Безпорадна Кроко• 13 августа 2024

Кто переезжал жить к родителям мужа. Вы сразу в быт включились или адаптирвоалис

или некоторое время адаптировались ?
Мальдивирую• 13 августа 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Моя бабушка задолго до женитьбы сына ему дом строила,по этой причине.
Чтобы к ней в дом жену не привел.

Бабушка была бедная, но каждую копейку много лет на это откладывала.

Говорила, что хочет в старости спокойно жить.

Сын сам бы не съехал.
бабуся - мудра жінка!

Лінива, не каюсь• 13 августа 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Прикинулись умирающий?
Нет, просто сразу дала понять, что я со всеми перед мужчинами бегать и наготавливать и обслуживать не буду и вообще я тут временно и это не мой дом
Семенівни сусідка• 13 августа 2024
Ответ дляМальдивирую
бабуся - мудра жінка!
Это да
Tammy21• 13 августа 2024
Ответ дляБорець за гаманець
нє,автор планує їхати на ’все влючено’,і пальчиком показувати,що не так,щоб свекри шуршали біля королеви..
--
а по факту.., їдете,значить зразу включаєтесь в готовку(..чи плануєте пару днів нічого не їсти? а через кілька днів і в прибириня.
А кому авторка повинна готувати і що повинен робити ії чоловік?
Кастрюлька• 13 августа 2024
Ответ дляTammy21
Ви про що?)
про ваш вопрос не свекруха ли комментирует в теме(((
не притворяйтесь,что не поняли.
Tammy21• 13 августа 2024
Ответ дляКастрюлька
не притворяйтесь,что не поняли.
Ви дивна людина. Дивна і не уважна) Перечитайте комент на якій я відповідала. Потім ще раз, і ще, за потребою)
Коник-стрибунець• 13 августа 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Встречаться дальше.

Часто же не в деньгах дело.
Много историй,как живут с родителями,делают там ремонты, покупают технику и мебель.

И мучаются дальше.

Или муж не хочет съезжать от родителей.

Или из принципа,потому что там у него доля.
На доле прямо сидеть надо, чтобы не увели?

Коник-стрибунець• 13 августа 2024
Ответ дляTammy21
Свекруха?)
Дорогая, дети растут, и половина советчиц скоро станет свекрухами! Я - уже!
Tammy21• 13 августа 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Я вас вітаю) Але, будь ласка, читайте уважно. Я зовсім не коментаторку називала свекрухою)
Семенівни сусідка• 13 августа 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Пользоваться
Нашли в капусте• 13 августа 2024
Ответ дляМальдивирую
бабуся - мудра жінка!
Лучше бы сына нормально воспитала, чтобы взрослый лоб мог себе на жилье заработать, прихлебатель.
Мальдивирую• 13 августа 2024
Ответ дляНашли в капусте
одне іншому не заважає
Бабуся робила все, що заежало від неї
А виховання - то вже 2 складові: і те, що залежить від неї, і можливості самого ’вихованця’
Броніки для Моніки• 13 августа 2024
Ответ дляНашли в капусте
Тут видите кому что проще, можете в определенный момент она поняла что это нереально или ещё как то и выбрала такой путь.

Хоть тресни но у меня нет знакомых которые сами себе купили ни молодых, ни пожилых. Везде участвовали их родители хоть частично.

Даже мои родители и родители моему мужа.
Коплю на груди• 13 августа 2024
В начале войны, мы выехали в село, через время забрали родителей мужа, мы жили не у них, но вместе.. И первое время было тяжело, особенно с приготовлением еды.. Два раза мне пересолили суп, один раз насыпали перца так, что есть я не смогла, не говоря уже о дочери... Пока муж не гаркнул, что если они хотят что-то приготовить, пусть готовят с нуля, а не лезут в мои кастрюли, или едят то, что приготовила я, а не ’улучшают’ блюда...
Хорошо, что это совместное проживание продлилось не долго, муж снял им квартиру в Виннице и они съехали...
Мальдивирую• 13 августа 2024
Ответ дляБроніки для Моніки

