Снегопадка• 14 августа 2024

Вы бы родили сейчас второго?

Все время оттягивала и доотягивалась. Мне 41. Мужу - 52. Ребёнку 11.
Все мне дорого было и не время.
А сейчас такое ощущение, что поздно.
Муж даже не настаивает уже, а сын смотрит на малышей и спрашивает - почему у меня никого нет? Почему ты мне брата или сестру не родила, я же просил?
Мы потеряли недвижимость в начале войны. Можем потерять ещё. Но есть квартира в киевской области - есть где жить.
Вы бы в такой ситуации родили или нет?
ОдинРазНадетое• 14 августа 2024
Ответ дляСнегопадка
Наверно потому, что эгоистка
Не сказала бы. Но это к сожалению, эгоистам проще живётся

ДелиВерка• 14 августа 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Ну Ви вже не заганяйтеся, такий бред. От вже прям внуків чекати. 41 це ще молода жінка
А чоловіку 52 теж молодий хлоп?)
ОдинРазНадетое• 14 августа 2024
Ответ дляСнегопадка
Ребенок - это не подарок, что рожать его кому-то
А я писала о подарке? Тем более вы сами хотите подарить сыну брата или сестру
Пацелуйнитуда• 14 августа 2024
У меня свекровь родила в 40 третьего
Мужу на то время было 20. Она сошлась с новым мужчиной и они решили что им нужен ребенок. У них большой долг по коммунальным услугам, что кв могут отобрать, она давно не работала, только он работает. Для них это было не помеха, уже девочке 6.
Если хочется то делайте)
Дівка в намисті• 14 августа 2024
Ответ дляСнегопадка
Я была краматочанкой в 2014 году). Ребенку было 8 месяцев, когда она началась. Вырулили как-то)
Так и мы пока как-то вырулили. Мы взрослые, много пережили, не раз с нуля начинали, нам привычно - вырулить и радоваться, что хоть крыша над головой есть и не опускать руки. Каждый раз это все тяжелее, но пока что ещё можем. Нам по 50.

Но не сын, который потерял многое, к чему шёл, на что рассчитывал, многое, что теперь оказалось недоступно. И это НЕ материальное. Любимый спорт, друзья, которых разбросало по миру, любимые занятия, которые в онлайн-режиме оказались вообще мимо, универ, в который он уже бегал на всякие активности и почти считал своим... Все это оказалось почти невозможно заменить или скомпенсировать. И в перспективе - через 3 года 18 лет. И либо надо уезжать, либо быть готовым идти воевать (кто знает, к тому времени, с какого возраста будет мобилизация). И я даже не знаю, согласится ли он через год уехать. Потому что уже сейчас он хочет научиться программировать для дронов...
ЯспАкойнаЯ• 14 августа 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Але при цьому вони ж не старі? А там було в контексті того, що 41 це вже старість
Ну мені 38 і я далеко на старуху не тягну) Але в мене є коханий, в нього немає дітей, він питав за діток, я йому чесно сказала- ні. Маю багато причин чому ні. І вік теж грає роль. Не 20 же мені .
Весотехник• 14 августа 2024
Мне 41, мужу 43, сыну 11 лет. Нет, не родила бы сейчас. Но у нас никто не хочет второго ребенка, ни я, ни муж, тем более сын.

