Області пітьми• 10 августа 2024

Не могу отпустить ситуацию

Сколько себя помню, ездила к бабушке в село. В основном за бабушкой присматривала мама моя. Тетка категорически открещивалась от своих обязательств и истерила, чтобы не ездить.
У мамы брат и сестра, отношения не очень. Но хоть старались все поддерживать видимость семьи. На 2й год войны тетка переехала к бабушке со своим мужем и там находиться длительное время стало невозможно. Всему селу рассказала, что она все бросила ради бабушки.
Весной бабушки не стало. Тетка агрессивно начала делить наследство. Требовала от мамы отказаться. Их брат отдал свою часть наследства тётке. Вели себя по отношению к моей маме очень агрессивно.
Я ездила только на похорон, тоже словила на себя кучу негатива.
Я не знаю, с одной стороны очень грустно, что не стало бабушки. С другой стороны вообще омерзительно от такого поведения родственников.
С третьей стороны владеть с ними вместе каким-то имуществом и вкладываться я не согласна, пользоваться этим имуществом я не смогу, это треш.
И дом далеко, а его поддерживать нужно.
И так горько, что поехать туда, где я выросла, больше нельзя.
Шикаю і викаю• 10 августа 2024
Пережити і відпустити….
автор Області пітьми • 10 августа 2024
Тетка кидалась на меня, на маму как собака злая, а теперь решила делать вид, что ничего не произошло.
Шикаю і викаю• 10 августа 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Ото і ви робіть такий вигляд. Якщо збережете хоч якусь подібність до нормальних стосунків, зможете хоч іноді приїздити в бабусин дім.
автор Області пітьми • 10 августа 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Пережити і відпустити….
Вот словила себя на мысли, что не получается. Болит. От смерти бабушки болит и на это накладывается какой-то шок от тетки. Я знала, что она не френдли, но не до такой же степени.
Шикаю і викаю• 10 августа 2024
Ответ дляОбласті пітьми
В мене схожа ситуація з дружиною дядька. Таке верзла на похороні, що на голову не натягнеш. Не знаю, що такого я їй зробила, щоб стільки негативу викликати. Знаю, що коли бабка моя з дідом підуть, то їхня хата залишиться дядькові, і мені туди дорога буде закрита (((( Морально готова до цього (((
PORKA• 10 августа 2024
От совместного имущества можно получить деньги
сама себе прекрасная• 10 августа 2024
Ну и как часто проявлялась Ваша любовь к бабушке до войны ? Как часто Вы лично её навещали и помогали ?
Или она появлялась через Вашу маму ?
Кудесница_с_пургеном• 10 августа 2024
Я не могу понять - вы там каким боком? Сначала за бабушкой смотрела ваша мама, потом - тетя. Им и делить то наследство. А вы что делали всю дорогу? Кроме того, что тётку ненавидели?
ДеньгиНеСдаю• 10 августа 2024
Какой уход был нужен бабушке?
Может там тяжелая деменция последний год была и тетка сама немного поехала крышей.
сама себе прекрасная• 10 августа 2024
Это же какая у Вас память, что вспомнили, что когда то ездили к бабушке.
Анонім-ка• 10 августа 2024
Дуже знайома ситуація, але мама моя від спадщини не відступила. Після оформлення документів будинок продали і гроші поділили.
Лялька в колисці• 10 августа 2024
Ответ дляШикаю і викаю
І кому ця клоунада потрібна?
Лялька в колисці• 10 августа 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Или она появлялась через Вашу маму ?
Автор, тут Ваша тітка зайшла або така ж сама
сама себе прекрасная• 10 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Автору никто не мешал взять инициативу в свои руки, переехать к бабушке и за ней досматривать. А не рассматривать бабушку через призму наследства.
автор Області пітьми • 10 августа 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Собственно так и происходило пока тетка не переехала туда жить из-за войны.
автор Області пітьми • 10 августа 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Как вспомнила. Я туда ездила всю сознательную жизнь. В любом состоянии.
Тетка ездить чаще отказывалась.

Все понимаю, но отпустить ситуацию не могу.
Вообще не в деньгах дело.