МамОмужа• 12 августа 2024
Кот отказывается принимать пищу..
Пожалуйста, подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Кот не ест и не пьёт уже 3-ю неделю.
Биохимию, общ.ан крови, УЗИ, кардиограмму - сделали. Давление и температуру- измерили.
Совсем незначительно была повышена температура. И немного повышено давление. Анализы и УЗИ- норм.
Глистов- протравила.
Коту 15 лет. Был всегда очень активный, тактильный, общительный и никогда не болел.
Третью неделю нет аппетита. И от нас держится подальше. В отдельной комнате лежит.
Ввожу ему Рингер, глюкозу, витамины и но-шпу. Врач назначил.
По факту - ничего не нашли. Ветеренары не знают , что с ним.
Кот не ест и не пьёт уже 3-ю неделю.
Глистов- протравила.
Напланетянка• 12 августа 2024
Проверьте на ФИП (инфекционный перитонит котов). К сожалению, не знаю, как назывется анализ, в ветклинике брали кровь и отсылали НП в какую-то лабораторию. Сухая форма ФИП сложно диагностируется, одни из признаков: температура и кот перестает есть. Не все клиники берутся диагностировать и лечить.
МамОмужа
• 12 августа 2024
Ответ дляКопуша
15 лет,может уже слишком старый и готовится уйти на небо
Вряд ли. До того, как жара началась был очень активный.
Алгонавт• 12 августа 2024
По биохимии точно никаких изменений? Вы внимательно смотрели показатели? Почки, печень
МамОмужа
• 13 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
Да. Врач смотрел и я. Несколько показателей, очень незначительные изменения, вызванные обезвоживанием.
Перемелица• 13 августа 2024
Заболевания, влияющие на нюх? Если коту пища не пахнет (он не чувствует запах), есть он не будет
Перемелица• 13 августа 2024
Еще подумалось про инородное тело... Но на узи, в принципе, если его искать - то видно. На рентгене лучше видно. Но 3 недели?.. Сильно большой срок, чтобы оставаться живым при инородке(