 2024
Ответ дляДодекаэдр
Вы такие одни и а 100!
В основном увы и ах