Справедливості заради - у мене є кілька таких знайомих. Але вони - абсолютні молодці, активно самонавчались, піднімалися і отримували гарні ЗП
Кастрюлька• 13 августа 2024
Ответ дляМальдивирую
певно чоловік у вас наскільки ’нікакой’ що свекруха і невістки боялись що коли ви кинете його - то кому він треба буде?))
...і годили як болячці)))
Мальдивирую• 13 августа 2024
Ответ дляКоплю на груди
у мене свекруха 70+ років поїхала на початку повномасштабної до своєї свекрухи в село. Пересидіти.
Так бігла від тої бабці вже за тиждень
Не витримала
Кастрюлька• 13 августа 2024
Ответ дляTammy21
по одному слову понятно только вам, ибо вы это написали, а читали другие...
Коплю на груди• 13 августа 2024
Ответ дляМальдивирую
Так бігла від тої бабці вже за тиждень
Не витримала
Не удивительно))) когда ты молод, ещё хоть как-то можно приспособиться.. А когда в таком возрасте, ещё и если что-то болит, то всё вокруг раздражает...
Я только со своей мамой более менее долго жить могу, но моя мама, когда мы приезжаем, первый день наготовит кучу вкуснях, а потом просто абстрагируется от всего, занимается своими делами, и как бы передаёт дом нам, не лезет ни во что...

Кусачая Я• 13 августа 2024
Я була проти переїзду. Батьки чоловіка настояли на переїзді. Вони ставили собі за ціль контролювати мене поки чоловік в командировках, в іншій країні. Усім побутом займалась бабуся чоловіка. Мої обов´язки мити після себе ванну кімнату, та мити свою кімнату. Та менше відсвічувати в загальних зонах. Я була дуже сором´язлива. Бабуся приносила мені їжу в кімнату, щоб я з батьками менше пересікалась. Всіх це задовільняло. Коли в мене був час я допомагала бабусі готувати їжу. Готували в окремому приміщенні. Майже общага, тільки своя кімната, своя ванна кімната, та особистий повар. Я вчилась та працювала. То в мене було не дуже багато часу на спілкування із батьками. Тим паче що я переважно працювала коли вони вихідні. Іноді свекруха навчала мене готувати їжу. До тих пір, поки не з´ясувалось що я готую краще за неї.
Сама собі лікар• 13 августа 2024
Автор, поживіть самостійно хоч пару років. Це ж найкращий спосіб взнати одне одного. При батьках ви обидва не будете собою. Навіть в сексі будете стримуватись, вони ж за стінкою. Ніякої спонтанності, ніякої самостійності. Все буде з огляду на батьків. І так, це вона буде головна на цій території
Ласковая_львица• 13 августа 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Во-первых я не переезжаю никуда пока что.
А по вопросу. Зачем обслуживать? По очереди варить еду и убирать квартиру кроме комнаты родителей это обслуживание?
Не все так просто, як ви собі малюєте
Але якщо хочете - пробуйте, потім розкажете)))
Штора с кисточкой• 13 августа 2024
Я за 20 лет не адаптировалась, приезжая раз в пол года на 3 дня)))
Кастрюлька• 13 августа 2024
Ответ дляTammy21
сначала дайте себе справедливую оценку, а потом уж...
Tammy21• 13 августа 2024
Ответ дляКастрюлька
А, вам по@#₴_тися?) Ок. Скрін донату актуального і я підтримаю)
Tammy21• 13 августа 2024
Ответ дляКастрюлька
Там діалог)
Кастрюлька• 13 августа 2024
Ответ дляTammy21
что-то я вам слишком много оказалась должна при том,что вы позволили и позволяете себе лишнего.
Железобетон• 13 августа 2024
Впрягалась как лошадь) 4 года драила, есть готовила на большую семью и конечно крайняя осталась)
Партизанка• 13 августа 2024
Ні в якому разі не йдіть жити до свекрів!!! Не повторюйте моїх помилок. Жили на зйомній квартирі. Через 8 років все ж вирішили переїхати до свекрухи. Свекруха не конфліктна, я - не конфліктна. Зживемося.... Прожили 15 років у свекрухи. Не зжилися... Ще постійно приходить сестра чоловіка. Вони дві господині, а я так... Я те не так зробила, те не так сказала, мати погана, дружина ще гірша. Чоловік зрозумів свою помилку два роки назад, коли свекруха сказала прямо, що тобі нічого не дістанеться. Накінець почув, що йому завжди говорили ’що тобі є де жити’.
Скользкая• 13 августа 2024
Автор, зОчєм оно вам?