ТигрЛьвович• 13 августа 2024
Немецкий или французский с 5 Кл?
Что легче учить, кто доволен выбором, посоветуйте
Результат:
вже голосів:
25 (75.76%)
Немецкий
8 (24.24%)
Французский
ТигрЛьвович
• 13 августа 2024
Ответ дляБезсовісна кума
девочке французский
мальчику немецкий
А почему девочке французский
ТигрЛьвович
• 13 августа 2024
Ответ дляSeehund
Дочка учит и французский и немецкий, говорит немецкий гораздо легче, нет кучи букв, которые не читаются.
Спасибо большое
Бойцовская• 13 августа 2024
Дочка вчила німецьку, яку успішно забула, а по факту пригодилася французька
Потужна махіна• 13 августа 2024
Ответ дляБезсовісна кума
девочке французский
мальчику немецкий
что это за сексизм?))
Потужна махіна• 13 августа 2024
я учила немецкий, ненавидела его всей душой и после школы распрощалась с ним с легким сердцем. При этом у нас в школе был отличный уровень преподавания, я вышла из 11 класса с очень хорошим уровнем языка, хотя на курсы не ходила и училась только на школьных уроках 1-2 раза в неделю. Мой сын вот в сентябре идет в 5 класс и ему тоже нужно выбрать 2 язык. Он почему-то выбрал французский, и я если честно не знаю что ему и сказать, потому что советовать немецкий с моей стороны как-то тупо (раз я сама его ненавидела), но с немецким я ему хотя бы смогу помочь, а с французским у меня ноль шансов. Короче, не знаю что и делать тоже
ГороховаЯ• 13 августа 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Что будет легче с нуля школьнику, в этом вопрос
Вы из Запорожья?
Гербарія сушу• 13 августа 2024
Ответ дляПотужна махіна
Перенаправьте пока есть возможность на немецкий. Я с английским детям помогала , а с немецким просят, а я ноль- не учила . Ищу репетитора . Буду платить деньги
Мошей ницца• 13 августа 2024
Подивіться в яких країнах розмовна французька. Франція, Швейцарія і тд. І так само зробіть в німецькою. Ось так можна спробувати вибрати.
Мені в школі треба було обрати французьку чи німецьку і я обрала французьку. Можна вивчити якщо викладач більш менш нормальний. Іспанська ще простіша, але що ви плануєте далі з цією мовою робити?
пу_пугренчик• 13 августа 2024
Звичайно німецька. Живу у країні, де ці обидві мови державні. Німецька набагато легша
Кондуктор трамвая• 13 августа 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Легче немецкий
Это ответ кумы, которая учила и преподает оба
Христя в тiстi• 13 августа 2024
В детстве легче учить, чем потом взрослому. Поэтому - французский. А если немецкий когда-то понадобится - то он лёгкий, в сравнении.и легко выучит и взрослым
Красавица писяная• 14 августа 2024
Я ват так скажу, как мама выпускницы филологического класса - 2й иностранный у нас никто на хорошем уровне не знает.
1й - английский - это да, очень много сильных детей со серьезными достижениями, немало будет учиться в ин.ВУЗах на английском. А немецкий - такое. Если он вам в перспективе нужен - 1-2 урока в неделю это очень мало. Поэтому предлагаю не заморачиваться.