Киця-бриця• 14 августа 2024
Ответ дляЛепешечка
Автор, в 60 лет ваш муж поведет ребенка в 1 класс 🤦‍♀️
А ага а в 70 дед предед на выпускной, нет это занадто
ХикориДикори• 14 августа 2024
Ответ дляЛепешечка
И отлично! А у многих отцов никаких не будет!
ОдинРазНадетое• 14 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
У меня свекровь родила в 40 третьего
Если хочется то делайте)
И вам эта ситуация кажется нормальной?
НеКонец-Света• 14 августа 2024
Ні
ЧупакабраЗеБест• 14 августа 2024
Ответ дляСнегопадка
Вот мне в 35 было уже поздно. А сейчас - не знаю)
автор, я тоже 83 г р.
уже поздно. хоть обсексись
ЧупакабраЗеБест• 14 августа 2024
Ответ дляДівка в намисті
Нет. Я первого и единственного родила в 35. И если бы это было сейчас, то я бы скорее всего не рожала (вернее, перестала бы прилагать усилия, чтобы забеременеть). Мы впо, за два года смогли продать свое жилье, купить тоже в пригороде Киева, но это вообще не показатель... Я сейчас не уверена, смогу ли я хоть насколько-то эффективный старт дать в жизни своему ребёнку. 5 лет назад у нас были чёткие планы, которые сейчас полностью разрушены. И я не знаю, увидит ли мой ребёнок что-то ещё в жизни, кроме войны(
а чо это он не увидит?
это мы может и не увидим.
а они точно увидят.
Пацелуйнитуда• 14 августа 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
И вам эта ситуация кажется нормальной?
Ну что сказать. Первого Я родила в 17, второго сейчас ждём мне 21.
Так что не мне судить
Пусть делают что хотят
MacOS-ница• 14 августа 2024
Ответ дляСнегопадка
без денег в 41 -нет .
вы не представляете сколько доп расходов .начиная от узи ...и кончая в 41 год офигительно надо на ваше восстановление
у меня зубы полетели на 4 импланта
Дівка в намисті• 14 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а чо это он не увидит?
это мы может и не увидим.
а они точно увидят.
У вас ещё никто из близких на щите не вернулся, да? Или вы считаете, что война в этом году закончится?
ЧупакабраЗеБест• 14 августа 2024
Ответ дляДівка в намисті
ух ты, а где это я такое писала?
ЧупакабраЗеБест• 14 августа 2024
Ответ дляГербарія сушу
У каждого свой опыт. Мне 43, ребенку 3, тяжело. Ребёнок очень активный, из тех, о которых говорят, что плохо воспитан. Мы с мужем просто морально истощены, отношения тоже не улучшились. Весь предыдущий родительский опыт перечеркнут и накрыт медным тазом.
о боже, как я вас понимаю...да бывает и такое, обычно это мальчики такие.
но у меня есть подруга, у нее такая девочка, прикиньте.
неудивительно что подруга вообещ отказывается больше рожать, хотя младше меня.
ЧупакабраЗеБест• 14 августа 2024
Ответ дляСнегопадка
У меня первый ребёнок очень спокойный. Я реально 3 года игралась и кайфовала. Ел, спал, гулял
гыгы, у меня такая дочка. таких как она можно родить 4, и быть спокойной счастливой и не ушатанной, поэтому мы с мужем сразу же захотели еще одного ребеночка, и быстренько родили погодку.
нууууу, этоооооо, дайте мне что ли выпить чегой то от нервов.

Говорю-балакаю• 14 августа 2024
У 42 - ні, але ви вирішуйте самі. Чоловік ваш віковий, теж враховуйте. Я другий раз стала мамою у 39. Знаю хто народжував і після 40 і все у них добре
Пишу вірші, дорого• 14 августа 2024
Нет.
Дівка в намисті• 14 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ух ты, а где это я такое писала?
А я где-то вас цитировала или утверждала, что писали? Просто странно, что не понимаете. Отсутствие потерь в близком кругу это могло бы объяснить.

Простая математика - через 3 года мой сын невыездной. Два года назад до мобилизации у него было 14 лет, сейчас уже 10 (а не 12), сколько будет через три года с такой тенденцией - я не знаю, но вряд ли эта тенденция изменится.

Будь я моложе, уехала бы вместе с ним. Но мне уже сложно это реализовать. Смогу разве что временно, ненадолго. И выгребать в чужом мире ему придётся по сути самому. И это ещё позитивный сценарий.
Пишу вірші, дорого• 14 августа 2024
Ответ дляСнегопадка
Поздно. Я второго родила в 35, муж мой папой впервые в 44 стал. Но у вас совсем поздно. Извините
Аноним_• 14 августа 2024
Мне 42, нет. Хочу по ночам спать , а не вставать на кормление и менять подгузники. Есть дочка 12 лет. Нам ее хватает.
Ольга-f5e3• 14 августа 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Чим ви всі читаєте? Де я її спонукаю народжувати? Я написала , що внуків рано чекати
В 52 года рано внуков чекати??! вы реально гоните!
Пишу вірші, дорого• 14 августа 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Ну не молодая, не правда
Вапщета• 14 августа 2024
Рожала бы, если муж со 100% отсрочкой, которая дает право на выезд, либо, если бы мы были за границей.
А если без отсрочки, в Украине, то 2-го не рожала бы. Только третьего
Ольга-f5e3• 14 августа 2024
Ответ дляКокосиха
знакомая родила в 41, мужу 52, второй ребенок - все у них отлично
тут каждому свое
Ну может вы со стороны думаете что у них все отлично, а тот ребенок комплексует, что у него родители как дед с бабкой
Кокосиха• 14 августа 2024
Ответ дляОльга-f5e3
ребенку год - не думаю что он комплексует
ХикориДикори• 14 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
автор, я тоже 83 г р.
уже поздно. хоть обсексись
Менопауза?