Вся така шо куди там• 09 августа 2024
Скумбрію посолить
Напишіть хто як солить скумбрію?
Кастрюлька• 09 августа 2024
Пошукайте рецепт, де тарілкою зверху прикладається, швидко солиться. Мені найсмачніша. Колись на якомусь форумі знайшла, довго користувалася, але загубила
Пошаманю• 09 августа 2024
Так же как и лосось. Можно просто соль, можно соль+ сахар. Можно любой приправой для рыбы посыпать, она так даже интереснее будет, только обратите внимание, если в составе приправы нет соли, то нужно добавить.
Ещё не плохо скумбрия маринованная получается: соль 2чл+ сахар4 чл, 50 мл уксуса, 100 гр томатной пасты. Скумбрию порезать порционно, можно даже филе сделать, каждый кусочек вмокнуть в этот соус и сложить в судочек, перекладывая с луком. Через сутки можно есть.
Пошаманю• 09 августа 2024
Ответ дляБла бла бла
Якщо розберете. Мені найкращий. Без заморочок
Без заморочек, это просто посыпать солью и поставить в холодильник, а через сутки достать и кушать.
Бла бла бла• 09 августа 2024
Ответ дляПошаманю
Ну то вже геть просто😂
Пошаманю• 09 августа 2024
Ответ дляБла бла бла
Ну то вже геть просто😂
Если рыбка классная, упругая и видно, что не валялась по складам два года, то реально кроме соли ничего и не надо.
Божий одуванчик• 09 августа 2024
Если хотите быстро посолить, то вынимаете хребет, и 2 филешки просто посыпаете со всех сторон, соль/сахар 2 к 1. Утром засолили, вечером можно есть.
Я_канеша_извиняюсь• 09 августа 2024
Я солю сухим способом, на 4 великих жирних скумбрії пропорція:
Цукор-20 г,сіль-60 г,суміш перців -1 ч.л.(змолоти),коріандр в зернах-1 ч.л.(змолоти),духмяний перець-5 шт.(змолоти). Скумбрію очистити від нутрощів,промити,просушити серветками,обсипати сумішшю,завернути в харчову плівку,у фольгу,покласти в форму і в холодильник (2-3 доби)
Вона неймовірна просто
миссДавеча• 09 августа 2024
Ответ дляКастрюлька
А навіщо шукати? Тут все розкажуть....
Lenusikkuz• 09 августа 2024
Чищу і філірую скумбрію, нарізаю на шматки. Готую маринад: 2,5 ч.л. Солі, 0,5 ч.л цукру, 6 ст. ложок олії, 0,5 ч.л. коріандру, 0,5 ч.л. Гірчиці в зернах, 2-3 лаврових листа поламати, гострий 🌶️ червоний по бажанню і одна цибулина. Ще в рецепті був сок 0,5 лимона, але я люблю без нього. Маринад перемішати і скласти в банку шарами: цибуля, риба, маринад. На ніч в холодильник і зранку вже можна їсти. Робила різні рецепти, цей найсмачніший.
Вся така шо куди там
• 09 августа 2024
Ответ длямиссДавеча
А навіщо шукати? Тут все розкажуть....
Для того ж і порадниця
Вся така шо куди там
• 09 августа 2024
Ответ дляLenusikkuz
Ще забула написати про перець горошком чорний та духмяний .
Дякую!
Божий одуванчик• 09 августа 2024
Берите лучше хороший б/у, например лж.
Мы на съеме, здесь Атлант, редкостоное г-ще, завтра мастера хозяин ждет, морозилка морозит, а внизу все теплое. Мастер сказал холодильники отвратительные.
Упс не сюда писала))