Вумна вутка• 14 августа 2024

Создавала как-то тему и меня раскритиковали мол это не биполярка

Сейчас нашла по поиску ещё несколько подобных тем, в которых писали что биполярка это действительно перепады настроения. В итоге была у врача по поводу родственника, мне сказали что когда хорошее настроение чередуется с беспричинной агрессией это симптом БАР, но точнее нужно приводить его. Вот так и спрашивай на форуме что-то. Давно слышала, что когда человек переобувается и постоянно меняет мнение и перепады настроения, то это биполярка. Но тут всегда обосрут)))
Бабайко• 14 августа 2024
У вас такие претензии, словно это не форум домохозяек и декретчиц, а практикующих психиатров с научной степенью.

nutty• 14 августа 2024
Вы что, какие еще врачи! Тут же у всех 100процентно правдивые сведения от соседа знакомого друга.
ДлинноНожка• 14 августа 2024
Вы так браво оперируете понятиями, что я было подумал, вы - врач, не менее. У моего тестя так начиналось, но ни о каком би-полярном расстройстве личности речи не шло - это было начало деменции.
Organic• 14 августа 2024
Психиатрия - очень сложна именно в плане диагностики. Там опытные врачи и то сходу могут не разобраться. А просто отдельно настроение - очень ненадежный критерий.
автор Вумна вутка • 14 августа 2024
Ответ дляДлинноНожка
Моему родственнику 30 лет, какая деменция. Он к врачу идти не хочет, поэтому я ходила консультироваться. И мне сказали, что это один из симптомов БАР, но для точно диагноза конечно же нужно ему самому приходить
Самохвалова• 14 августа 2024
Сегодня уже постановили, что шизофрения присутствует у всех. Теперь добавилась биполярка. Ведь перепады настроения без видимых причин не такое уж и редкое явление. Что там еще из любимого у советчиц? Деменция!!!
Что по деменции?
Самохвалова• 14 августа 2024
О, пока я писала, припозднилась. Деменцию уже успели обсудить)))

автор Вумна вутка • 14 августа 2024
Ответ дляБабайко
Не к этому претензии, а к тому, что я спрашивала об этом, и вместо того, чтобы сказать ’не знаю’ , мне и писали с полной уверенностью, что женщина, какое БАР, там якобы мания сменяется депрессией и никакого отношения к настроению не имеет) вывод, сами ничерта не знают, зато помоями облить с удовольствием)
КокошинЭль• 14 августа 2024
А вы, хотели, чтоб вам тут диагноз поставили?
автор Вумна вутка • 14 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
Что по деменции?
Да, я читала тему ниже))) про шизофрению у всех это было сильно
Шукаю стакан• 14 августа 2024
В мене зараз перепади настрою дуже часті. Впоратись з собою не можу. По аналізам на гормони почався клімакс. Ніхто мені більше нічого не казав щодо психіки.
Самохвалова• 14 августа 2024
Ответ дляШукаю стакан
Мы живем в такие времена, когда остаться психически стабильным достаточно не просто. Если на это накладываются еще какие то вопросы со здоровьем, то вообще «весело».
Мне часто хочется рыдать. Вроде без видимых причин, хотя где там. Почитаешь новости, разве все что сейчас происходит в общем и в целом не причина?
ЭмчЭндЭм• 14 августа 2024
Ответ дляnutty
Да, мы все сегодня читали ваш шедевр про ’шизофрения есть у всех’😂😂😂
nutty• 14 августа 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Знания - это всегда хорошо. Рада за вас 🤣🤣
автор Вумна вутка • 14 августа 2024
Скорее всего этот комментарий удалят, но мне очень интересно, где та жаба с женщиной из средневековья на аватарке (ник не помню), которая громче всех кричит, что разбирается в диагнозах) приведите её кто нибудь сюда, пусть полюбопытствует и в следующий раз за умную сойдёт
Блакитне небо• 14 августа 2024
Но вам же не точно сказали диагноз. Все равно нужно показать пациента. А тогда диагноз может и измениться.
Куда_бежать• 14 августа 2024
Это отдельный диагноз, который ставится Не на форуме.
Да, это перепады, но не просто. Перепады могут быть и в норме у человека или погранично.
Там в активной фазе прёт не по-детски почти паранойя.
Потом фаза затишья, в которой реальный упадок.

Это не просто перепады
ЗавЛабСнаб• 14 августа 2024
Такі тут експерти.
Куда_бежать• 14 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
Что по деменции?
При шизофрении определяющие симптомы: галлюцинации + паранойя.
И этот диагноз даже специалистами ставится долго и нудно при неяркой картине.
Это не шутки, таким не раскидываются.

автор Вумна вутка • 14 августа 2024
Ответ дляКуда_бежать

Это не просто перепады
У него не бывает депрессии и упадка сил. Я это сразу врачу сказала. У него активная фаза заботы и любви к семье сменяется беспричинной ненавистью и агрессией. Мнение на одну и ту же тему тоже меняется кардинально в такие периоды. Ну это в целом основное
Мішечок щастя• 14 августа 2024
У моєї бабусі це було ознакою деменції. Як з´ясувалося, вона може настати і в досить молодому 40-річному віці. Тут, до речі, була тема щодо установленої деменції у чоловіка 38 років. Писала його дружина. Ті ситуації, де зіштовхувалась з БАР, у людей був перепад настрій в бік депресії.
Але це тут ні до чого, в принципі. Пам´ятаю вашу тему. Ви там себе теж агресивно поводили і всім намагались доказати, що вони неправі. І тут якісь претензії. З урахуванням, що ви питаєте на жіночому форумі😅 Ви впевнені, що агресія і біполярка тільки в чоловіка?))
Ло Шарик• 14 августа 2024
Ответ дляБабайко
Которые диагнозы родственникам советчиц по перепадам настроения устанавливать умеют на раз!
Куда_бежать• 14 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
Вот поэтому и нужно обращаться к специалистам.
Психика человека - не что-то одинаковое у все под копирку.
И диагноз в этой сфере не всегда чёрное - болезнь и белое - здоров. Есть много оттенков серого.
Ло Шарик• 14 августа 2024
Ответ дляКокошинЭль
А почему нет, автору тоже могут. Это ж советчицы
Самохвалова• 14 августа 2024
Ответ дляКуда_бежать
Это не шутки, таким не раскидываются.
Да понятно, но здесь на советчице свой консилиум)
автор Вумна вутка • 14 августа 2024
Ответ дляЛо Шарик
Конечно могут) Но кстати это ещё смешнее, ведь врач и мне вопросы задавал, ну чтобы понять нет ли каких-то провоцирующих факторов. Отвечать не честно смысла нет, иначе какую помощь можно получить. Увы и ах, мне он посоветовал попить успокоительных максимум, психических отклонений нет) Тут то понятно, если ты не правильно реагируешь на некоторый бред, то тебя пошлют... К врачу
Ло Шарик• 14 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
Диагнозы пациентам со слов родственников точно не ставятся )))
Или то не врачи, а шарлатаны.
автор Вумна вутка • 14 августа 2024
Ответ дляЛо Шарик
Или то не врачи, а шарлатаны.
Вы внимательно читали пост?
Ло Шарик• 14 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
Вы внимательно читали пост?
Да. И не понимаю, зачем вообще с такими вопросами приходят на Советчицу (’ у кого такое было’), да еще и споры устраивают по поводу диагнозов )))
ДваДваВісім• 14 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
А полюбопытствует она что? У вашего родственника есть какой-то установленный диагноз?