14 августа в 08:12

Вы бы родили сейчас второго?

Все время оттягивала и доотягивалась. Мне 41. Мужу - 52. Ребёнку 11.
Все мне дорого было и не время.
А сейчас такое ощущение, что поздно.
Муж даже не настаивает уже, а сын смотрит на малышей и спрашивает - почему у меня никого нет? Почему ты мне брата или сестру не родила, я же просил?
Мы потеряли недвижимость в начале войны. Можем потерять ещё. Но есть квартира в киевской области - есть где жить.
Вы бы в такой ситуации родили или нет?
ЯспАкойнаЯ 14 августа в 08:12
Нет
Оле Лукойе 14 августа в 08:12
нет
Цвіпканя 14 августа в 08:13
Так тут каждый сам решает , зачем вам мнение по этому поводу чужих людей . Для меня поздно уже , а для кого-то самый раз
З понеділка на дієті 14 августа в 08:13
В такому віці ні.
автор Снегопадка 14 августа в 08:14
Ответ дляЦвіпканя
Вот мне в 35 было уже поздно. А сейчас - не знаю)
Перловая Кашка 14 августа в 08:14
Мені 40, сину теж 11, ні
Цвіпканя 14 августа в 08:15
Ответ дляСнегопадка
Мне 37 и я не под каким расстрелом на это не пойду больше . Но у меня двое детей и я знаю как это тяжело все .
Неновая почта 14 августа в 08:15
правда подростки спрашивают,почему никого не родили мне?
Пупс 14 августа в 08:15
Ні
Я подорожую зараз багато , наче сказилася ))
А втрачати зараз по сорок тисяч на каляски , ой ні
Ні ні ні
Соплі бронхіти ларінгіти
Садочок за 15 тисяч в міс

Ніііііііі
автор Снегопадка 14 августа в 08:15
Ответ дляНеновая почта
Правда. Все же разные
Перловая Кашка 14 августа в 08:16
Ответ дляНеновая почта
Мій навпаки каже як це прекрасно, що він один
Пупс 14 августа в 08:16
Ответ дляНеновая почта
Мій вдячний , що не народили нікого ще )))
Неновая почта 14 августа в 08:16
Ответ дляСнегопадка
Правда. Все же разные
ваш какое-то исключение
Библиотекарь 14 августа в 08:17
Вам вже внуків чекати треба. Ви вже 50 розміняли, чоловік 60 пізно
Неновая почта 14 августа в 08:17
Ответ дляПупс
Ні
Ні ні ні
Соплі бронхіти ларінгіти
Садочок за 15 тисяч в міс

Ніііііііі
прогулки с коляской дважды в день)))
Перловая Кашка 14 августа в 08:17
Автор, якщо вам хочеться гемора, але при цьому безумовної любові, то заведіть собаку
автор Снегопадка 14 августа в 08:17
Ответ дляНеновая почта
ваш какое-то исключение
Он мне с 5 лет рассказывал, что нам нужен брат или сестра. Вот 11 - и тема не закрылась)
Дівка в намисті 14 августа в 08:17
Нет. Я первого и единственного родила в 35. И если бы это было сейчас, то я бы скорее всего не рожала (вернее, перестала бы прилагать усилия, чтобы забеременеть). Мы впо, за два года смогли продать свое жилье, купить тоже в пригороде Киева, но это вообще не показатель... Я сейчас не уверена, смогу ли я хоть насколько-то эффективный старт дать в жизни своему ребёнку. 5 лет назад у нас были чёткие планы, которые сейчас полностью разрушены. И я не знаю, увидит ли мой ребёнок что-то ещё в жизни, кроме войны(
автор Снегопадка 14 августа в 08:17
Ответ дляПерловая Кашка
Не, я не по собакам.
Перловая Кашка 14 августа в 08:18
Ответ дляБиблиотекарь
Ну Ви вже не заганяйтеся, такий бред. От вже прям внуків чекати. 41 це ще молода жінка
Неновая почта 14 августа в 08:18
Ответ дляСнегопадка
так скажите,я стала бесплодна после первых родов и тема закроется
Бронетапці 14 августа в 08:18
Ні, це вже пізно. Чоловіку он скільки років
Лепешечка 14 августа в 08:19
Мне 35, дочери-13 смотрит на малышей с умилением, но особо не просит. Родила бы я сейчас? Скорее всего нет, нет уверенности в завтрашнем дне на данный момент.
Неновая почта 14 августа в 08:19
Ответ дляПерловая Кашка
но папа уже не молод,раздражаться начнет и уставать от бессонницы, хотя я родилась,когда отцу было 52 ,но это был первый ребенок и дочь
Библиотекарь 14 августа в 08:19
Ответ дляПерловая Кашка
Не заганяйтеся , ’молода’ вже організм на клімакс настроївся
Лепешечка 14 августа в 08:20
Ответ дляПерловая Кашка
Я так и зробила, а краще чихуашку маленьку)
автор Снегопадка 14 августа в 08:20
Ответ дляДівка в намисті
Вот у меня тоже всегда были планы и я их воплощала в жизнь. А потом раз - и все развалилось. И понимаешь, что самое важное в жизни- это не материальное.
Физрукая 14 августа в 08:20
Я ні, але я і не з тих, для кого діти найбільша цінність і найбільше щастя. Якщо відчуваєте потребу і що потім шкодуватимете що не спробували - то так
автор Снегопадка 14 августа в 08:20
Ответ дляНеновая почта
Так и мама уже не молода)
Бабця в мештах 14 августа в 08:21
Ответ дляСнегопадка
И что? Вырастет родит своих. Не дети принимают решение о рождении детей. Это Вам хочется ответственность спихнуть на ребенка.