Та легко!• 12 августа 2024
Щенок три месяца. Какой корм хороший?
Заводчик насыпал с собой мешочек рояла, который до 2 месяцев, и говорит потихоньку переводить на следующий 3-10 мес. , но он с курицей, а мне что-то не хочется. Думаю может индейку или кролика лучше? Но какой фирмы? (массмаркет не хочу)
Посоветуйте пожалуйста.
Грабля• 12 августа 2024
Фармина.
Чуть меньше даже глаза текут у нашего. На натурпротекшен для белых текли сильнее
Julia-39ce• 12 августа 2024
когда-то йорка перевели на hills с натуралки
мне нравится как он среагировал на корм, быстро перешел
младокошкина• 12 августа 2024
Неужели до сих пор есть заводчики, которые кормят роялом животных?
Перша леді колгоспу• 12 августа 2024
Ответ длямладокошкина
Массмаркнт вы не хотите
А Роял, это что? Кукуруза по цене рекламы
Markus-Mühle true nature
Перша леді колгоспу• 12 августа 2024
Ответ длямладокошкина
Массмаркнт вы не хотите
Случайно вам ответила. Это автору адресовано.
Грабля• 12 августа 2024
Ответ длямладокошкина
И 4 лапами кормят
младокошкина• 12 августа 2024
Ответ дляГрабля
И 4 лапами кормят
Жесть
Что это за заводчики? Разведенцы, скорее
Грабля• 12 августа 2024
Ответ длямладокошкина
Жесть
Не разведенцы, все с доками и щенками норм. О корме я узнала, когда щенок оплачен был
младокошкина• 12 августа 2024
Ответ дляГрабля
Мда
Та легко!
• 12 августа 2024
Ответ длямладокошкина
Массмаркнт вы не хотите
Может быть, я не спорю, ещё не очень разбираюсь, спрашиваю совета у опытных.
Знаю, что роялом многие недовольны, знаю, что нельзя курицу....
младокошкина• 12 августа 2024
Ответ дляТа легко!
Лучше - натуралка
Хорошие корма скана/ориджен
Есть ещё та же фармина, брит и т.д.
Читайте составы, читайте литературу, читайте правила ухода и кормления собак, думайте, анализируете, решайте
Хорошие корма скана/ориджен
Есть ещё та же фармина, брит и т.д.
Невгамовна Бу• 12 августа 2024
А что с курицей не так? Мой на акане с курицей. И все норм.
Ну у них там и утка и рыба есть.
Аллергия на курцу, по большей части маркетинг, чтоб продавать подороже много чего другого. Статистически, она не больше чем на какие-либо другие компоненты, у собак.
Ну у них там и утка и рыба есть.
Невгамовна Бу• 12 августа 2024
Ответ длямладокошкина
Кормят почти все, думаю роял с ними как-то сотрудничает
Та легко!
• 12 августа 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Ну у них там и утка и рыба есть.
Многие пишут, что от курицы глазки текут сильнее
Невгамовна Бу• 12 августа 2024
Ответ дляТа легко!
У вашей собаки может быть аллергия на все что угодно, это индивидуально.
Глазки текут-это аллергия.
Смотрите корма уровня холлистик, беззерновые. И чтоб потом небыло проблемно его купить. С некоторыми бывает проблема с поставкой, а собаке нельзя с одного на другой бегать.
Глазки текут-это аллергия.
младокошкина• 12 августа 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Конечно сотрудничает
И с ветеринарами тоже
И они все имеют скидки и откаты, если своих клиентов и покупателей подсаживают на него
И с ветеринарами тоже
Нехай щастить• 13 августа 2024
Ответ длямладокошкина
Жесть
Нет хорошего или плохого корма)
Есть тот, что подходит конкретному организму конкретного животного.
Нехай щастить• 13 августа 2024
Ответ дляТа легко!
А почему нельзя курицу, не интересовались?)
Потому что можно вообще-то) Нельзя ее только тем, у кого пищевая аллергия на курицу.
По кормам. Надо искать корм под свое животное. Если подходит, то менять не нужно. Очень часто бывает так, что покупают холистик, а собаке на нем реально плохо. А на пресловутых 4х лапах - идеально. Обидно, вроде бы, нелогично, но вот так бывает.
Понятно, что своей крохе хочется самое лучшее. Ну вот лучшими по составу считаются холистики. Это класс корма (массмаркета, кстати, в понятиях кормов не существует)). Но у них и цена существенная. Если получается перевести и щенку нормально - ура, у Вас получилось. Переводят, кстати, тоже постепенно, минимум за неделю. Если не получилось и щенку хуже (состояние шерсти, кондиция стула, чешется, потекли глаза, порозовела шерсть) - смотрите корма супер-премиум класса. Их приличное количество и, скорее всего, из них выбрать получится. Более низкие классы кормов в сторону понижения - премиум и эконом. Эконом - да, не вариант. Премиум - вариант, если не получилось ни с чем другим.
Класс корма указан и на сайте производителя, и на пачке с кормом. На сайтах зоомагазинов тоже, бывает, пишут класс, но ошибки я встречала не раз
Нехай щастить• 13 августа 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Ну у них там и утка и рыба есть.
Нет, курица - как раз таки в топе по аллергичности. И таки она действительно существует, эта аллергия. И конкретно у моей собаки именно она и есть)
Да, действительно в большинстве съедобных зоотоваров именно курица. Поэтому у аллергиков выбор ограничен.
Нехай щастить• 13 августа 2024
Ответ дляТа легко!
Да, если на нее есть аллергия.